ЗНО-2010

S-DIMAN

Active Member
Тема присвячена обговоренню ЗНО. Усі новинки, цікавинки і.т.п

Взагалі цього року абітурієнти будуть поставлені у жахливі умови: спочатку 5 іспитів у школі, випускний, а тільки потім, власне, ЗНО.

Також невідомо, у скільки ВУЗів можна буде подавати документи...Взагалі, одне непорозуміння та абсурд.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Да, сначала экзамены,а потом ЗНО это плохо =)
а что, результаты ЗНО не защитают за экзамен?
на счет количества ВУЗов... Ты ж не собераешься в 20 вузов подавать документы??
если сделают ограничено до 3-5, то по моему этого будет достаточно.. Ещё неплохо было бы ограничить количество заяв, которые абитуриент может подавать в 1 вуз.. А то подадут на 10-15 специальностей и результаты конкурса заранее не предсказуемые.. К примеру: абитуриент был на 180м месте на 1 специальносте в политехе(там 40бюджетных) и в результате поступил на бюджет.
 

S-DIMAN

Active Member
Да, сначала экзамены,а потом ЗНО это плохо =)
а что, результаты ЗНО не защитают за экзамен?
на счет количества ВУЗов... Ты ж не собераешься в 20 вузов подавать документы??
если сделают ограничено до 3-5, то по моему этого будет достаточно.. Ещё неплохо было бы ограничить количество заяв, которые абитуриент может подавать в 1 вуз.. А то подадут на 10-15 специальностей и результаты конкурса заранее не предсказуемые.. К примеру: абитуриент был на 180м месте на 1 специальносте в политехе(там 40бюджетных) и в результате поступил на бюджет.

Согласен, что ограничить нужно. Но я слышал что ограничат до 2-х. Это, по-моему, уже абсурд. 3 - в самый раз, но 2 - маловато. Ну а результаты ЗНО, видимо, на экзамен влиять не будут - т.к сам экзамен будет сдан ранее. Он, к слову, ни будет иметь никакого влияния - только оценка в атестате.
 

maxus

:D
блин это бред если ограничат до 1 заявы... я собирался в 3 подвать ,но правда на 1 специальность...
 

Businka

New Member
Согласен, что ограничить нужно. Но я слышал что ограничат до 2-х. Это, по-моему, уже абсурд. 3 - в самый раз, но 2 - маловато. Ну а результаты ЗНО, видимо, на экзамен влиять не будут - т.к сам экзамен будет сдан ранее. Он, к слову, ни будет иметь никакого влияния - только оценка в атестате.
зато как раз сам атестат, вернее средний бал, учитывать будут... хотя как мне кажется, еще не раз что-то поменяется
 

YUPI

Подполье
Модератор
хана понаучивались. Вам в универ абы влезть! Взрослые люди, как бы, уже должны сами знать куда хотите поступить. Так может и ненада вовсе в универ может в бурсу, а что, всеравно же главное поступить. ыыыы
Я бы вообще ограничил до 1 заявы но 3 ВУЗа. Это самый оптимальный вариант.

Вообще удивляюсь как можно не знать на кого хочеш учится??? Ведь есть же интересы свои. Вот к примеру я перед поступлением електроникой увлекался и продолжаю, а так же программированием. Я сразу знал что мне в политех на "электронные приборы и устройства".

В этом году тоже попробую ЗНО сдать. Интересно что из этого получется после 2-ух лет с окончания школы... =)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
хана понаучивались. Вам в универ абы влезть! Взрослые люди, как бы, уже должны сами знать куда хотите поступить. Так может и ненада вовсе в универ может в бурсу, а что, всеравно же главное поступить. ыыыы
Я бы вообще ограничил до 1 заявы но 3 ВУЗа. Это самый оптимальный вариант.

Вообще удивляюсь как можно не знать на кого хочеш учится??? Ведь есть же интересы свои. Вот к примеру я перед поступлением електроникой увлекался и продолжаю, а так же программированием. Я сразу знал что мне в политех на "электронные приборы и устройства".

В этом году тоже попробую ЗНО сдать. Интересно что из этого получется после 2-ух лет с окончания школы... =)
причем тут не знать куда поступить?
Подавание документов в несколько ВУЗов - простая перестраховка. Не факт что ты пройдешь на бюджет в тот ВУЗ, в который хочешь. Всегда нужно иметь вариант про "запас"...
 

S-DIMAN

Active Member
хана понаучивались. Вам в универ абы влезть! Взрослые люди, как бы, уже должны сами знать куда хотите поступить. Так может и ненада вовсе в универ может в бурсу, а что, всеравно же главное поступить. ыыыы
Я бы вообще ограничил до 1 заявы но 3 ВУЗа. Это самый оптимальный вариант.

Вообще удивляюсь как можно не знать на кого хочеш учится??? Ведь есть же интересы свои. Вот к примеру я перед поступлением електроникой увлекался и продолжаю, а так же программированием. Я сразу знал что мне в политех на "электронные приборы и устройства".

В этом году тоже попробую ЗНО сдать. Интересно что из этого получется после 2-ух лет с окончания школы... =)

С профессией я уже определился. А вот с местом учебы еще нет. И я буду себя чувствовать гораздо увереннее, если подам документы в 3 вуза, а не в 1.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Ну блин я же про то что пусть одна заява но 3 вуза. А то есть такие что еслиб поступить пох куда. Вот таких которым всеравно куда идти учится токо не в армию и т.д. и нужно истреблять!
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
хана понаучивались. Вам в универ абы влезть! Взрослые люди, как бы, уже должны сами знать куда хотите поступить. Так может и ненада вовсе в универ может в бурсу, а что, всеравно же главное поступить. ыыыы
Я бы вообще ограничил до 1 заявы но 3 ВУЗа. Это самый оптимальный вариант.

Вообще удивляюсь как можно не знать на кого хочеш учится??? Ведь есть же интересы свои.
Ну а при чем тут не знаешь???..А вдруг не получится поступить туда, куда хочется?!!! я точно знаю, кем хочу быть! Но должен же быть запасной вариант какой-то..Да и ктому же, специальность одна, а ВУЗов много! Я вот, к примеру, хочу учиться в Киевском универе, где есть нужная специальность (потому что в Киеве реально больше возможностей!), а в Сумы - как запасной вариант. если не поступлю в Киев...Кому-то плохо, от того, что я в 20 универов заявы подам??!...Просто позже узнаете, прошли на бюджет или нет..Всегда так было...тупо чесн слово :angry:
 
Останнє редагування:
Зверху