ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Diverup сказав(ла):
"Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им."
(Лук.22:3,4)

вот основание того, что евангелие от Иуды - фикция.
еще одно доказательство в том, что Писания тщательно переписывались и расходились по свету. а такие сочинения как это (у меня практически нет сомнений о гностицизме), писались в закрытых гностических монастырях для своих же подопечных, дабы аргументировать какие-то там свои позиции.
даже стилистически можно отделить подобные книги от Библии.

и вообще меня поражает тот факт, что люди не верящие Библии верят подобным сочинениям... есть над чем подумать, не правда ли?
а меня всегда поражал тот факт что люди "верящие" Библии воспринимают ее слишком буквально

а может евангелия от луки, матвея, марка, иоанна тоже фикция?... чем они достовернеее неканонических, гностических?
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

объясняю, канонические были написаны Апостолами, поэтому так тщательно передавались и переписывались впоследствии.
а подобные писались совершенно непричастными людьми, да и писались они веке во 2-ом, 3-ем.

п.с. как нужно воспринимать Библию? научи нас нераузмных.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Haup сказав(ла):
Прочитал.....много канешна пропущено!!!! И есть неясные моменты....а шо там нужно было понимать? Всмысле этические твои причины?
может по телику не рассказали всего что было написано в этом евангелие потому, что там все церковные понимания переворачиваются с ног на голову
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Diverup сказав(ла):
объясняю, канонические были написаны Апостолами, поэтому так тщательно передавались и переписывались впоследствии.
а подобные писались совершенно непричастными людьми, да и писались они веке во 2-ом, 3-ем.

п.с. как нужно воспринимать Библию? научи нас нераузмных.
а где евангелия остальных апостолов? может даже эти 4 канонические переписались кемто на "нужный" лад... и тд
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

я не могу с вас. по телеку показали - так все сразу, да и бегом?
по телеку всегда показывали и будут показывать передачи для повышения рейтинга канала. и телевизионщикам очень по барабану, что там и как аргументировано. главное чтоб версия была поскандальней и поинтересней.
и я уверен, что при несколько других обстоятельствах вы бы тут трубили - что безоговорочно полагаться на информацию из ящика глупо.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Diverup сказав(ла):
я не могу с вас. по телеку показали - так все сразу, да и бегом?
по телеку всегда показывали и будут показывать передачи для повышения рейтинга канала. и телевизионщикам очень по барабану, что там и как аргументировано. главное чтоб версия была поскандальней и поинтересней.
и я уверен, что при несколько других обстоятельствах вы бы тут трубили - что безоговорочно полагаться на информацию из ящика глупо.
вы меня не поняли......по телику как раз ниче по существу и не сообщили...только оправдывали иуду....не более
 
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

mi][a сказав(ла):
а где евангелия остальных апостолов? может даже эти 4 канонические переписались кемто на "нужный" лад... и тд
а с чего ты вообще берешь мысль, что ВСЕ Апостолы должны были писать Евангелия?
про нужный лад ищи в теме "Верите ли вы в Бога?" там это обговаривалось.

п.с. перед тем как начинать подобное ребячество в виде "суперостроумных" вопросов - почитай предыдущие посты в нужных тебе темах. хотя бы страничек 5, а то читать лень - а вопросы прут.
ну как я устал от этого. просто сразу видно человека который не заинтересован в том, чтоб что-то понять, а просто интересно поспорить.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

Diverup сказав(ла):

п.с. перед тем как начинать подобное ребячество в виде "суперостроумных" вопросов - почитай предыдущие посты в нужных тебе темах. хотя бы страничек 5, а то читать лень - а вопросы прут.
ну как я устал от этого. просто сразу видно человека который не заинтересован в том, чтоб что-то понять, а просто интересно поспорить.
и спорить не хотелось... и вопросы мои, не ждущие ответа....
просто хотел людей ознакомить с недавним открытием
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИУДЫ

ЭТА ВЕЩЬ СИЛЬНО ПОДРЫВАЕТ УСТОИ ВЕРЫ и как то странно написана, с техническими подробностямичто ли :)

не нравится мне все это....
 
Зверху