Маршрутки, или езда в позе "зю"

Bi(ookl

New Member
Сумы- город маршруток. В часы пик они переполнены не меньше чем троллейбусы и автобусы. Людям надо на работу, учебу и тут наверноничего не поделаешь.
Но если я несильно спешу, то лучше подожду следущую, чем буду за 1грн. ехать "раком-боком". Но водители привыкли что 15-16 чел. это не предел и останавливаются. Открывая двери и наблюдая пританцовывающие задницы, люди закрывают их, создавая волну недовольствия водителя и пасажиров (мол чо останавливал?).

Я бы немного расширил жестикуляцию для останавливания маршрутки.
Например:
1. "голосование" ладонью - это значит что человек желает ехать с комфортом(т.е. если есть свободные места)
2. "голосование" жестом "кулак с поднятым вверх большим пальцем"- это значит ,что человек непротив и постоять.

Жаль что я не могу донести это до водил :(

Или может это никому не нужно?
 

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

А я иногда готов и раком проехать, т.к. другого пути нет(скажем когда пытаюсь выехать на военку).
Да и я заметил, что водители стали чаще отказываться брать стоячих пассажиров.
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Bi(ookl сказав(ла):
2. "голосование" жестом "кулак с поднятым вверх большим пальцем"- это значит ,что человек непротив и постоять.
Ага, а если не останавливается, то вслед можна и другой палец показать... :)
А вообще если сильно опаздуешь, то как-то пофиг раком или не, главное добраться...
Хорошо тем кто живет на конечной...

З.Ы. Все используем экологически чистый транспорт :)
 
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

гыгы
я живу на конечной Черепина
:)
каждое утро уезжаю пчти без проблем и главное СИДЯ
такое счастье.....
 

feministka

Забанен
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

RED_FAN сказав(ла):
Хорошо тем кто живет на конечной...

З.Ы. Все используем экологически чистый транспорт :)
Знач мне хорошо :)))
Живу и на конечной и недалеко от универа...и за что мне такое...хих :)
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Bi(ookl сказав(ла):
... Открывая двери и наблюдая пританцовывающие задницы, люди закрывают их, ......
..ага..а некоторые наоборот ток в такие и прутся...ужасть какая - надо еще один жест придумать видно...
А если серьезно - то надо просто удвоить или утроить количество маршруток в часы пик. И все проблемы. Гибкий график - как в больших городах. Чего их потом гонять днем впустую. На отстой - а за утреннее и вечрнее время пик они все равно себя не только оправдают а в сто раз отобьют вложенные бабки.
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

А маршрутки наши так это ужас какой-то... Люди, которые с других городов к нам приезжают жахаются от нашим газелек... Такое ощущение, что в них картошку где-то перевозили, а потом прикрутили сидения на 2 болта (страшно подумать про аварию) и к нам в Сумы. Да плюс дороги, и едешь со звуком, как будто банку с консервы к хвосту кота прицепили и отпустили...
 

Kill

Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

ТО ЧТО ОНИ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ТО ЛАДНО НО ТО ЧТО ВОДИТЕЛИ НЕ ВСЕ НО МНОГИЕ ЕЗДИТЬ НОРМАЛЬНО НЕ УМЕЮТ ЭТО УЖЕ ВЫХОДИТ ЗА ВСЕ РАМКИ
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

nilayn сказав(ла):
Знач мне хорошо :)))
Живу и на конечной и недалеко от универа...и за что мне такое...хих :)
Вот повезет если работа будет на другом конце города и добираться с пересадками. ;)
 

BOSCH

Safety & Security
Очень редко приходиться ездить,но езжу в маршрутках только сидя. Для стоячих мест есть более габаритный, более доступный, и более удобный транспорт.Что касается технического состояния Сумских маршруток, то 75% на даный момент можно отсеивать не задумываясь.
 
Зверху