"Місто розваг" или Валин самострой.

Нужен ли Сумчанам самострой - "Місто розваг"

  • Да

    Голосів: 100 31.3%
  • Нет

    Голосів: 128 40.0%
  • мне всеравно.

    Голосів: 92 28.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    320

Cobka

New Member
Так может говорить только невежа, который вообще не знает о чем говорит.

Как раз я знаю, в отличие от вас, что говорю. Повторяю еще раз. Я лично не знаю ни одного факта наказания нерадивых чиновников, которые допустили самстрои в Сумах. Это вас, извините, замкнуло на самстрое Маркевич. Я вас не даром спросил, в каком городе вы живете. Может вы не видите, или не знаете, сколько таких же самстроев в городе? Я вам приведу только один пример. Девятый микрорайон, поворот с Лушпы в сторону рынка, за магазином "Орхидея" стоит уродливая белая пристройка к дому. Можете глянуть на этот шедевр архитектурной мысли по свободе. И этот шедевр строился уже при нынешней власти. Помню Винтоняк перед телекамерами кляся, что снесет это уродство. И что. Уже ввели в эксплуатацию и уже там банк сидит какой то. Таких примеров можно привести сотни по городу, куда не плюнб везде самострои стоят, где просто самстрой, где земельки прихватили городской. Но почему то маленьких мажоров, которые рады плюнуть в Маркевич, к коим относитесь и вы, эти факты мало интерисуют. Им главное в Маркевич плюнуть. А то что город весь застроен архитектурным убожеством, больше половины из которых самстрои.
 
Останнє редагування модератором:

Cobka

New Member
Нет, ну вообще то это говорит о том, что и сосед такой. То, что соседа не били палкой по голове не дает ему права нарушать закон.
То что сосед редиска я не спорю. Только я говорю о хозяине земли, который лох и который свое убожество хочет скрыть за демонстрацией удостоверения тракториста.
 

Freddi

New Member
Как раз я знаю, в отличие от вас, что говорю. Повторяю еще раз. Я лично не знаю ни одного факта наказания нерадивых чиновников, которые допустили самстрои в Сумах. Это вас, извините, замкнуло на самстрое Маркевич. Я вас не даром спросил, в каком городе вы живете. Может вы не видите, или не знаете, сколько таких же самстроев в городе? Я вам приведу только один пример. Девятый микрорайон, поворот с Лушпы в сторону рынка, за магазином "Орхидея" стоит уродливая белая пристройка к дому. Можете глянуть на этот шедевр архитектурной мысли по свободе. И этот шедевр строился уже при нынешней власти. Помню Винтоняк перед телекамерами кляся, что снесет это уродство. И что. Уже ввели в эксплуатацию и уже там банк сидит какой то. Таких примеров можно привести сотни по городу, куда не плюнб везде самострои стоят, где просто самстрой, где земельки прихватили городской. Но почему то маленьких мажоров, которые рады плюнуть в Маркевич, к коим относитесь и вы, эти факты мало интерисуют. Им главное в Маркевич плюнуть. А то что город весь застроен архитектурным убожеством, больше половины из которых самстрои.
1.Попрошу ВАС дорогой, не опускаться до личностей.
2.Что говорит Винтоняк, он сам за это отвечает.
3.Почитайте темы сознанные мною в этом разделе и поймете волнует меня вопрос самостроев или нет?
4. Лично мне глубоко побоку или это Маркевич или это Петя Ющенко или Витя Якукович (это я сильно сравнил, конечно), но пусть так оно и будет.:lol:
5. Я думаю так же стоит еще раз повторить, что тема то очень узкая...:cool:
 
Останнє редагування модератором:

Cobka

New Member
1.Попрошу ВАС дорогой, не опускаться до личностей.

До личностей опустились вы, создав тему не против городских самостроев как явления, а против определенного лица. А именно Маркевич. Откуда у вас такая к ней ненависть? Она вам в пицу колбасы не доложила?

3.Почитайте темы сознанные мною в этом разделе и поймете волнует меня вопрос самостроев или нет?
Тема городских самостроев, нет. Тема личной ненависти к Маркевич, да.

4. Лично мне глубоко побоку или это Маркевич или это Петя Ющенко или Витя Якукович (это я сильно сравнил, конечно), но пусть так оно и будет
Тут вы лукавите. Вы сами отправили меня прочесть название темы, а там вполне читаема личность к которой вы апонируете. Так что не по боку вам именно Маркевич. Плевать вы хотели на другие самострои и проблемы, которые существуют в городе с самозастройкой.


5. Я думаю так же стоит еще раз повторить, что тема то очень узкая...

Узкая. И я с вами согласился. Узкая и личностно направленная против определенного строения, принадлежащего определенного лицу. Как я уже сказал, и вы это подтвердили, плевать вы хотели на другие самстрои. Вам главное в сторону Маркевич смачно плюнуть. Плюнули. Полегчало?
 

Glucker

Здесь был статус
Чтобы разобраться с самостроями в нашем городе, нужно создать хотя бы один прецедент. Кому-то всеравно нужно быть первым.
 

Cobka

New Member
Чтобы разобраться с самостроями в нашем городе, нужно создать хотя бы один прецедент. Кому-то всеравно нужно быть первым.

А почему один? Как выбирать будем? Кто меньше забашляет Минаеву тот под раздачу попадет, кто даст больше того оставят в покое?

Эта проблема глобальная для города и для страны. Если мы хотим навести порядок в городе, а не просто плевать в тех кто в пицу колбасу не доложил, то власть должна начать в первую очередь с себя, и не допускать новых самостроев. Я уже привел один из таких самстроев, который начался, строился, введен в эксплуатацию и перепродан уже при Минаеве. И таких новых самстроев не мало по городу. Пока мы не начнем гнать взяточников чиновников, которые закрывают на это глаза, то это будет продолжаться по жизни. Когда то в "Данкоре" приводился пример, что последнее разрешение на строительство завода в Сумах было получено от городских властей уже после окончания самого строительства. Вы только вдумайтесь, и это строительство шло как иностранные инвестиции под патронатом Лаврика. Без долларов сейчас в горисполком нечего заходить, не говорю уже о других городских службах. А мы тут слюной в Маркевич плюемся, когда весь город в дерьме сидит из за этой власти. Поглядите на город, который превратился в непонятные пристройки, одноэтажные уродливые строения и непонятно во что. А раньше это был красивый город которым гордились все Сумчане. И если кто то думает что это все одноэтежное уродство строилось законно, тот очень глубоко ошибается.
 

Cobka

New Member
!!!
На прошлой неделе достоянием гласности стало интересное дело. Милиция сообщила о возбужденном прокуратурой деле по факту занижения суммы штрафов сотрудниками инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в Сумской области. Правда, в самой прокуратуре подробности дела решили не афишировать: мол, сейчас еще идет проверка и сумма штрафов уточняется. О том, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 366 УК (служебная подделка), в прокуратуре подтвердили.
По сообщению центра общественных связей ГУМВД Украины в Сумской области, сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Сумской области установили, что в марте 2009 г. сотрудники областного ГАСКа внесли заведомо неправдивые данные в протоколы и постановления о наложении штрафов на двух застройщиков за нарушения в сфере градостроения. В ведомостях они занизили стоимость выполненных работ по строительству зернового элеватора в с. Степановка Сумского района, что повлияло на непоступление в Госбюджет штрафных санкций на 50 млн. грн.
В понедельник 15 февраля активизировались сотрудники ГАСКа. На официальном сайте инспекции появилось сообщение о том, что инспекция считает опубликованную в СМИ информацию "недостоверной". Сотрудники инспекции отмечают, что в марте обратились в прокуратуру Сумского района с просьбой помочь в получении данных о стоимости строительных работ. 27 марта 2009 г. инспекция ГАСК в Сумской области получила эти сведения от генподрядчика. "Сумма штрафа, согласно действующему законодательству, определена в размере 50% стоимости работ, представленных в справке. В данный момент инспекция ГАСК в Сумской области не имеет данных, что справка... является сфальсифицированной или подделкой. В случае получения, в том числе и с помощью правоохранительных органов, других документов, определяющих стоимость выполненных строительных работ, размер штрафа будет пересмотрен", -
сказано на официальном сайте.
 
Останнє редагування модератором:

andy_sumy

Member
Сначала по теме -
детские развлечения нужны (у самого ребенок 5 лет), здание сносить!
Не надо разводить демагогию: виноваты чиновники, она не первая (да и не последняя), по городу еще куча таких уродских зданий, детям некуда пойти ...
Пока все не будут исполнять закон - толку не будет.
И если это здание действительно снесут, то я Минаева действительно зауважаю. И только за одно это буду голосовать за него на след выборах.
И не в тему:
по поводу красоты самого здания и города в целом
"Сумы. Очень зеленый город в котором абсолютно нечего делать" - это сказал известный дизайнер Артемий Лебедев - проезжая через наш город.


хорошо, что он не приехал зимой, а то бы вообще нечего было сказать
 
Зверху