Феминизм и последствия

Феминизм - это ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Феминизм и последствия

КоррицА сказав(ла):
Насколько я знаю уже в первобытном обществе женщина оставалась "на хозяйстве" в то время как мужчины ходили на охоту. Потому как были физически слабее. Так что "слабым полом" нас сделала природа. Согласен? А смысл понятия "феминизм" всеми понимается по-своему, и поверь мне, что многие женщины именно доказывают что-то своим поведением (это я тебе как женщина говорю). Это во-первых. А во-вторых, если если кто-то высказал точку зрения, отличную от твоей, это еще не значит, что человек не прав. Это значит всего лишь, что человек думает иначе. И когда люди, наконец, начнут уважать мнение других людей???
а может они тоже на охоту ходили??? никто точно не знает...
да согласен природа делает вас слабее, но НА МНОГО слабее вас делает общество, наполненное предрассудками и стереотипами...
"феминизм" понимается по разному, но это не лишает его 1 настоящего смысла и идеи...
во вторых: например если я назову национализм нацизмом, разве это значит только, что я думаю иначе??? это будет значить то, что я не разбираюсь в этом
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: Феминизм и последствия

mi][a сказав(ла):
неужели трудно было прочитать несколько статей в этой теме...
"Если послушать феминисток, то главное в жизни женщины - это самореализоваться, сделать карьеру и тп" - эта фраза говорит у том что вы не знаете что такое феменизм
Я знаю что феминизм -это движение за равноправие. Вопрос только в чем же ущемлены права? Сильные женщины имеют все возможности для реализации, но проблема в том, что феминисты навязывают свои принципы остальным женщинам, описывая картины рабства и тп. Все это уже пережитки прошлого.
И вобще, опишите, к примеру, нормальные семейные отношения "по-феминистически", именно бытовую часть.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Феминизм и последствия

Bi(ookl сказав(ла):
Я знаю что феминизм -это движение за равноправие. Вопрос только в чем же ущемлены права? Сильные женщины имеют все возможности для реализации, но проблема в том, что феминисты навязывают свои принципы остальным женщинам, описывая картины рабства и тп. Все это уже пережитки прошлого.
И вобще, опишите, к примеру, нормальные семейные отношения "по-феминистически", именно бытовую часть.
почитай, что писала Luchek в теме про равенство, там как раз все про бытову чать распиcано... может поймешь, но почему то сомневаюсь что поймешь
 

feministka

Забанен
Ответ: Феминизм и последствия

Bi(ookl сказав(ла):
И вобще, опишите, к примеру, нормальные семейные отношения "по-феминистически", именно бытовую часть.
муж не только лежит на диване и пьет пиво, но еще и помогает жене готовить и воспитывать детей и т.д.
разве это так много? помоему нет..
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: Феминизм и последствия

mi][a сказав(ла):
почитай, что писала Luchek в теме про равенство, там как раз все про бытову чать распиcано... может поймешь, но почему то сомневаюсь что поймешь
А своего мнения нет?
Вобще нормально -это разделение труда. Вкрутить лампочку это не "мужская" работа. А вот провести сантехнику, прикрутить плинтус и тп...думаю не каждой женщине под силу.
В любой семье должен быть лидер (не важно м. и ж.) -маленькая модель государства. Отсутствие лидера - это минус в принятии решений, поэтому равноправие обречено, акцент немного должен быть смещен.
И учитывая сколько семей с подкаблучниками...
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: Феминизм и последствия

nilayn сказав(ла):
муж не только лежит на диване и пьет пиво, но еще и помогает жене готовить и воспитывать детей и т.д.
разве это так много? помоему нет..
Соц. опрос: у кого в семье муж, отец все время лежит на диване и пьет пиво?
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Феминизм и последствия

Bi(ookl сказав(ла):
Соц. опрос: у кого в семье муж, отец все время лежит на диване и пьет пиво?
как бы не было это печально....у большинсва
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Феминизм и последствия

Bi(ookl сказав(ла):
А своего мнения нет?
Вобще нормально -это разделение труда. Вкрутить лампочку это не "мужская" работа. А вот провести сантехнику, прикрутить плинтус и тп...думаю не каждой женщине под силу.
В любой семье должен быть лидер (не важно м. и ж.) -маленькая модель государства. Отсутствие лидера - это минус в принятии решений, поэтому равноправие обречено, акцент немного должен быть смещен.
И учитывая сколько семей с подкаблучниками...
есть мнение... оно в полной мере озвучено Лучиком
зачем сотрясать воздух, когда все сказано, а слушатель не хочет понять...

з.ы.:"убей в себе государство"
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: Феминизм и последствия

mi][a сказав(ла):
есть мнение... оно в полной мере озвучено Лучиком
зачем сотрясать воздух, когда все сказано, а слушатель не хочет понять...

з.ы.:"убей в себе государство"
Понимаешь ли, в теории все прекрасно -равенство, справедливость... Но как известно все мы разные, кто-то ведущий кто-то ведомый.
Есть компания, все личности, надо принять решение. Например время припровождения - куда идти? Возникают предложения, противоречивые мнения и тп. Голосуем: кто за? кто против? А в семье два человека(по минимуму). Как принять решение? У кого больше аргументов? Нет кто более убедителен тот побеждает, а кто менее решителен и не уверен в себе "пасует". В жизни поэтому не всегда правильная точка зрения получает реализацию. Так же и на работе и в государстве- везде есть инфраструктура.
Теперь по теме: равенство должно быть на уровне свободы и прав- в других же случаях побеждает лучший(неважно м. или ж.), и это логично.
 
Зверху