Что лучше Intel Core 2 Duo E7600 или E8400?

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Відповідь: Re: Что лучше Intel Core 2 Duo E7600 или E8400?

Несоглашусь. Например в ГТА4, кризисе надо 4 ядра.
Все больше новых игр делают под многоядерники.
ГТА4 - вообще не показатель - очень неоптимизорованая игра. Требования не соответствуют уровню графики.

Кризис - да, согласен (игра флагман индустрии развлечений со всеми новейшими технологиями) но в остальных играх Q6600 без разгона будет проигрывать.
 

sliman

Member
Значит мне больше подходит E7600, так как я не занимаюсь всяким кодированием, вычислениями, и разгонять не собираюсь. С процессором решили )) С памятью сам разберусь. Теперь прошу помощи подобрать материнку, максимум могу вложить 600 грн. :help:
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Теперь прошу помощи подобрать материнку, максимум могу вложить 600 грн. :help:
-вот та что ты уже писал
- то же самое только на P45, но дороже.
- вот ещё одна очень похожая с лушим северным мостом (P45 - читай лучший разгон. правда сомнительно при таком питании процессора), но с южным мостом Intel ICH10 - без функции ссоздания RAID массивов (ICH10R) дисков как у MSI P45 Neo-F. Так же на этой плате более качественный звуковой кодек ALC889.

Так же могу сказать что плата P45T-C51 - значительно более новый продукт чем MSI P45/P43 Neo-F (читай меньше недоработок, лучшая разводка, свежий биос). Эта модель недорогой платы была анонсирована совсем недавно

Если цена жёстко ограничена 600 грн то если стараться получить максимум есть только пять плат на P43 -
Из них микростар MSI P43 Neo-F конечно лучший выбор нежели другие.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Что лучше Intel Core 2 Duo E7600 или E8400?

ГТА4 - вообще не показатель - очень неоптимизорованая игра. Требования не соответствуют уровню графики.
ну дак это неозначает, что нужно покупать 2 ядра и "наслаждатся" низким fps..
насколько мне известно, автор любит гта :)
 

Hamster

Well-Known Member
Разгонять не будешь, кодировать, вычислять - тоже. Зачем ты вообще надумал апгрейдиться? Чтобы в евересте было написано "Интел"?
Какие задачи ты ставишь перед компьютером?
имхо, покупать такое железо не ради разгона - нонсенс=)
 

sliman

Member
Неважно какие задачи, здесь мы не это обсуждаем.
А на разгон нужны отдельные средства на систему охлаждения, которых у меня нету.

ну дак это неозначает, что нужно покупать 2 ядра и "наслаждатся" низким fps..
насколько мне известно, автор любит гта :)
Угу :) Сейчас около 20 fps. У меня и видео неважное - 8600 gts 512 mb.
Не думаю что q6600 мне нужен..вполне и е7600 хватит.
 

Hamster

Well-Known Member
Ну если "Неважно какие задачи, здесь мы не это обсуждаем.", то ответ прост:
лучше Е8400, материнку, которую ты предложил, хватит с головой.
 

Salve

Модератор
Модератор
непонятно вообще зачем 5+ менять на е8400. двухядерник на двух ядерник. прироста будет не так много как ты ожидаешь.
по-моему гораздо обдуманнее было бы взять ку6600 и гнать до 3 ггц, потенциала хватает с головой.
а кулер тебе и так захочется сменить, всему виной тишина.
я тоже думал что боксового хватит.
аффтоп:
. рай. - затрат 0. кстати разогнал я его до 3ггц.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
В общем все хотели как лучше а получается как всегда... человек вложит 2500 денег фактически ради одной игры и получит те же стареющие технологии что у него уже есть.

Может лучше пойти одежду на осень купить? :)
 

sliman

Member
LOL, c чего вы решили что я для игры апгрейд делаю?

Тогда напишите конфигурацию какую бы вы выбрали за 2500 грн.
 
Зверху