натуральный мех или альтернатива ему?

что вы носите зимой?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    178
Это будет лицемерием спокойно относится к свежеванию свиней и коров и выступать против "пушных" зверков.....
Просто.... свинина и говядина, их шкуры это уже больше как необходимость, без мяса тяжело (хотя это отдельная тема, но все же)......
.......а сколько уходит зверьков на одну модную дорогую шубу. Есть ли в этом необходимость. Может так ставить вопрос. Но не думаю, что тем, кто выбрал мех, это важно...


Досмотрите до конца видео? :arrow2:
и что?
да жалко, да обидно, да неприятно...
и что дальше??? это БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ!!!
вон существуют люди- охотники, они же тоже зверей убивают, и ничего.
и зайчиков пушистых, и мишек на красивую шкурку, и оленей благородных, которых я бы лично вобще запретила стрелять! и их вы не осуждаете?
а осуждаете только тех, кто сам не убивая, покупает мех, зверей которых кто-то уже убил?
не кажется ли вам это странным?!
 

artem20

Well-Known Member
и что?
да жалко, да обидно, да неприятно...
и что дальше??? это БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ!!!
вон существуют люди- охотники, они же тоже зверей убивают, и ничего.
и зайчиков пушистых, и мишек на красивую шкурку, и оленей благородных, которых я бы лично вобще запретила стрелять! и их вы не осуждаете?
а осуждаете только тех, кто сам не убивая, покупает мех, зверей которых кто-то уже убил?
не кажется ли вам это странным?!
если будет спрос - будет и предложение. Если бы вы не покупали мех, они б перестали валить зверюшек в таких масштабах. Можно сказать это вы их убиваете, только не своими руками.
 
если будет спрос - будет и предложение. Если бы вы не покупали мех, они б перестали валить зверюшек в таких масштабах.

одна я бы не купила, и 36 человек исходя из опроса, и убийство животных ради шкурок прекратилось бы в масштабах планеты, я с вами согласна. Аминь!
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны

Досмотрите до конца видео? :arrow2:
похоже видео подстава конкурентов или гринписов. так как:
- освежевать тушу живого зверя это опасно, ибо в состоянии шока, животное может нанести укусы, царапины живодеру которые как минимум могут вызвать очень долго заживающие и гноящиеся раны (т.к. в слюна хищных животных весьма опасная вещь) а максимум могут привести к заражению крови.
- большая вероятность вызвать гнев случайных прохожих, свидетелей данного действа.
- если освежевать тушу не убитого или не оглушеного зверя то очень большой шанс повредить шкуру в следствии трепыхания животного.

зачем такая подстава? - 1. например снять такое и раструбить что это на какойто ферме там-то там-то было снято, и повлечь на ферму конкурентов праведный гнев общественности и контролирующих органов. 2. провокация защитных организаций.

ps/ особенно видно как на 4.20 минуте зверь царапает живодера без перчаток, очень сомневаюсь что, бы он вышел на следующий день на роботу с опухшими как вареники руками.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны

одна я бы не купила, и 36 человек исходя из опроса, и убийство животных ради шкурок прекратилось бы в масштабах планеты, я с вами согласна. Аминь!
"На море был шторм, да такой сильный, что выбросило много рыбы. Всё побережье было завалено рыбой. По этому побережью идёт девочка, берёт по рыбке, выкидывает обратно в море, и идёт дальше. Ей говорят: "Какой смысл, того, что ты делаешь, ведь ты всё-равно не сможешь спасти всю рыбу, погляди, сколько её?" - Смысл есть для той рыбы, которая опять оказалась в море... - ответила она." (с)
 
"На море был шторм, да такой сильный, что выбросило много рыбы. Всё побережье было завалено рыбой. По этому побережью идёт девочка, берёт по рыбке, выкидывает обратно в море, и идёт дальше. Ей говорят: "Какой смысл, того, что ты делаешь, ведь ты всё-равно не сможешь спасти всю рыбу, погляди, сколько её?" - Смысл есть для той рыбы, которая опять оказалась в море... - ответила она." (с)
будет след. шторм, и ее опять выкинет.
продлили ей жизнь не на долго)
законы природы)
 

artem20

Well-Known Member
зачем такая подстава? - 1. например снять такое и раструбить что это на какойто ферме там-то там-то было снято, и повлечь на ферму конкурентов праведный гнев общественности и контролирующих органов. 2. провокация защитных организаций.

ps/ особенно видно как на 4.20 минуте зверь царапает живодера без перчаток, очень сомневаюсь что, бы он вышел на следующий день на роботу с опухшими как вареники руками.
А что меняет если бы, допустим, зверушкам сначала делали усыпляющий укол, а потом вычиняли шкуру? Сути это не меняет. Было животное, а потом его нет.
 
Зверху