Цитаты

Lexu$

брю.net
Ответ: Цитаты...

Благодарность - это результат высокого уровня развития человека. Её не встретишь у людей с недостаточным воспитание (с) Самуэль Джонсон.
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Фома Топорищев

Разумно предположение, что хаос - суть неведомый нам порядок.
Замечу также, что хаос от порядка отличается простой перестановкой.
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: Цитаты...

"Знай, о рыбак, - сказал ифрит, - что я один из джиннов-вероотступников, и мы ослушались Сулеймана, сына Дауда - мир с ними обоими! - я и Сахр, джинн. И Сулейман прислал своего визиря, Асафа ибн Барахию, и он привел меня к Сулейману насильно, в унижении, против моей воли. Он поставил меня перед Сулейманом, и Сулейман, увидев меня, призвал против меня на помощь Аллаха и предложил принять мне истинную веру и войти под его власть, но я отказался. И тогда он велел принести этот кувшин и заточил меня в нем и запечатал кувшин свинцом, оттиснув на нем величайшее из имен Аллаха, а потом он отдал приказ джиннам, и они понесли меня, и бросили посреди моря. И я провел в море сто лет и сказал в своем сердце: всякого, освободит меня, я обогащу навеки. Но прошло еще сто лет, и никто меня не освободил. И прошла другая сотня, и я сказал: всякому, кто освободит меня, я открою сокровища земли. Но никто не освободил меня. И надо мною прошло еще четыреста лет, и я сказал: всякому, кто освободит меня, я исполню три желания. Но никто не освободил меня, и тогда я разгневался сильным гневом и сказал в душе своей: всякого кто освободит меня сейчас, я убью и предложу ему выбирать, какою смертью умереть! И вот ты освободил меня, и я тебе предлагаю выбрать, какой смертью ты хочешь умереть".
Рассказ третьего старца. Тысяча и одна ночь.
 
О

он_самый

Guest
Ответ: Цитаты...

Спал однажды на политологии, и потихоньку слушал как Политолог утвреждал, что лучше его не злить. Вот и толкнулo меня на цитату с его речей "не делайте ребята конфликтных ситуайций со мной", "не входите со мной в зону конфликта", "вам же будет хуже, если вы со мной будите конфликтовать", "не нужно здесь умничать"...

Вот собственно что получилось у меня, пока Я домой шел:)

Никогда не делай поспешных решений, не зная, что было в действительности.
Ты просто создашь конфликтную ситуацию, в которой станешь жертвой!
 
Останнє редагування модератором:

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...



Однажды на улице я встpетил двух слепцов — они тоже шли и гpомко смеялись, pазмахивая веселыми pуками. В дpяблых веках воpочались меpтвые глаза. Hичего в жизни не видел я более стpашного. Hичего более возмутительного. Хохочущие уpоды! Хохочущее несчастье! Какое безобpазие. Если бы не стpах пеpед отделением милиции, я бы надавал им оплеух. Гоpе не имеет пpава на смех.
 
Останнє редагування:

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

А.Орлов “Тютюнин против инопланетян”

- Ну вот, например, итальянцы кушают макароны, французы кушают лягушек, русские кушают водку...
- Ты хотел сказать – русские пьют водку.
- Нет, это мы ее пьем. А русские ее кушают. Я же говорю – традиции.


- Люди весьма подвижные существа. Они строят жилища, создают примитивные механизмы, много едят, беспорядочно плодятся и занимаются политикой. Еще у них развивается нечто вроде познавательной дисциплины – они называют ее наукой.
- Да вы описали мне точь-в-точь поселение ибабутских тушканчиков.
 
Останнє редагування:

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Чак Паланик “Колыбельная”

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

В. Ерофеев "Москва-Петушки"
Конечно, они считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я и сам о себе такого же мнения... Но ведь нельзя доверять мнению человека, который еще не успел опохмелиться. Зато по вечерам - если, конечно, хорошо набраться за день! - какие бездны во мне по вечерам!!!


Довлатов "Филиал"
- У меня есть граммов двести водки. Не здесь, а в Париже. За телевизор спрятана. Поверьте, я физически чувствую, как она там нагревается.


Булгаков "Дни Турбиных"
- Вы водку не пьете? А как же Вы селедку есть будете?


Пушкин "Послание к цензору"
Жена и дети, друг, поверь - большое зло: От них все скверное у нас произошло.
 

Тёмная

Phoenix
Ответ: Цитаты...

Справедливость - это лишь выдуманный постулат, на самом деле её не существует, так как каждый будет представлять её себе по-своему.

Ежи Жулавский "Победитель"
 

Ice Berry

. . . . . . . . . . . . .
Ответ: Цитаты...

Багатій - це не той, у кого всього багато, а той, кому не треба більше, ніж у нього є. (Г. Сковорода)
 
Зверху