Современные авторы

Суфий

New Member
Ответ: Современные авторы!!!кто они?

Классик всегда останется классикой. Вот Жадана в Харькове тоже живым классиком считают, а я отнюдь с этим не согласен.
Но… Хорошая, качественная, добрая и современная литература на прилавках присутствует, правда в очень малом количестве. И вовсе не из дефицита хороших писателей, а из-за деградации нашего чтения. Мы хорошую литературу уже не берем…
Читать модно, но если посмотреть что читают большинство, лучше вообще ограничить круг читателей в сторону качества
 

Yzi

#Xm
Ответ: Современные авторы!!!кто они?

Классик всегда останется классикой. Вот Жадана в Харькове тоже живым классиком считают, а я отнюдь с этим не согласен.
Но… Хорошая, качественная, добрая и современная литература на прилавках присутствует, правда в очень малом количестве. И вовсе не из дефицита хороших писателей, а из-за деградации нашего чтения. Мы хорошую литературу уже не берем…
Читать модно, но если посмотреть что читают большинство, лучше вообще ограничить круг читателей в сторону качества
а я щитаю что виноваты не читатели а издатели. просто комуто выгодно чтобы его книгу продавали, вот таких "писателей" мы и видим на прилавках, которое берётсо ток на подтопку для печей в сёла. етой белебердятины целых 2/3 литературы, а вот остальное может читать практичиски любой т.к. ето оказуетсо отборным и лучшим
хотя возможно я и не прав
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Современные авторы!!!кто они?

Классик всегда останется классикой. Вот Жадана в Харькове тоже живым классиком считают, а я отнюдь с этим не согласен.
Но… Хорошая, качественная, добрая и современная литература на прилавках присутствует, правда в очень малом количестве. И вовсе не из дефицита хороших писателей, а из-за деградации нашего чтения. Мы хорошую литературу уже не берем…
Читать модно, но если посмотреть что читают большинство, лучше вообще ограничить круг читателей в сторону качества
Смотря что считать классикой.
ИМХО, книга всегда найдет своего читателя. И сейчас есть очень много Литературы, и даже не альтернативы, но, увы, ее слишком много и до нас доходит далеко не все. Кроме того, можно вечно осиливать экзистенциалистов и проч.
Другое дело, живем мы в нелегкое время "рабов майкрософта", в смсыле информации, и заходя на сайт какой-нибудь электронной библиотеки, мне хочется с***аться в ужасе, ибо кажется, что жизни на это все хватит, а есть еще кино, музыка и жизнь в конце концов. Так и живем под тяжким бременем гигабайтов...%%
 
Ответ: Современные авторы!!!кто они?

А кто-нибудь читал книжки Сергея Алхутова? Тоже, вроде, новый автор. Можете о нём чего-нибудь рассказать?
 

radnor

В деле
Ответ: Современные авторы. Кто они?

Сравнительно новые авторы Евгений Гришковец, Сергей Минаев. Современная литература. Читал - понравилось!
 

Суфий

New Member
Ответ: Современные авторы!!!кто они?

а я щитаю что виноваты не читатели а издатели. просто комуто выгодно чтобы его книгу продавали, вот таких "писателей" мы и видим на прилавках, которое берётсо ток на подтопку для печей в сёла. етой белебердятины целых 2/3 литературы, а вот остальное может читать практичиски любой т.к. ето оказуетсо отборным и лучшим
хотя возможно я и не прав
В некотором смысле прав. Просто издатели безумно большим тиражом издает именно ту второсортную литературу…потому что спрос у нее соответствующий.
Так же как в музыке, очень многим хватает того примитивизма, которого дает «им» попса.
И мы являемся некими заложниками этого, у каждого же на слуху эти звезды?
Так же как у каждого на слуху Данцова.

Сейчас читаю Орхана Памука…тот самый, что Нобеля в 2006 году получил…насчет этой то премии тоже можно очень долго спорить.
 
Ответ: Современные авторы!!!кто они?

А кто-нибудь читал книжки Сергея Алхутова? Тоже, вроде, новый автор. Можете о нём чего-нибудь рассказать?
Клиника, прочитал Сергей Алхутов: Кипелка.

Цитаты:
И когда тактика выжженого стекла даёт ожидаемые результаты, на его безжизненную поверхность победителем ступает коллоид хелатного комплекса. И химики начинают его кипятить.
Давайте представим себе попытку вскипятить воду в космосе, где нет ни верха, ни низа. Мы летаем с газовой горелкой вокруг водяного пузыря, пытаемся не отстать от него и не раздробить его на мелкие водяные шарики и, наконец, как-то прилаживаемся. Не получилось: струя пламени, бьющая из горелки, спугнула наш пузырь.
Изредка мы ходили выплёскивать свои чувства к соседям-биохимикам. Биохимики жили спокойно, как живёт нетронутый мелиорацией коллоид оксида железа, бурой плёнкой стелющийся по поверхности болотной воды, и наши выплески лишь на краткие минуты рвали целостность этой плёнки. Спустив пар, мы возвращались на подогрев, на дно, в преисподнюю.

Перечитал "Трактат о белках", остальное решил не читать, какая-то химическая обдолбанная психоделия.

Вот ссылка:
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: Современные авторы. Кто они?

Современная проза вызывает у меня живую ассоциацию с Упячкой. Какая-то мешанина личных мыслей и переживаний. Чувствуешь себя психоаналитиком, который ковыряется в чужом гов... мозгах:x
 
Ответ: Современные авторы. Кто они?

+1

Недавно посмотрел интервью с украинским арткритиком Константином Дорошенко, который сказал, что все современное в украинском исскустве - банальное подражание. И ведь правда, Карпа (большая половина читателей - мальчики 16-22 лет, передергивающие свой поршень на приключение «крутой сучки, щелкающей вагиной робких молодых щенков», - факт) подражает гиперреалисту Лимонову, Дереш - Берроуз (отстойное сравнение, Любко и рядом не валялся) и т.д. И подражают крайне неумело, пытаясь выдать свои литературные потуги за антимейнстримовую литру, хотя, по сути сами и являются мейнстримом.

Вот тут классно написано:



PS:
В 16 лет Любко Дереш написал свой первый роман, который сразу же вызвал нешуточную волну страстных дебатов в молодежных кофейнях и модных редакциях
Этим все сказано, увы...

PPS:

Вот он украинский писатель, рекламирующий молочные изделия. Наконец-то свершилось.
 
Останнє редагування:

Pluto

Everybody Dies
Re: Современные авторы. Кто они?

Мария Матиос "Солодка Даруся"
(Шевченковская премия 2007)

Я так и не поняла, как оценила эту книгу, даже для себя.
Написана на не очень жестоком, но очень мелодичном и красивом диалекте, кажись, Буковины.
Все фишки, которые в ее романе называют фишками, уже давным-давно зафишкованы. По содержанию напоминает (по народному духу, мейби) "Тихий Дон" (который, кстати, ненавижу). Но, тем не менее, это не Дереш и не Карпа. По сему, наверное, не раздражает. Прочитала за один вечер. Может, неплохо... Но все фишки зафишкованы...%%
 
Зверху