Друга світова та ВВВ

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Война есть война ,а что вы хотели? Или вы вините компартию в развязывании ВОВ?
Чи вперто не розумієте про що я кажу, чи просто Вам блазнювати захотілося? Захищаючи Вітчизну - святий обов'язок кожного громадянина. Буває, що й гинуть в цій священній війні. Але бездумно гнати солдат, наче тварин на бійню (так, що жахалися навіть німці), як то робила ваша люба компартія, сталіни, жукови, створені ними заградзагони і інша наволоч - це злочин. І базікати, обернувшись колорадською стрічкою, про самопожертву і самовідданість нашого солдата, якого тоді ніхто не жалів і не беріг, бо "бабы ещё нарожають" це блюзнірство над пам'яттю полеглих.
И то что вы считаете героями людей воевавших на стороне немцев действительно обильное дерьмо на память погибших героев.
1) Посилання "в студію", що я співав осану тим, хто воював на боці німців.
Чи знову захотілось "погнати паражняк"?
2) Коли вже на те пішло, то у Вашій любій Росії, яка намагається зараз монополізувати перемогу, при цьому дуже полюбляє інших поучати кого вважати героями, а кого зрадниками,
3) І якщо вже бути до кінця відвертим, то провина за те, що наші солдати на початку війни здавалися цілими арміями в полон (якщо не помиляюся, то число таких перевалило за мільйони) лежить саме на злочинній комуністичній партії. Люди не бажали воювати за систему, яка нищила їхніх рідних, морила їх голодом, заганяла до колгоспів та засилала до таборів. Ви візьмете на себе сміливість їх засуджувати? Я цього не зроблю.
( А вы действительно думаете что после бы поражения СССР вся западная Украина не отправилась бы стройными рядами в крематории нацистов? Вот наивность. Или вы думаете что немцы такие тупые)
Я не берусь гадати, що було б, якщо... Історія не знає умовного способу. Але жителям Західної України вистачило незначного проміжку часу, щоби і не забути її вже ніколи.
Ну, а всі інші українці "наїлися" цієї благодаті досхочу ще в 1932-1933 роках. Мільйони заморених голодом, очевидно, для вас така собі дрібничка, що Ви її не берете до уваги. Тільки ось чомусь ні Ви, ні хто інший так і змогли більш-менш нормально пояснити, чому гітлерівський режим, що завдав нам величезних втрат поганий, а комуністичний режим, не рахунку якого жертв не менше - гарний.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Для нас 9 Мая День Победы, день памяти воинам освободителям, для вас... день рухнувших надежд?
1) Коли маєте бажання приписувати мені якісь свої слова, думки, фантазії - будь ласка, то Ваше право.
2) Я сказав більше ніж треба щоби нормальна пересічна людина зрозуміла мою позицію. Більше "розкидати перед вами перли" не вважаю за потрібне.
 

Cergey...

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Янукович В. Ф. і Партія Регіонів.

Чи вперто не розумієте про що я кажу, чи просто Вам блазнювати захотілося? Захищаючи Вітчизну - святий обов'язок кожного громадянина. Буває, що й гинуть в цій священній війні. Але бездумно гнати солдат, наче тварин на бійню (так, що жахалися навіть німці), як то робила ваша люба компартія, сталіни, жукови, створені ними заградзагони і інша наволоч - це злочин. І базікати, обернувшись колорадською стрічкою, про самопожертву і самовідданість нашого солдата, якого тоді ніхто не жалів і не беріг, бо "бабы ещё нарожають" це блюзнірство над пам'яттю полеглих.

1) Посилання "в студію", що я співав осану тим, хто воював на боці німців.
Чи знову захотілось "погнати паражняк"?
2) Коли вже на те пішло, то у Вашій любій Росії, яка намагається зараз монополізувати перемогу, при цьому дуже полюбляє інших поучати кого вважати героями, а кого зрадниками,
3) І якщо вже бути до кінця відвертим, то провина за те, що наші солдати на початку війни здавалися цілими арміями в полон (якщо не помиляюся, то число таких перевалило за мільйони) лежить саме на злочинній комуністичній партії. Люди не бажали воювати за систему, яка нищила їхніх рідних, морила їх голодом, заганяла до колгоспів та засилала до таборів. Ви візьмете на себе сміливість їх засуджувати? Я цього не зроблю.

Я не берусь гадати, що було б, якщо... Історія не знає умовного способу. Але жителям Західної України вистачило незначного проміжку часу, щоби і не забути її вже ніколи.
Ну, а всі інші українці "наїлися" цієї благодаті досхочу ще в 1932-1933 роках. Мільйони заморених голодом, очевидно, для вас така собі дрібничка, що Ви її не берете до уваги. Тільки ось чомусь ні Ви, ні хто інший так і змогли більш-менш нормально пояснити, чому гітлерівський режим, що завдав нам величезних втрат поганий, а комуністичний режим, не рахунку якого жертв не менше - гарний.
Я думаю что не так все просто. Если бы вас поставили комбригом в ВОВ
интересно что бы вы делали? И что бы вы делали если бы ваши солдаты при виде танков разбегались бы по кустам? Сказали бы ну и хрен с вами и вашей войной,пусть будут наши земли немецкими и нашими людьми после крематория пусть немцы удобряю эту землю? Или бы поставили бы заград отряды и при всем личном составе приказали бы расстреливать отступающих?
Расстреляли бы пару дезертиров публично что бы другие не удирали с поля боя? Это война ,а не бирюльки и это героизм погибнуть защищая родину,а не прячась в кустах удирая с поля боя. Да ,миллионы погибли что бы сотни миллионов жили. И говорить что бестолковое руководство - может быть .И руководителей к стенке поставили немало. Везде и во все времена дезертиров ставили к стенке. Тут ничего нового .


Тільки ось чомусь ні Ви, ні хто інший так і змогли більш-менш нормально пояснити, чому гітлерівський режим, що завдав нам величезних втрат поганий, а комуністичний режим, не рахунку якого жертв не менше - гарний
Потому что гитлеровский режим уничтожал славянскую нацию как таковую,то есть нас с вами. А коммунистический режим керувал нами как мог,и я не оправдываю преступления отдельных личностей,но любому тоталитарному режиму свойственно и перегибы и культы личности .И за преступления должны отвечать конкретные люди,а не абстрактная компартия ,и безликое руководство. Дай вам такую безграничную власть ,так наверное погибло бы еще больше бы народу.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Янукович В. Ф. і Партія Регіо

Я думаю что не так все просто. Если бы вас поставили комбригом в ВОВ...

Потому что гитлеровский режим уничтожал славянскую нацию как таковую....
1) Розмова заходить в глухий кут. Вам - конкретні факти, а Ви щось абстрактне - ось якби, а інакше... Сталося, що сталося. Історія не знала ще такого жорстокого ставлення і такої безжальності до власного народу, якого ми зазнали за часів "совка". І цьому немає виправдання... Все щог я хотів сказати - я сказав, розводити подальші теревені вважаю недоцільним.
2) Якщо я не помиляюся, то немає слов'янської нації. Є сербська, польська, хорватська, українська та інші. До речі, наскільки я пам'ятаю, то словаки та хорвати виступили на боці Гітлера в цій війні, значить, не все так просто. А ось що комуністична кліка продемонструвала бажання знищити українську націю - це факт беззаперечний.
Забув хто саме викладав цей вірш на цьому форумі, але варто його знову повторити. Автор все сказав чітко, конкретно, влучно. Я так не скажу, але згоден з кожним його словом.
"В.О.В."

Нестеренко Ю.Л.

И было так: четыре года
В грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу,
Не зная, что они - рабы.

А впрочем - зная. Вой снарядов
И взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов,
В тебя упертый со спины.

И было ведомо солдатам,
Из дома вырванным войной,
Что города берутся - к датам.
А потому - любой ценой.

Не пасовал пред вражьим станом,
Но опускал покорно взор
Пред особистом-капитаном
Отважный боевой майор.

И генералам, осужденным
В конце тридцатых без вины,
А после вдруг освобожденным
Хозяином для нужд войны,

Не знать, конечно, было б странно,
Имея даже штат и штаб,
Что раб, по прихоти тирана
Возвышенный - все тот же раб.

Так значит, ведали. И все же,
Себя и прочих не щадя,
Сражались, лезли вон из кожи,
Спасая задницу вождя.

Снося бездарность поражений,
Где миллионы гибли зря,
А вышедшим из окружений
Светил расстрел иль лагеря,

Безропотно терпя такое,
Чего б терпеть не стали псы,
Чтоб вождь рябой с сухой рукою
Лукаво щерился в усы.

Зачем, зачем, чего же ради -
Чтоб говорить бояться вслух?
Чтоб в полумертвом Ленинграде
От ожиренья Жданов пух?

Чтоб в нищих селах, все отдавших,
Впрягались женщины в ярмо?
Чтоб детям без вести пропавших
Носить предателей клеймо?

Ах, если б это было просто -
В той бойне выбрать верный флаг!
Но нет, идеи Холокоста
Ничуть не лучше, чем ГУЛАГ.

У тех - все то же было рабство,
А не пропагандистский рай.
Свобода, равенство и братство...
Свободный труд. Arbeit macht frei.

И неизменны возраженья,
Что, дескать, основная часть
Из воевавших шла в сраженья
Не за советскую-де власть,

Мол, защищали не колхозы
И кровопийцу-подлеца,
А дом, семью и три березы,
Посаженных рукой отца...

Но отчего же половодьем
Вослед победе в той войне
Война со сталинским отродьем
Не прокатилась по стране?

Садили в небеса патроны,
Бурлил ликующий поток,
Но вскоре - новые вагоны
Везли их дальше на восток.

И те, кого вела отвага,
Кто встал стеною у Москвы -
За проволОками ГУЛАГа
Поднять не смели головы.

Победа... Сделал дело - в стойло!
Свобода... Северная даль.
Сорокаградусное пойло,
Из меди крашеной медаль.



Когда б и впрямь они парадом
Освободителей прошли,
То в грязь со свастиками рядом
И звезды б красные легли.

Пусть обуха не сломишь плетью,
Однако армия - не плеть!
Тому назад уж полстолетья
Режим кровавый мог истлеть.

И все ж пришел конец запретам,
Но, те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом
Того же горца-усача.

Он страшно недоволен строем,
Трехцветным флагом и гербом...
Раб тоже может быть героем,
Но все ж останется рабом.

И что ж мы празднуем в угоду
Им всем девятого числа?
Тот выиграл, кто обрел свободу.
Ну что же, Дойчланд - обрела.

А нас свобода только дразнит,
А мы - столетьями в плену...
На нашей улице - не праздник.
Мы проиграли ту войну.

9 мая 2002 г.
 

Andy

Well-Known Member
Немцы уже бомбили Кремль, в охранявшем его полку были убитые и раненые, но Сталин Кремль не покидал. Поэт Феликс Чуев оставил стихи на эту тему.

Уже послы живут в тылу глубоком,
Уже в Москве наркомов не видать,
И панцирные армии фон Бока
На Химки продолжают наступать.

Решают в штабе Западного фронта -
Поставить штаб восточнее Москвы,
И солнце раной русского народа
Горит среди осенней синевы…

Уже в Москве ответственные лица
Не понимают только одного:
Когда же Сам уедет из столицы -
Но как спросить об этом Самого?

Да, как спросить? Вопрос предельно важен,
Такой, что не отложишь на потом:
- Когда отправить полк охраны Вашей
На Куйбышев? Состав уже готов.

Дрожали стекла в грохоте воздушном,
Сверкало в Александровском саду…
Сказал спокойно: - Если будет нужно,
Я этот полк в атаку поведу.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: Друга світова та ВВВ

Да-да, ви ще міфічний "план Ост" пригадайте.
Это не мифичный план. Сегодня этот план ОДИН В ОДИН реализован на оккупированных восточных территориях. Надеюсь что на временно оккупированных.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Друга світова та ВВВ

Немцы уже бомбили Кремль, в охранявшем его полку были убитые и раненые, но Сталин Кремль не покидал. Поэт Феликс Чуев оставил стихи на эту тему.
А цей чувак не написав, як до війни товарісчь Сталін "похєріл" всі повідомлення розвідки і, відповідно, "профукав" початок війни? Коли ж Гітлер напав, то ваш кумир банально (пардон) "всрався", закрився в кабінеті і не виходив дуже довго. Його чекали, чекали, так і не дочекалися. В результаті звернення до громадян читав не голова держави, а Молотов? Не написав, ні? Тоді "нізачот" йому.
 

Andy

Well-Known Member
Фокс Малдер,
до війни товарісчь Сталін "похєріл" всі повідомлення розвідки і, відповідно, "профукав" початок війни?
Которые из сообщений вы имеете в виду?

И кто, как вы выражаетесь, "профукал"? :) 21 июня от границ были отведены строительные подразделения. Им навстречу шли бойцы, занимали построенные ими укрепления. За три дня до начала войны были отменены увольнительные, военных отозвали из отпусков. были выставленны дополнительные посты на границах и на кораблях военных флотов.

Вы конечно можете мне возразить, что на направлении главного удара немцев (Белоруссия) войска были уничтоженны в казармах и т.д. Но вы меня извините, приказ на перевод на военное положение был дан и БелВО, но командующий БелВО генерал Павов (фотографию я приводил выше) нарушил этот приказ, оставил войска в "зимних" казармах, самолеты не вывел на зпасные полевые аэродромы и по этому, немцы зная точное расположение этих войск накрыли их сразу же, первыми залпами артилерии.

Хотя!!! даже если бы приказ на переход на военное положение не был бы дан, то всеравно 18 мая в любом случае все войска должны были бы быть выведенны в летне лагеря на учение. Без приказа, по обычному плану меровприятий, которые повторялись из года в год. А вот в 1941 почемуто не повторились! Почему?

Зато что было за это Павлову? Правильно! И только так надо поступать с предателями!

Коли ж Гітлер напав, то ваш кумир банально (пардон) "всрався", закрився в кабінеті і не виходив дуже довго. Його чекали, чекали, так і не дочекалися.
Один из давно развеянных мифов :)

Вы хотябы посмотрите график приема Сталиным в этот день! Когда начал Сталин принимать, кого, и до скольки в тот день принимал! Это для начала.


звернення до громадян читав не голова держави, а Молотов?
А что, ктото кроме Молотова в те годы зачитывал "обращения к гражданам"? Или Сталину нужно было отогнать Молотова от микрофона, и зачитать самому? :)
 
Зверху