ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

аргументируй свои слова.
о серьезном давай серьезно.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

выполнен прямой перевод "данного текста с коптского языка на русский. Этот перевод, выполненный Дм. Алексеевым, вместе с его же предисловием находится по адресу "

прочитав вступление данному переводу... попахивает предвзятостью: :blackey:
Сенсационная публикация сохранившегося в папирусном Кодексе Чакос ранее считавшегося утраченным Евангелия Иуды позволяет по-новому оценить правдивость сообщения Иринея Лионского о существовании "страшной секты каинитов", пользовавшейся этим Евангелием...
можете сравнить с переводом в начале темы (вот ссылка на новую редакцию этого перевода )
 

setty

Граф
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

мне вапще всю жизнь было интересно, как бы иисус кровью искупал грехи человечества еслиб его не предал иуда?
я ктому что исус же для этого якобы на землю пришол, чтоб грехи искупать, значь так всё планировалось. А кем это могло планироватся - ну Богом там или самим Иисусом. Я неговарю что верю в это, проста пытаюсь както логически мыслить. Так вот, кем бы был тогда Иуда еслиб както помешал этим планам, да и могбы он помешать замыслу богов. А если так, то как же его можна в чёмто обвинять ...
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

setty сказав(ла):
мне вапще всю жизнь было интересно, как бы иисус кровью искупал грехи человечества еслиб его не предал иуда?
я ктому что исус же для этого якобы на землю пришол, чтоб грехи искупать, значь так всё планировалось. А кем это могло планироватся - ну Богом там или самим Иисусом. Я неговарю что верю в это, проста пытаюсь както логически мыслить. Так вот, кем бы был тогда Иуда еслиб както помешал этим планам, да и могбы он помешать замыслу богов. А если так, то как же его можна в чёмто обвинять ...
Кстати, действительно интересно...
Ведь был же Иоанн Креститель, который родился по замыслу Бога. Так может и Иуда также родился по его замыслу?;)
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

@del' сказав(ла):
Кстати, действительно интересно...
Ведь был же Иоанн Креститель, который родился по замыслу Бога. Так может и Иуда также родился по его замыслу?;)
предопределение и предвиденье - разные вещи.
 

setty

Граф
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

так что, Diverup, предательство Иуды было предопределенно?
ты вериш разве в предопределённость событий?
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

ойойой) мастера поспешных умовыводов.

философы разделяют как минимум 2 вида предопределенности - условная и безусловная.
безусловная - то что обязательно произойдет. например пророчество.
условная - там где известен определенный вариант будущего, но его можно изменить.

но будем проще, т.к. тут не стоит запутываться. Бог вне времени. то есть за его пределами. Ему видно все - от начала до конца. это трудно понять, а точнее невозможно, поскольку мы не можем представить себя вне времени.
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

я считаю, что Бог не решал за Иуду, Бог предвидел.
но никак уж не предопределял.
 

setty

Граф
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

ну окей, предположим он предвидел. но обьясни вот что, он что всё вечно знает и нокогда не вмешивается в события?
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

с чего ты берешь, что никогда?
 
Зверху