Современные авторы

ГАСЯ

БольшеВоздуха!Света!Цвета
Re: Современные авторы!!!кто они?

Елена Спирина?кому что-то известно?
 

ГАСЯ

БольшеВоздуха!Света!Цвета
Re: Современные авторы!!!кто они?

нинаю,я купила бичез
но прочитала максимум страничек 30
дальше не идет
 

12th player

New Member
Re: Современные авторы!!!кто они?

Оксана Неробкая. И не надо никаких Робски. "Будет Больно" и "Иметь банкира"
 

myrowka

Member
Відповідь: Современные авторы!!!кто они?

А як щодо Жадана та й взагалі суч. укр. літ. Прочитав "Депіш Мод", "Anarchy in the UKr" і читаю зараз "Гімн демократичної молоді". Хто що думає стосовно цього постмодерніста? Ваші враження
 
S

[stella_alpina]

Guest
Re: Современные авторы!!!кто они?

Хм... Жадан. Читала и такое. "Гімн демократичної молоді". Мучала книгу довольно долго (200 страниц за две недели :?). Читается сложновато (моё мнение), с переменным успехом интересно.
Если в общем по поводу современной укр.лит. - она (литература) развивается, что очень приятно. Другой вопрос, что тенденции развития более видны в количественном, но, увы, не в качественном показателе (опять таки, моё мнение, может не на тех авторов смотрю, не те книги в руки попадаются). С удовольствием читаю и перечитываю Карпу, хоть и прочитала не раз все ее книги кроме "Знес паленого. Чтиво ідіотів" (кстати, никак не могу найти, может кто поделится?)
Из прочитанного мной могу так же выделить книгу Тани Малярчук "Згори вниз. Книга Страхів". В аннотации написано "реанімація сюрреалізму в українській літературі". Ну, реанимация/не реанимация не знаю, но почитать было интересно. Из того, что абсолютно не впечатлило - Наталка Сняданко "Пригоди молодої українки". ИМХО, типичная графомания. Мои глаза не наткнулись ни на одну фразу, над которой хотелось бы задуматься. Хотя, давненько это читалось, но перечитать и, возможно, переосмыслить желания не возникает. Вот.
А кто еще что-то интересное читал? Делитесь впечатлениями ;)
 

Pluto

Everybody Dies
Re: Современные авторы!!!кто они?

Паланик пишет книги о том, как он пишет книги, совсем зажрался)))

Честно говоря, вся эта современная типа-контркультурщина поднадоела и достала.
Откопала у бабушки книжечку (бабуля сказала "Говно, в нагрузку к Анжелике дали":)), Август Стриндлберг "Красная комната" + рассказики - жизнеописания чуваков из Афинской школы - просто прелесть. Все чаще вспоминаю нашего друга Якова (Дезик на форуме), который, кроме русской классики ничего не признавал:)
В принципе написано много и почти обо всем, а читать жизнеописания "набитых дерьмом плюшевых мишек" (с) не очень хочется)))
 

АНГЕЛ-А

New Member
Re: Современные авторы!!!кто они?

МНе из современних нравляться такие писатели:Маринина,Донцова,Коэльо,Лада лузина,и Ирена Карпа,.вот такая вот смесь.
 

fux

New Member
Re: Современные авторы!!!кто они?

Народ, посоветуйте, что почитать такого, чтобы заставило задуматься даже костный мозг!
 

ShinY

sparkling angel
Re: Современные авторы!!!кто они?

Народ, посоветуйте, что почитать такого, чтобы заставило задуматься даже костный мозг!
Мммм... советую классику украинской литературы. костный мозг на пару с головным задумается и напряжется в поисках смысла, если такой имеется... :lol:
 
Останнє редагування:

Grosso

wonderwall
Відповідь: Современные авторы!!!кто они?

А як щодо Жадана та й взагалі суч. укр. літ. Прочитав "Депіш Мод", "Anarchy in the UKr" і читаю зараз "Гімн демократичної молоді". Хто що думає стосовно цього постмодерніста? Ваші враження
постмодерінст? гм, звичайний журналюга- матюгальщик...

Оксна Робски - это не книжка, а чтиво такое себе )
читав її "Сasual" на підвіконні у "Букві"... Не справило ніякого враження...
Модна письменниця, одним словом...
 
Зверху