Власть и ответственность

Dr_Faust

New Member
Ответ: Власть и ответственность

@del' сказав(ла):
...Почему в западных странах правительства прислушивается к своему народу :ma: , а у нас нет? Потому что менталитет такой - "Моя хата скраю..." :alc:
Пока менталитет не поменяется - власть останется все такой же...
Це все тому, що там Народ не пробачає ніяких "дрібниць" своєму уряду, тримає його в "єжових рукавицях" та вчасно дає їм прос**тися.
Останній приклад Франції - тому підтвердження.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Власть и ответственность

Но анархизм я как раз и считаю самой жесткой властью , если рассматривать ее в русле психологической теории влати.
Идеи Петраржицкого и Бакунина совпадали во времени. Хотя с творениями последнего я не знакомился. Отрицание власти как основная идея анархизма было требование времени (постреволюционный период). Но отрицание официальной власти (властей) моментально порождало самоорганизацию. В основу которой ложился именно психологический критерий.

К примеру, Батько Махно говорил летим на Молдавию или Крым и за ним шли. В основу власти ложилась харизма батьки.

Еще один пример из Сумской идилии, но не всем он будет понятен, выборы руководителя (заправа) в молодежных (сборовских или как там сейчас) групировках. Кибернетиков там не выбирают. В основе тоже критерий силы и определенной хулиганской харизмы.

Последние теории, часто они совпадают с националистическими и берут за основу принцип неравенства.
Старые теории (еврейские) также говорят о неравенстве : идея о богоизбранном народе и ее продолжения в том ключе, что остальные должны работать на нас.

Мы не равны и каждому достанется то, тчо он возмет или в состоянии взять.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Власть и ответственность

И еще, когда мы говорим об официальной власти не забываем о приставке в виде слова "официальной". Поскольку власть в своей фактуре многокомпонентна.

К примеру, Колумбия- есть некий дядька в виде президента, которому США дают деньги на борьбу с наркомафией. А реальная власть - обьемы продаж парни так и не уменьшают.

Украинский случай - массовая неуплата налогов в юговосточном регионе. Можна вести речь о наличии там всех региональный вертикально подчиненных органов гос. власти а налогов больше так и не стало. Кто там командует парадом?

Вариант власть и ее ответственность не работает. Кому отвечать то? Официальной власть, да она по-сути может ничего и не решать. В США к примеру сильнейшей структурой являются масонские организации многие президенты были масонами. У них даже на однодоларовой купюре почти вся массонская символика (кроме великого архитектора).
 

sniper

New Member
Ответ: Власть и ответственность

Утопичная тема и потому умерла.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Власть и ответственность

Согласен с мнением автора ;)
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Власть и ответственность

@del' сказав(ла):
Каждый народ имеет такое правительство, какое оно заслуживает. Почему в западных странах правительства прислушивается к своему народу :ma: , а у нас нет? Потому что менталитет такой - "Моя хата скраю..." :alc:
Пока менталитет не поменяется - власть останется все такой же.

P.S. Питаю тайную надежду, что хоть наше поколение что-то изменит. Оправдаются ли надежды - покажет время
Так а чё ты хочешь? На западе люди кровью за свои права боролись, профсоюзы ломами с бандюками-штрейкбрехерами насмерть бились, та и на армейские и ментовские стволы с ружьями шли. А у нас приедет пузатый хозяин или начальник в костюме за 1500 баксов, уговорит всех разойтись, и все и поведутся как последние лохи. А от если этот начальник поймет, что работяга с ломом не поведётся и не испугается умереть, и готов будет этим ломом не только холуёв ментов-бандюков мочить, а и прорвётся к нему через кордоны и ему самому башку и его детям-кровопийцам проломит, от тогда и он боятся начнёт, и пойдёт на уступки. От только так на Западе и завоёвывали люди свои права. А иначе насрать этому начальнику и власти вообще на всех и всё, кроме самих себя.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Власть и ответственность

Sim$Dim сказав(ла):
А нужна ли вообще власть? Что мы за нее так держимся?
Есть другие формы организации общества, которые не предусматривают власти и ее контроля над жизнью этого общества.
да , сам давно думаю над этим и прихожу к выводу, что НЕТ, - в устоявшемся обществе так же как и в дикой природе произойдет самоорганизация, ну зачем, зачем мне налоговая инспекция, лживые и продажные некомпитентные специалисты (врачи, педагоги и пр.), милиция, администрация...
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Власть и ответственность

любая власть строится на страхе, ка бы его ни назвали - ответственностью, верой, совестью и т. д. - посему мой забор, мое оружие - вот реальная моя власть, если бы не было власти сверху, которая мне ничего не приносит положительного, только мешает
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Власть и ответственность

Украина - ТАК !!!
 
Зверху