Вирус или что ?

GrAndSE

Тёмный
Модератор
ты хоть сам пробовал?
С вырубленым explorer.exe программы вполне могут работать :) - жто насколкьо я помню ещё по своим Windows дням.
seeker сказав(ла):
С тех пор я удалил все антивирусники и думаю правильно делаю, да и вообще думаю проблема "Вирусы" сильно гиперболизована.
Ну как бы это сказать - по-моему зря. Одно дело черви отсылающие пару тройку-сообщений и заселяющие комп. Но я помню вот ходил очень резво по сети makkar (так по-моему называется) - так это активно пожирал все *.exe, *.avi - видел я машину зараденную таким милашкой: через неделю перестают запускаться программы в большинстве своём, фильмы пврездаются безвозвратно.
Но это всё можн овылечить format'ом. Но есть цацки, которые могут машину повредить физически (может кто-нибудь помнит старый, но очень нашумевший в своё время вирус с прозвищем "Чернобыль" - красивенько портил BIOS).
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
а толку от выключения?
Так это фактически самый ресурсоёмкий процес самой Windows - если такие тормоза то толк будет. А тем же Total или Far (естественно без примочек) можно выполнять все функции проводника и даже больше, удобнейи быстрее, сэкономив много ресурсов.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
снял эксплорер и что дальше?
Для тех кто не желает даже подумать чуть-чуть: Ctrl+Shift+Esc или же Ctrl+Alt+Del (сочетани еклавишь придуманное в IBM, но прославилось оно только благодяра Microsoft :) )
Ну а уж если не знаете как нажную программу запустить в таком случае, то Вы уж извините.
 

Мурка

обычная необычность
Ребята, кто подскажет? Есть такая проблема: комп начал зависать очень часто и раза 3 выдал вот такую нехорошую ошибку. Так как винда стоит уже год, то форматнула диск и поставила заново. Проверила на вирусы - нашла 3 червя win32/Banwor (он врядли стал причиной). Но работает винда точно так же. Почти все время виснет сразу при загрузке или через 1-2 минуты. Ставила винду уже с разных дисков, но ничего. Что это может быть и как с ним бороться?
 

Вкладення

S

STRIKE

Guest
Ребята, кто подскажет? Есть такая проблема: комп начал зависать очень часто и раза 3 выдал вот такую нехорошую ошибку. Так как винда стоит уже год, то форматнула диск и поставила заново. Проверила на вирусы - нашла 3 червя win32/Banwor (он врядли стал причиной). Но работает винда точно так же. Почти все время виснет сразу при загрузке или через 1-2 минуты. Ставила винду уже с разных дисков, но ничего. Что это может быть и как с ним бороться?
Скорее всего проблема с железом, а конкретнее с ОЗУ. Протестрируй программами.
 

Salve

Модератор
Модератор
Скорее всего проблема с железом, а конкретнее с ОЗУ. Протестрируй программами.
а еще лучше, для достоверности глянуть на сайте мелкософта код ошибки и что она означает:)
насчет железа я уверен на 80%
 

-Diablo-

Diablo
Ответ: Вирус или что ?

Windows XP:
STOP: 0x0000009C (0x00000004, 0x00000000, 0xb2000000, 0x00020151)
"MACHINE_CHECK_EXCEPTION"
(четыре параметра в скобках могут быть разными)

Причина:
Это происходит из-за того, что процессор вашего компьютера обнаруживает ошибку и сообщает об этом Windows XP. Чтобы сделать это он использует Machine Check Exception (MCE) для процессоров Pentium или Machine Check Architecture (MCA) для некоторых процессоров Pentium Pro. Ошибка может вызываться следующим:
Ошибки системной шины
Проблемы с чётностью в памяти или Error Correction Code (ECC)
Проблемы кеширования в процессоре или в оборудовании
Translation Lookaside Buffers (TLB) проблемы в процессоре
Другие проблемы с процессором
Другие проблемы с оборудованием

Статус:
Такое поведение специально спланировано Microsoft

Решение:
Ошибка может возникнуть если:
1. Вы разогнали (overclocking) процессор или шину. В этом случае, установите параметры работы рекомендуемые производителем.
2. Не стабильный блок питания. Удостоверьтесь, что ваш БП работает корректно.
3. Перегрев. Перегрев каких либо компонентов может привести к этой ошибке. Убедитесь, что все вентиляторы работают исправно.
4. Повреждённая память или память не подходящая для вашего компьютера. Убедитесь, что память работает исправно и модель совместима с вашей конфигурацией.

Добавление:
Такая ошибка так же может возникнуть если:
1. Вы изменили параметры в BIOS, влияющие на конфигурацию ядра системы
2. Вы установили ХР с образа чужой системы
3. У вас не правильно подключено какое-то оборудование

Происходит это из-за того что проверка машины не соответствует уже установленной конфигурации ядра.
 
Зверху