Цитаты

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Б.Вербер “Империя ангелов”

Свободный выбор человека, это его право решать, что делать со своей жизнью. И значит, право ошибаться. Право вызывать несчастья. Не давать отчета ни в чем и никому. Не брать на себя ответственность.

Меня считают зверем. Но лучше так, по крайней мере, меня боятся. Сперва тебя боятся, потом с тобой дружат. Я быстро понял, что люди думают: раз ты хороший, значит ты слабый. Я не хороший. Я не слабый.
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Чак Паланик "Дневник"

Когда они учились, Питер частенько повторял, мол, все, что ты делаешь – это автопортрет. Он может быть похож на «Святого Георгия и змия», или же на «Похищение сабинянок», но твой угол кисти, освещение, композиция, приемы – все это ты сам. Даже повод, почему ты выбираешь именно эту сцену – ты сам. Ты в каждой краске и мазке.
Питер частенько говорил:
– Единственное, на что способен художник – описать собственное лицо.
Ты обречен быть собой.
Этот факт, говорил он, оставляет нам свободу рисовать что угодно, ведь изображаем-то мы только себя.
Почерк. Походка. Выбранный тобой фарфоровый сервиз. Все выдает. Все твои дела выдают твою руку.
Всё автопортрет.
Всё дневник.
 

CHERRY

Без лишних слов
Ответ: Цитаты...

отрывок про дуб из "Вайна и мир"
"С огромными своими неуклюже, несимметрично-растопыренными корявыми руками и пальцами, он старым, сердитым и презрительным уродом стоял между улыбающимися березами.":)
 
Ответ: Цитаты...

Андрей Кураев:

"Вера есть воля, устремленная на область познания. В этом ее отличие от обычных умственных актов, ни к чему не обязывающих и не требующих жертвы."
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: Цитаты...

Бенджамен Хофф
ДАО ВИННИ-ПУХА

Ученый по имени Ван
Посмеялся над моими стихами.
Ударения расставлены неправильно,
Сказал он;
Ритм слишком частый,
Метр хромает,
В лексике не чувствуется никакого отбора.
А мне его стихи смешны
Не меньше, чем мои – ему.
Они звучат, как
Слова слепого,
Пытающегося описать солнце.


Нередко люди, уподобляясь ученым, ломают копья по какому-нибудь малозначительному поводу и в результате только запутываются и приходят к полному Конфузу. Винни-Пух очень точно передает это конфузионное состояние ума в своей песенке:


На днях, не знаю сам зачем,
Зашел я в незнакомый дом,
Мне захотелось Кое с Кем
Потолковать о Том о Сем.
Я рассказал им Кто, Когда,
И Почему, И Отчего,
Сказал Откуда и Куда,
И Как, и Где, и для Чего;
Что было раньше, что Потом,
И Кто Кого, и Что к Чему,
И Что подумали о Том,
И Если Нет, то Почему.
Когда мне не хватало слов,
Я добавлял то «Ах», то «Эх»,
И «Так сказать», и «Будь здоров»,
И «Ну и Ну!», и «Просто смех!»
Когда ж закончил я рассказ,
Спросили: – Как, и это все?..
Ты говорил тут целый час,
А рассказал ни то, ни се!..
Тогда...
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Чак Паланик "Дневник"

Забыть боль так трудно, но еще труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат.
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Цитаты...

Тот кто купил возможность судить - торгует своими приговорами.
Вольтер. "Философские повести".
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Рэй Брэдбери "Огненные шары"

Одинокий Адам был безгрешен. Добавьте Еву, и вы добавите искушение. Добавьте еще одного мужчину, и станет возможным прелюбодеяние. Прибавьте иной пол, новых людей и грехи умножаться. Безрукие не способны душить. Они не способны к убийству подобным способом. Дайте им руки, и вы дадите возможность нового насилия. Амебы не грешат – они размножаются делением. Они не желают жены ближнего своего, не убивают. Дайте им пол, руки, ноги – и вот вам убийство и прелюбодеяние. Добавляя или убирая руки, ноги, людей, вы добавляете или убираете грехи из списка возможных.
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Льюис Кэрролл "Алиса в зазеркалье"

– Это не поможет! – сказала она – Нельзя поверить в невозможное!
– Просто у тебя мало опыта, – заметила королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.
 

gregory

Member
Ответ: Цитаты...

-Учитель, а правда что на зло нужно отвечать злом???
На зло, нужно отвечать СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ...
 
Зверху