Снижение частоты работы процессора

artem20

Well-Known Member
Общим есть у меня Athlon XP 2500+ (Barton), материнка Asus A7N8Х. Хотелось бы снизить частоту процессора, шоб меньше грелся да и кулер не так гудел. В биосе шина меняется, а вот напряжение питания проца можно только добавить. Стоит 1.65 В, а меньше ну никак. В инете вычитал пару статеек, но там нада замыкать мостики на проце, а лезть туда мне не хотелось бы(шоб ещё не спалить ненароком).
Может кто встречался с подобной проблемой??
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Снижение частоты работы процессора

Сори, конечно, но это уже из разряда мазахизма IMHO! Давайте и чайнику на плите уменьшим пламя...а что - чайник тоже может прогореть...ну и пофиг!, что на работу опоздаю, а чайник так и не закипит...зато чайник ЦЕЛЫМ ОСТАНЕТСЯ ДОЛЬШЕ!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Снижение частоты работы процессора

Я вполне серьёзно...в моих глазах твой вопрос ассоциируется только с мазахизмом!

У тебя процессор, который признан на протяжении последних лет лучшей бюджетной покупкой оверклокера! (а не даунклокера) - он разгоняется до 3200+. И делать ему даунклокинг - это мазахизм, и огромное глумление над продуктами компании AMD.

Тебя что прильщает перспектива, что после даунклокинга у тебя будет медлленнее работать винда, программы, игрушки...итд....однозначно мазахизм!
 

artem20

Well-Known Member
Ответ: Снижение частоты работы процессора

Lion3D сказав(ла):
Я вполне серьёзно...в моих глазах твой вопрос ассоциируется только с мазахизмом!

У тебя процессор который признан на протяжении последних лет лучшей бюджетной покупкой оверклокера! (а не даунклокера) он разгонятся до 3200+. И делать есму даунклокинг - это мазахизм, и огромное глумление над продуктами компании AMD.
Каждому своё, одним нужно больше, другим меньше. На скока там оно будет медленнее. Темболее я в игрухи неиграю, а для текстов и фильмов и 1000 мгц хватит вполне. А мазахизм- это слушать шум вентиляторов, блин как пылесос гудит
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Снижение частоты работы процессора

Тогда продай эту систему. И купи программируемый микрокалькулятор MK-51(61).

Если так нужно снижение шума - то купи нормальный малошумящий вентилятор с контролем оборотов поставь SpeedFan и снижай вращение контролируя температуру...кстати матери АСУС поддреживают фирменную технологию основанную на таком же принципе.

Всё замолкаю в этом ЦИРКЕ я учавствовать отказываюсь..бред IMHO!
 

artem20

Well-Known Member
Ответ: Снижение частоты работы процессора

Lion3D сказав(ла):
Тогда продай эту систему. И купи программируемый микрокалькулятор MK-51(61).

Если так нужно снижение шума - то купи нормальный малошумящий вентилятор с контролем оборотов поставь SpeedFan и снижай вращение контролируя температуру...кстати матери АСУС поддреживают фирменную технологию основанную на таком же принципе.

Всё замолкаю в этом ЦИРКЕ я учавствовать отказываюсь..бред IMHO!
Щас у меня вентиль 2300 оборотов, кажись titan t9 или шось типа такого.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Снижение частоты работы процессора

А что на мамке нет функции по работе с вентилятором?
 

artem20

Well-Known Member
Ответ: Снижение частоты работы процессора

Ultraviolet сказав(ла):
А что на мамке нет функции по работе с вентилятором?
есть, без этой функции - 2900 об/мин, а с ней 2300
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Снижение частоты работы процессора

у меня тоже азус но правда под пеньтиумом, я включил данную функцию, почти не слышно. А раньше аж взлетал.
Может у тебы кулер сам по себе шумный, тогда действительно смени и все, а частоту действительно незачем понижать.
 

artem20

Well-Known Member
Ответ: Снижение частоты работы процессора

Ultraviolet сказав(ла):
у меня тоже азус но правда под пеньтиумом, я включил данную функцию, почти не слышно. А раньше аж взлетал.
Может у тебы кулер сам по себе шумный, тогда действительно смени и все, а частоту действительно незачем понижать.
Та скорее всего так и поступлю
 
Зверху