Феминизм и последствия

Феминизм - это ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160

SAN_веселый

КоТыК_МуРчИК :)
Ну знаете, если женщина, приходя с работы, готовит жрать, стирает, убирает, гладит, моет посуду, да при этом ещё и не имеет права голоса, то о каком равноправии может идти речь??? И при этом мужчина, придя с работы, падает на диван с бутылкой пива и пультом от телека и всё ещё считается опорой семьи?

Я понимаю, если муж зарабатывает деньги, обеспечивая все потребности семьи, а женщина занимается домом, детьми и собой. Это равноправие, хоть и по мужским правилам. Но раз уж женщина кроме домашних "обязанностей" ещё и деньги в дом несёт - тут уже простите, но она имеет право не просто зарабатывать, а ещё и самовыражаться, а именно - стать лучшей в своём деле, пробиться вверх по служебной лестнице, построить карьеру.

Только не кидайтесь в крайности. Я не про кирпичи говорю и не про рельсы.
от куда такое представление о мужской части населения?"пришол с работы с бутылкой пива и упал на диван"-надуманая картина женщин :val: .В семьях моих знакомых и близких такого быть неможет!
мой папа зарабатывает раза в 2 больше чем мама,иногда готовит кушать...Я молчу,что уборка,посуда,глажение одежды-дело в нашей семье не мамы,а всех.Так что девушки забудьте ваши представление о "мужиках с бутылкой пива и перед теликом":eusa_naug
 

Asha

iii
Модератор
от куда такое представление о мужской части населения?"пришол с работы с бутылкой пива и упал на диван"-надуманая картина женщин :val: .В семьях моих знакомых и близких такого быть неможет!
ошибаетесь, точь в точь стереотип моего папика =/
 

mi][a

Человеку нужен человек
:val:
у тебя много примеров из жизни,что мужчины ведут себя именно так?
лично я в жизни вижу противоположную картину у своих родных и знакомых:inc:
много знаю таких примеров про людей разного социального положения, статуса, возраста, сословия... "противоположные картины" бывают, но к сожлению очень редко
 

Venema

i miss you :(
я против феминизма, каждый мужчина должен обеспечивать свою семью, это уже давно сложившийся стереотип. В некоторой степени конечно необходимо быть независимой, чтобы мужчина не сел на голову, ну по крайней мере иметь запись в трудовой книжке. Но упрекать мужа в том, что у него зарплата меньше чем у его жены не в коем случае нельзя, зачем ущемлять его достоинство.
 
Зверху