Что есть душа?

artem20

Well-Known Member
Ответ: Что есть душа?

А я знаю где душа находится - под мочевым пузырём. Пописял и аж надуше легче стало :)
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Что есть душа?

Diverup сказав(ла):
...если только, конечно, учитывать, что материалисты беспрекословно правы...
А об этом никогда забывать не стоит.
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: Что есть душа?

Душа- это безсмертная сущность человека,которая замкнута в физической оболочке...что б иметь возможность существовать...
ээээм..може не очень ,но мне так кажеться...:\
 
Останнє редагування:
R

Ren

Guest
Ответ: Что есть душа?

NaBlA сказав(ла):
Душа - психическая сущность материального человека.
А по-моему, психическая сущность управляется мозгами.....а душа...
 

valeriano4ka

−218,8_my comic vis
Ответ: Что есть душа?

Это то, в существование чего ещё так хочется верить..
 

lvv

параноидальная зима
Ответ: Что есть душа?

Сейчас в понятие души вкладывают психику человека
 
Ответ: Что есть душа?

психика - это, скорее, только проявление сущности.
психология, кстати, не может считаться полноправной наукой - исходя из классического определения - потому как нет материальной основы для изучения, и даже сам объект изучения определяется непосредственно психологами.
а это, опять же, исходя из того же классического определения науки, не может служить определяющим фактором в утверждении психологии как науки.
а следовательно, уже тогда абсурдно считать научными ее теории и взгляды.

п.с. сорри, не мог написать проще. я не силен в том, чтоб все делать красиво.

п.п.с. я сам несколько другого мнения о психологии, но тут я говорил именно о признанном в наше время взгляде на истинность (читать "научность") чего-либо.
 

Misterios

Обретающий силу
Ответ: Что есть душа?

Душа есть. На ето не двусмысленно указывает религия, и даже наука, которая еще недавно утверждала что ето все только "религиозный бред",сделала свое первое значимое открытие - измерила вес души. Куда она уходит после жизни ето другой вопрос. Но факт что она есть является неопровержимым....
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Что есть душа?

"Мы есть дух, у нас есть душа, и живем мы в теле.."-кажется так по этому поводу сказал Коупленд...
 
Зверху