Феминизм и последствия

Феминизм - это ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Феминизм и последствия

Bi(ookl сказав(ла):
Понимаешь ли, в теории все прекрасно -равенство, справедливость... Но как известно все мы разные, кто-то ведущий кто-то ведомый.
Есть компания, все личности, надо принять решение. Например время припровождения - куда идти? Возникают предложения, противоречивые мнения и тп. Голосуем: кто за? кто против? А в семье два человека(по минимуму). Как принять решение? У кого больше аргументов? Нет кто более убедителен тот побеждает, а кто менее решителен и не уверен в себе "пасует". В жизни поэтому не всегда правильная точка зрения получает реализацию. Так же и на работе и в государстве- везде есть инфраструктура.
Теперь по теме: равенство должно быть на уровне свободы и прав- в других же случаях побеждает лучший(неважно м. или ж.), и это логично.
да мы разные, в теории все прекрасно... но не смотря ни на что, моя цель - гармония... и я буду стремиться к этому прекрасному
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Ответ: Феминизм и последствия

Bi(ookl

вы видимо никогда не любили.когда любишь человека,делаешь для него все возможное,а он делает для тебя все возможное..он никогда в жизни не скажет : это не моя работа,а это моя.или не смей идти работать,а то я сам себе кушать не приготовлю,и штаны не поглажу.хехе..он скажет только : чем еще помочь?ты наверное устала?давай помогу.или я немного устал,может поможешь?

вот такие вещи я крайне редко встречаю,наблюдая за окружающим меня миром,за людьми разных слоев и характеров.да,может у меня было слишком строгое воспитание в этом плане,но я очень благодарна.потому что я думаю,что смогу обминуть таких вещей,как лидерство в семье.можно быть двумя главными одновременно например так : я лидер в нежности,а он в силе..и прочее и прочее..не знаю поймет ли меня хоть кто-нибудь.но знаю,что если у мужчины будет много денег,будет жить в свое удовольствие,купит женщину и не одну.но он не получит от нее ни капли ласки,ни капли сочувствия,понимания,тепла.а без этого еще мало кто,чувствовал себя хорошо.и потому не будет любви,потому что обращаются с женщинами не с любовью и заботой,а с каким то распределением труда...а как известно все отношения отображаются: как вы со мной,так и я с вами.
насчет себя могу сказать,я нашла такого человека,который полностью понимает меня,помогает,заботится,защищает,любит и я даю ему не меньше,уж поверьте.и нам хорошо.никогда не возникает каких-либо проблем.да,я конечно не жила семейной жизнью,но на уровне отношений,здесь нет разницы.пусть все мужчины начнут спорить,я написала обращение к женскому полу : не позволяйте делать из себя няньку,хозяйку и прочее,позволяйте быть только любимой (не путать с любовницей) . а быть любимой это не значит,что не ухаживать за ребенком,или не убирать дом... вот вам бытовые вещи расписаны.
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: Феминизм и последствия

to: Luchek
Ты себе сама противоречишь и не раз :)
1. Я не пойму ты феминистка или нет.
Luchek сказав(ла):
он никогда в жизни не скажет : это не моя работа,а это моя.или не смей идти работать,а то я сам себе кушать не приготовлю,и штаны не поглажу
Я не придерживаюсь этой позиции. У вас искаженное понимание, а точнее непонимание.
2. Я еще раз спрашиваю ты феминистка?
Luchek сказав(ла):
можно быть двумя главными одновременно например так : я лидер в нежности,а он в силе
.
НО все-же в РАЗНОМ!!! При этом у Вас понятие лидер неправильно ассоциируется с диктатором. О чем я говорю -делайте что хотите, но не надо смешивать мужчину и женщину в бесполое создание.
3.
Luchek сказав(ла):
насчет себя могу сказать,я нашла такого человека,который полностью понимает меня,помогает,заботится,защищает,любит и я даю ему не меньше,уж поверьте
.
Верю: не позволяйте делать из себя няньку,хозяйку и прочее,позволяйте быть только любимой Равносильно :)
Luchek сказав(ла):
а быть любимой это не значит,что не ухаживать за ребенком,или не убирать дом
Так а в чем же тогда разница между другими женщинами и тобой- ты сама хоть понимаешь? Наверное ты скажешь делить обязанности поровну, а кто против? Против этого никто не выступает.
4.
Luchek сказав(ла):
да,я конечно не жила семейной жизнью,но на уровне отношений,здесь нет разницы
Ага нет, в редчайших исключениях :):) Далее не стоит писать, повзрослев сама напишешь обратное.
Вывод: дабы не перекручивали мою позицию, напишу...
Да равноправие между м. и ж. должно быть, но не качественное а количественное, т.е. баланс в совокупности но в РАЗНОМ!!!
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Ответ: Феминизм и последствия

to Bi(ookl
вы сами себе противоречите) я не говорила ни о диктаторстве,ни о том какая у вас позиция.это вы взяли ниоткуда.
я не вижу противоречий в своем посте,и я отказываюсь повторяться снова и снова.я не считаю себя феминисткой.я не люблю ярлыки и рамки,я не перевариваю понимания обязанностей.это все должно быть заложено внутри и когда встречаешь человека,понимающего тебя.больше ничего не нужно.никаких балансов,ролей,распределений.все идет само собой,все отлично.мне просто жалко очень многих женщин,которые позволяют с собой так обращаться..хотя конечно может они этого хотят.на самом деле,это очень тонкое двойственное понимание.то что черное,не может не быть и белым одновремменно.и поэтому спорить не хочу,потому что истина у всех своя,и каждый живет по ней и верит в нее..значит такова она и есть,если веришь.я верю в свободу и равенство.и у меня все будет так. вы Bi(ookl не знаю во что верите... но впрочем мне это не так важно.

ну а насчет возраста хех..если я не жила семейной жизнью,не значит,что я не видела ее вокруг.у меня достаточно было примеров перед глазами,опять же это уже писала. все зависит от каждого в отдельности.

да и для следующих постов,пытающихся зацепится за мои слова : я считаю что форум нужен для обмена мыслями,а не для споров,оскорблений,придираний,перекручиваний и прочего.если вы не согласны с моей позицией,держите это в себе,так как никто еще и никогда,за время моего нахождения тут не приходил к консенсусу,ни в одной теме.это бессмысленно.
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Феминизм и последствия

КоррицА сказав(ла):
Ты вообще понял что написал? Или что я хотела сказать? Советую прочитать темку еще раз.
К совету прислушался отвечу взаимностью!!!!
 
Ответ: Феминизм и последствия

Феминизм порождён отрицательным жизненным опытом взаимоотношений с противоположным полом...Это касается как мужчин и женщин. Отсюда и фразы типа:
"все бабы стервы, все мужики сволочи"
Если муж достал жену или жена мужа, то, умножив это на достаточное количество прожитых вместе лет, получаем ненависть к противоположному полу в целом по принципу обобщения...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Феминизм и последствия

Во мне изредка он просыпается :) Очень-очень редко!
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Ответ: Феминизм и последствия

У нас "Демократия",это отчасти и есть последствием многих движений,в т.ч. и феминизма.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Re: Ответ: Феминизм и последствия

являются примером 100% сексизма и дискриминации по половому признаку, это противоречит всей сути феминизма(равенство, свобода).
а раздельные мужские и женские туалеты не являются проявлением тогоже ? ;)
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Ну знаете, если женщина, приходя с работы, готовит жрать, стирает, убирает, гладит, моет посуду, да при этом ещё и не имеет права голоса, то о каком равноправии может идти речь??? И при этом мужчина, придя с работы, падает на диван с бутылкой пива и пультом от телека и всё ещё считается опорой семьи?

Я понимаю, если муж зарабатывает деньги, обеспечивая все потребности семьи, а женщина занимается домом, детьми и собой. Это равноправие, хоть и по мужским правилам. Но раз уж женщина кроме домашних "обязанностей" ещё и деньги в дом несёт - тут уже простите, но она имеет право не просто зарабатывать, а ещё и самовыражаться, а именно - стать лучшей в своём деле, пробиться вверх по служебной лестнице, построить карьеру.

Только не кидайтесь в крайности. Я не про кирпичи говорю и не про рельсы.
 
Зверху