натуральный мех или альтернатива ему?

что вы носите зимой?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    178

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
А что меняет если бы, допустим, зверушкам сначала делали усыпляющий укол, а потом вычиняли шкуру? Сути это не меняет. Было животное, а потом его нет.
зверушкам бы усыпляющий укол уж точно не делали, намного проще и гуманнее в данной ситуации убить животное, а потом освежевать тушу.

ps/ так само можно говорить о войне и маньяке-педофиле, тоже убийство, только способ разный.

А если их закрыть существенно ничего не изменится
я думаю если б их закрыли, ты вы бы ещё в 3 месяца умерли от какого-нибудь коклюша.

будет след. шторм, и ее опять выкинет.
продлили ей жизнь не на долго)
законы природы)
а если каждый спасет после шторма по рыбке, то море будет "жить", а не превратится в большую лужу.
 

kaAs^^

Забанен

одна я бы не купила, и 36 человек исходя из опроса, и убийство животных ради шкурок прекратилось бы в масштабах планеты, я с вами согласна. Аминь!
Большое дело начинается с маленького, а так миллионы людей по всему миру думают как ты, что если бы я одна не купила ничего не изменится....
А стояло бы хотя бы половине изменить мнение и ситуация была бы другой.
 
Большое дело начинается с маленького, а так миллионы людей по всему миру думают как ты, что если бы я одна не купила ничего не изменится....
А стояло бы хотя бы половине изменить мнение и ситуация была бы другой.
ну вот пусть хотя бы половина передумает, а потом и я подумаю.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
и что?
надоели, тема-то совсем о другом
почему это о другом?
"натуральный мех или альтернатива ему?" - от живой морской котик как раз и есть носителем самого натурального меха.

ну вот пусть хотя бы половина передумает, а потом и я подумаю.
- "Mein Name ist Hase (,ich weiß von nichts)"
 
из мира меховой моды.
Тенденции меховой моды и тренды 2009-2010

По итогам недель высокой моды в Париже, Милане и Москве, можно уверенно заявить, что фаворит сезона – натуральный мех. Пожалуй, ни одна модель верней одежды в будущем году не останется без мехового декора, а уже роскошные меховые пальто, полушубки и куртки уверенно занимают лидирующие позиции модных трендов.

Основные тенденции:

Мех? Норка!Легкий, искрящийся и невероятно теплый мех норки в этом сезоне буквально возведен на пьедестал. На пике популярности шубки из меха норки с коротким ворсом (щипаные или стриженные). Для экстравагантных особ подойдут норковые пальто и куртки с деталями из меха с длинным ворсом – нынче в моде воротники и манжеты из соболя, шиншиллы или лисицы.

Следом за норкой в моду входят и другие меха с коротким ворсом, например, каракуль и каракульча. Стараниями итальянских кутюрье этот мех больше не выглядит пережитком прошлого – авангардный крой, смелые детали делают полупальто и куртки из каракульчи одним из самых популярных трендов сезона.

Цвет? Натуральный!
Яркий мех неестественных цветов ушел в прошлое, а в будущее нашим модницам просто необходимо шагать, укутавшись в меха натуральных оттенков. Серая, коричневая, бежевая, черно-белая гаммы, медовые, шоколадные и кремовые оттенки на пике моды. Большинство дизайнеров не отказываются от декоративных деталей, но единства цветовой гаммы все, как один, придерживаются строго.

Силуэт? Классика!Главный тренд сезона – классическое длинное меховое пальто из дорогих сортов меха: соболя, норки, песца. В декоративных деталях дизайнеры расходятся во мнениях – в моде как объемные воротники, так и лаконичные стойки.

Для русской зимы классическое меховое пальто – идеальный вариант, но и для межсезонья мода будущего сезона предусмотрела короткие меховые куртки и жакеты. Дизайнеры дополняют их кожаными деталями, лакированными поясами, капюшонами и муфтами. Бесформенный силуэт окончательно вышел из моды, в тренде – приталенные и прямые модели.

Головной убор? Полная свобода!В сезоне 2009-2010 в моду вернулась любимая меховая шапка российский телезрительниц – помните, в ней щеголяла Барбара Брыльска в не устаревающем фильме "Ирония судьбы, или, с легким паром"? Меховая шапка-папаха из меха с очень длинным ворсом (песец или лисица) вновь покорила модные подиумы! Такая шапка идет практически всем, подходит к любому пальто, и главное, отлично согревает в зимние морозы!

В моде и меховые шляпки с узкими полями из меха с коротким ворсом - обязательно звериных расцветок. Экспрессивные натуры могут выбрать себе и объемную шапку-ушанку, подбитую пушистым мехом – эти головные уборы тоже будут актуальны в будущем сезоне.

Аксессуары? Шарфы!
Узкие шарфики из щипаной норки, огромные шарфы-палантины из песца, лаконичные шарфы-галстуки – Вам обязательно надо укомплектовать свой гардероб меховым шарфом, если Вы хотите выглядеть актуально этой зимой

Муфты и сумки из любого меха с длинным ворсом также в моде, главное, чтобы они попадали в цветовую гамму остальной одежды.

А что носить мужчинам? Пальто с меховым воротником!
Для мужчин в этом сезоне невероятно актуальным становится пальто с меховым воротником или шарфом. В моде удлиненные модели до колен, или чуть ниже, классического силуэта, двубортные или однобортные, но обязательно декорированные мехом. На пике моды – кожаное пальто, подбитое мехом бобра, норки и рыси, дополненное объемным меховым шарфом в тон.

Модные тенденции будущего сезона не могут не порадовать своей практичностью: классические силуэты и натуральные оттенки подолгу остаются в моде, а многочисленные меховые аксессуары прекрасно дополняют и демисезонную одежду, многократно увеличивая количество модных комбинаций. взято с-
 

MiLen@

PassioN
Блин, уже тошно от этих разборок:(( Носите каждый, что хочет, кому в чем удобно!!!Хватит ви*ться!!!
 

kaAs^^

Забанен
да-да-да!!!
я уже не раз писала, а кушать курочку,свинку,теленка, кролика, жарить рыбку, кушать икру рыбки, жарить яйца куриные( это же в будущем цыплята), не убийство???
только их растят, для того чтобы убить, а потом сьесть!
а других животных растят для того чтобы потом использовать их мех!
и что тут такого???!!! обьясните мне пожалуйста???
или вы одни вегетарианцы?????? не поверю!!!!!
Есть прекрасная штука, голова, ей иногда думают, заметьте. Не правда чудно? Я бы Вам тоже посоветовал....

Если вы не знаете то существуют специальные предприятия по разведению: курочек, свинок, телят, кроликов, и даже рыбки!!!
Да да да их разводят!! Представьте! Их количество постоянно восполняется (кроме океанской рыбки) и держится на соответствующем уровне.
А вот диких животных, которых убивают на шкурки практически истребляют, без всякого контроля количеств популяции. Здесь главный фактор спрос и цена.

р.s. А теперь в результате невероятной дедукции можно сделать вывод, что Ваш пример для сравнения просто катастрофически неудачный.
p.s.s А вообще носите на здоровье, а от отрицать своего не косвенного участия в разрушении экосистемы не надо. Мы все виноваты, просто кому то хватает духу это признать, а кто то тешит себя иллюзиями.
 
Зверху