Выбор системника

когда то писал о выборе связки мать+процессор, но не удалось тогда реализовать свои желания в реальность, в данный момент я уже продал свою связку на платформе АМД, теперь ищу замену, хочу попробовать платформу intel прошу совета в связке процессор+материнская плата, бюджет до 2000 грн. +-100 грн. хотелось бы с разгоном. подумываю о intel core i5-3550 и мать Biostar TZ77A располагаться все это будит в корпусе Cooler Master Sileo 500 (RC-500), читал на оверлоке что охлаждение zalman perphorma 10ncp подходит к сокету 1155
п.с. правда не знаю еще подойдет ли форм фактор мат. платы в корпус.
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member

а на мать ещё подсобирать прийдется
 
многие писали, что можно хорошо гнать без разблокированного множителя (т.е. напругой), так ли это? на оверлоках пишут что не обязательно брать с индексом "К"
 
свободный множитель альтернатива. ну а если не и5, то и АМД, от которого избавился :)
не понравились АМД, довольно ограниченные в разгоне, стабильности, и сильно греются. возможно попробую вариант на платформе 1156 i5-750, говорят свободно гонят до 4,0.
 

Alexsandr

Well-Known Member
не понравились АМД, довольно ограниченные в разгоне, стабильности, и сильно греются.
зависит от ваших возможостей, первоначальных вложений и охлаждения.

возможно попробую вариант на платформе 1156 i5-750, говорят свободно гонят до 4,0.
ага в разгоне до 4,0 проиграют без разгона 3,0 новому.

или вам просто разгон для того, что бы было? Тогда селерон на ядре прескот ваше.
 

ergoproxyd

New Member
Александр, я свой старый амд с 2.2 до стабильных 2.8 отнюдь не множителем разогнал %)

насчет кулера за 200 грн. -
та самая перформа, ток новая и легче
 
Зверху