Современные авторы

Grosso

wonderwall
Відповідь: Современные авторы. Кто они?

Бернард Вербер.
Мало хто має відомості про його особисте життя. Та й публічні заходиза його участю теж не широко висвітлюються пресою.
Тим не менш, це найбільш популярний письменник у Франції.
Автор вважає, що діалог має прроходити безпосередньо між письменником та читачем. Реклама та засоби PR є абсолютно зайвими.
 
Останнє редагування:

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Re: Современные авторы. Кто они?

некоторые авторы меня просто убивают тем, что тупо переписывают какой-то фильм или сериал
 

TaboriT

Member
Re: Современные авторы. Кто они?

Досить цікаве інтерв’ю пані Забужко. Не знав куди запостити тому… Хоча наявність вісокого ЧСВ якось.. так.. :)

(про літературу, Андруховича, політику, жіночу дружбу, тероризм і...)

Минуло літа на одному з тих міжнародних фестивалів, куди я часто мушу їздити в силу підписаних контрактів і зобов'язань перед своїми зарубіжними видавцями, я почула від індійської письменниці, яка читала вірш, присвячений подрузі, фразу, яка мене пронизала: "Біль від зрадженої дружби сильніший, ніж біль від зрадженого кохання".

Жінки тільки в 20-му столітті вийшли на арену історичних дій, і впізнавати в них нових Сталінів і Троцьких людство ще не навчилося. Це була перша така проба. ХХІ століття, напевно, буде століттям "жіночих фашизмів", але вже не в Україні.
 

Grosso

wonderwall
Re: Современные авторы. Кто они?

Мария Матиос "Солодка Даруся"
(Шевченковская премия 2007)

Я так и не поняла, как оценила эту книгу, даже для себя.
Написана на не очень жестоком, но очень мелодичном и красивом диалекте, кажись, Буковины.
Все фишки, которые в ее романе называют фишками, уже давным-давно зафишкованы. По содержанию напоминает (по народному духу, мейби) "Тихий Дон" (который, кстати, ненавижу). Но, тем не менее, это не Дереш и не Карпа. По сему, наверное, не раздражает. Прочитала за один вечер. Может, неплохо... Но все фишки зафишкованы...%%
ой... можу лише стовідсотково погодитись... Вражений і "Дарусею", і "Щоденником страченої" (ах, anima fenitima...), і "Нацією"...
 

mikitenko

Member
Кто не читал Олену Печорну, Люко Дашвар и Светлану Талан обязательно почитайте!!!
 

Mister_Hamster

New Member
Дмитрий Соколов "Сказкотерапия"
Отличная книга,в которой каждый найдет что-то для себя
 

Svet'Ok

Member
современные авторы!!!что мы знаем о них?
что они пишут?и что читае мы из их писанины?
давайте поговорим о них,их творениях!!!
(можно цитатки из книг)
Кинг! Читаю все его новинки! Очень нравится
еще впечатлил Бернард Вербер, начинаю читать и не могу оторваться
 

roxolana88

New Member
я люко дашвар заинтересовалась))) очень нравится ее стиль)))
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Re: Ответ: Современные авторы. Кто они?

Сравнительно новые авторы Евгений Гришковец, Сергей Минаев. Современная литература. Читал - понравилось!
+

Я бы обязательно добавила сюда Виктора Пелевина. Каждая его книга - глубочайшее отражение нашей с вами действительности. Причем с очень точным пониманием тех процессов которые происходят в мире и описанием того куда, собственно, мы все движемся.
 
Зверху