Студ. ректорат СНАУ

Fratello

Любимый
Ответ: Студ. ректорат СНАУ

Зверюга сказав(ла):
Що до студ профкому то вас жоден не примушував вступати до нього ви туди пішли самі, так от сприймайте нормально критику, а не ображайтесь!
Лёха пойми может и Царь заставлял вступать в профком!но прошло время каждый год переоформляются документы на вступ в профком студенты если не написали заявление о отчислении денег на профком то они не есть член профкома!так что кто не платит взносы увы вы не члены!
 

serg_pet

New Member
Ответ: Студ. ректорат СНАУ

вот лично я, неимею никакого отношения к СНАУ, но знаю что везде и всюду есть спикуляции с бюджетными деньгами любого уровня. и номенклатура еще не ушла в историю.
2 Mеliora: Зверюга прав, эмоции надо контролировать, тем более что ты работашь с людьми и для людей, а не на себя, и жаловаться на то что ты пропахал -- то это лично твой выбор.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Студ. ректорат СНАУ

Fratello сказав(ла):
Идея СТУД САМОУПРАВЛЕНИЯ пренодлежит САШЕ СТЕПАНЕНКО,глава независимого студенческого профсоюза «Солидарность» СНАУ Того парня которого ЦАРЬ выгонял и репресировал в ВУЗе
Кхм, Кхм, а можна пояснити: ідея студ самоуправління в аграрному університеті чи ідея студ управління взагалі?
 

Mеliora

вирус оптимизма
Ответ: Студ. ректорат СНАУ

serg_pet сказав(ла):
вот лично я, неимею никакого отношения к СНАУ, но знаю что везде и всюду есть спикуляции с бюджетными деньгами любого уровня. и номенклатура еще не ушла в историю.
2 Mеliora: Зверюга прав, эмоции надо контролировать, тем более что ты работашь с людьми и для людей, а не на себя, и жаловаться на то что ты пропахал -- то это лично твой выбор.

У меня нет привычки жаловатся. Тем более что я считаю, что то что мы работали летом принесло пользу студентам (может у кого-то будет другое мнение, но я думаю так). На счет эмоций ты прав их надо контролировать. Но со стороны femiduch прозвучало конкретное обвинение. Получается любой желающий может голословно поливать грязью профком (в том числе и меня), а я как должна на это реагировать? Мне кажется это как минимум не справедливо.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Студ. ректорат СНАУ

Mеliora, я б на Вашому місці задумалась трошки про інше. Якщо людина 5 років, провчившись у вузі, не знає про те як поїхати на море чи взагалі навіщо профком, то це не є нормальним. Дуже часто студенти не знають що таке самоврядування і профсоюзи, навіщо вони та хто цим займається. Це вина самого студента? Навряд.
Якщо про вас ніхто не знає, то і ваша робота нікому не потрібна, якби ви не старались.
З.І. Я ні в якому разі нікого не хочу образити. В СумДУ схожа проблема і, на жаль, її також мало хто хоче визнавати.
 

serg_pet

New Member
Ответ: Студ. ректорат СНАУ

Mеliora сказав(ла):
Но со стороны femiduch прозвучало конкретное обвинение. Получается любой желающий может голословно поливать грязью профком (в том числе и меня), а я как должна на это реагировать? Мне кажется это как минимум не справедливо.
femiduch врядли хотел обидеть тебя лично, он в общем сказал что так и так, поехать не может а кто-то вроде как из профкома ездит. согласен, не очень удачное обобщение, уверен, что ты порядочный человек, отвественно относишься к своей работе и не пользуешься служебным положением. Но пойми и то что есть и другие люди, которые и идут в такие структуры как профком, студректорат и т.д. для того чтобы быть поближе к кормушке.

P.S. справедливости нет, но ее надо пытаться создавать.
 

serg_pet

New Member
Ответ: Студ. ректорат СНАУ

Ravenne сказав(ла):
Mеliora, я б на Вашому місці задумалась трошки про інше. Якщо людина 5 років, провчившись у вузі, не знає про те як поїхати на море чи взагалі навіщо профком, то це не є нормальним. Дуже часто студенти не знають що таке самоврядування і профсоюзи, навіщо вони та хто цим займається. Це вина самого студента? Навряд.
Якщо про вас ніхто не знає, то і ваша робота нікому не потрібна, якби ви не старались.
З.І. Я ні в якому разі нікого не хочу образити. В СумДУ схожа проблема і, на жаль, її також мало хто хоче визнавати.
Только еще есть група студентов которые ничего и нехотят знать. В СумДу такая проблема есть, не признают ее только работники студректората и профкома. И вообще профком, слишком сложная по структуре организация, представь, сдают деньги все, а поехать то все полюбому не могу, поэтому обиженные/обделенные есть всегда, тут ничего не поделаешь.
 

Mеliora

вирус оптимизма
Ответ: Студ. ректорат СНАУ

Ravenne сказав(ла):
Mеliora, я б на Вашому місці задумалась трошки про інше. Якщо людина 5 років, провчившись у вузі, не знає про те як поїхати на море чи взагалі навіщо профком, то це не є нормальним. Дуже часто студенти не знають що таке самоврядування і профсоюзи, навіщо вони та хто цим займається. Це вина самого студента? Навряд.
Якщо про вас ніхто не знає, то і ваша робота нікому не потрібна, якби ви не старались.
З.І. Я ні в якому разі нікого не хочу образити. В СумДУ схожа проблема і, на жаль, її також мало хто хоче визнавати.

Согласна, но только на 50 % . Да не все знают о том, чем занимается профком. Но есть и другая сторона вопроса. Многие знают и не только знают, но и обращаются за помощью. И это значит, что наша работа кому-то нужна. Если бы она не нужна была, то к нам не приходили бы студенты. Конечно у нас еще очень много недоработок которые в будущем надо исправлять, с этим я ни в коем случае не спорю.
 

femiduch

Бибип гыга!
Ответ: Студ. ректорат СНАУ

Fratello сказав(ла):
Лёха пойми может и Царь заставлял вступать в профком!но прошло время каждый год переоформляются документы на вступ в профком студенты если не написали заявление о отчислении денег на профком то они не есть член профкома!так что кто не платит взносы увы вы не члены!
Вот мне интересно, студентами являютса только те которые пишут какието заявления (первый раз слышу), а остальные тогда кто - раб сила, чернорабочие. А ещё про димократию начинаете говорить! И про какие взносы интересно идёт речь, я действительно слышу оних и о заявлениях впервые. Может если бы "профком" следил за просвещением студентов в социальной жизни университета, может тогда вам бы и не приходилось выслушивать критику в вашу сторону.
 
Зверху