Рукоделие

feministka

Забанен
Ответ: Рукоделие

@del' сказав(ла):

Если чесно не задавалась целью никогда. Иногда в "Бурде" есть различные изделия. Иногда в других.
Если будет время - сходи в библиотеку им. Крупской. Там, по-крайней мере года 3 назад, было очень много различных журналов по рукоделию, причем таких, что в продаже я не видела.
такие журналы есть и на Шевченка, и на Глинки.... было б только желание...
 

feministka

Забанен
Ответ: Рукоделие

творожок сказав(ла):
плиз, расскажи где именно!!!
идешь в библиотеку, например на Глинки (Химик), ну ет к примеру, можна любую другую, в читальный зал, и там всегда есть куча журналов, газет, и я вам скажу не старых, и такие журналы, как Бурда, Натали и т.д. там тоже есть, правда их просмотр не бесплатный (цена символическая) и смотришь скока тебе влезит..)))
Не знают, как остальным, но я там нече такого интерестного, в тех журналах не нашла для себя, лично мне проще самой что-то придумать, так это будит и индивидуально и творчески ..))
Если есть начальные навыки и терия, как воплотить в жизнь свой задум, то те журналы, я считаю просто не к чему, если взять, к примеру, выкройки, с тех журналов, то они подойдут далеко не на каждую фигуру, если посмотреть в табличку паретров, то можна просто ужаснутся ...
Так что деффчеки, включаем фантазию и просто творим :)
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: Рукоделие

Девчата, а зачем вас к инету подключали? Море сайтов вышивки и вязания... и всякого другого
 
N

Nova

Guest
Ответ: Рукоделие

Вот эту подушку я своему малышу вышивала
 

Вкладення

N

Nova

Guest
Ответ: Рукоделие

Клара Цеткин сказав(ла):
Девчата, а зачем вас к инету подключали? Море сайтов вышивки и вязания... и всякого другого

И правда, выкладывайте свои интересные работы, или какие нибудь советы по теме.....
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: Рукоделие

В общем, не все умеют вязать на спицах. А если и умеют, то не все способны довести дело до конца - тоесть до сборки вещи. Так вот. Нашла в инете журнальчик "Verena. учимся вязать на спицах". Все от набирания петель и выбора пряжи - до вязки горловинок, носочков и рукавичек. Вдруг кому-то пригодится :)

 

Botanik

New Member
Ответ: Рукоделие

Спасибо огромное, @del' за такую чудесную коллекцию схем!! Честно говоря, я и не думал, что у кого-либо можно найти так много материала по вышивке. Теперь не придется искать схемы в интернете.
Может кому-нибудь будет интересно, немного схем есть у меня на сервере ( ) в папке Документы\Вышивка крестиком\
Я сам не занимаюсь вышивкой, вышивает у меня бабушка. Хотя две малюсеньких картинки когда-то в детстве сам было придумал и вышил :).
 

@del'

Multum in parvo
Полезный совет

Вычитала интересный совет как обрабатывать край канвы, чтобы она не обтрепывалась. Попробовала сама - действительно легко и результат отличный. Всем вышивающим советую:

Край канвы можно обрабатывать с помощью ленты для подгибки низа брюк и юбок. Это бумажная лента (она бывает разной ширины) на которой закреплена синтетическая лента в виде сеточки. Отрезем ленту нужной длины (равной длине обрабатываемого края канвы). Далее складываем эту ленту вдоль пополам, так, чтобы бумага оказалась сверху, а синтетическая сетка внутри. Затем вкладываем в сложенную ленту канву и проглаживаем горячим утюгом. Даем немного остыть. После этого бумага легко отделяется, а сеточка остается на канве. Таким образом обрабатываются все стороны канвы.
 
F

Fashion Girl

Guest
Ответ: Рукоделие

а я обрабатываю края канвы так (особенно совет хорош когда работа большая, когда вышывка маленькая можно и не обрабатывать)я смазываю края канвы где то 1 см силикатным клеем(прозрачным)и даю ему высохнуть сколько раз практикую ни разу канва не обтрепывалась!!!!!
 
Зверху