Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

exlim

trance
У Моуринью лопнуло терпение?

29 ноября, среда. 23:21
Текст: Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)
Фото: bbc.co.uk

После центрального матча первого круга "Манчестер Юнайтед" - "Челси" в английской прессе вновь заговорили о том, насколько целесообразным было приглашение в команду Жозе Моуринью украинца Андрея Шевченко. Наиболее рьяным противником состоявшегося перед чемпионатом мира перехода суперзвезды итальянской серии А в английскую премьер-лигу оказалось самое популярное издание Туманного Альбиона - The Sun.

"Он приехал в Англию, как самый дорогостоящий футболист премьер-лиги, а по ходу сезона превратился в самую большую ошибку, какую совершали когда-либо чиновники британских клубов", - такую оценку предпослал Ян Макгэрри своему материалу, озаглавленному: "Абрамович расстраивает Шеву". По мнению журналиста, терпение Жозе Моуринью после игры с манкунианцами лопнуло, и он больше не намерен выпускать в основе украинского нападающего. "Ничего не сможет поделать и Роман Абрамович, который является другом Шевченко, - пишет Макгэрри. - И все потому, что последним шансом некогда лучший бомбардир Лиги чемпионов в матче с "Манчестером" так и не воспользовался".

А все было, по словам журналиста так. Владелец "Челси" был крайне возмущен решением Моуринью, оставившего Шевченко в матче с "Вердером" на скамейке запасных, и потребовал появления украинца в стартовом составе в игре с "МЮ". Португалец согласился пойти на такой шаг, добавив, что если Шева не проявит себя, то будет вправе делать все так, как он считает это нужным. Кто не смотрел игру, отметим, что украинец действительно был не в лучшей форме, не сумев отметиться ровным счетом ничем. Как впрочем, и его партнер по атаке Дидье Дрогба. Тем не менее, практически все английские печатные издания поставили Шевченко самые низкие оценки с формулировкой примерно такого рода: "что он делает в этой команде?".

В результате, на следующий день после матча в прессе появилась информация о заинтересованности Моуринью в приобретении испанского форварда "Валенсии" Давида Вильи, чьи услуги нужны португальцу уже в январе. По мнению журналиста The Sun, это может говорить только об одном: "У наставника "Челси" лопнуло терпение, как впрочем, и закончилось влияние на тренера у Романа Абрамовича". А вот The Guardian считает, что появление Вильи в рядах "аристократов" только поможет Шевченко: "В таком случае, ему предстоит приложить максимум усилий, если он и впредь хочет появляться на поле". Правда, стоит сделать оговорку: президент "Валенсии" требует за лучшего игрока около 100 миллионов фунтов...

Однако вернемся к самому Шевченко. По мнению британских журналистов, главная проблема украинца - его дружба с боссом "Челси" Романом Абрамовичем, что не дает возможности объективно оценить его как футболиста. Отсюда, предположительные разногласия с партнерами, которые нередко игнорируют нападающего на поле. Во все том же материале Яна Макгэрри упоминается также о дне рождения Шевченко. Так вот, по версии The Sun гостей и партнеров Андрея приглашал... Абрамович.

Понять причины сложной адаптации украинца и выяснить, наконец, насколько уровень его игры, а также цена соответствует действительности, британцы решили у бывшего партнера Шевченко по "Милану" Леонарду. "Андрей - форвард с мировым именем, которому необходимо, чтобы игра строилась исключительно через него, - сказал Леонарду в интервью ВВС. - В такой же команде как "Челси" это довольно трудно, поскольку каждый тянет одеяло на себя. Думаю, вы заметили, что Шевченко забивал только тогда, когда активно действовали фланговые игроки, снабжающие мячами нападающих...".

Леонарду раскритиковал и суждение о том, что украинец не может раскрыться из-за присутствия рядом Дидье Дрогба: "Наоборот, это плюс для Андрея. Имея партнера впереди, легче маневрировать и создавать моменты, что эта пара уже доказала. Просто Дрогба на данный момент больше везет и он не так хорошо действует в подыгрыше, как Шевченко".

Напоследок, The Sun предложила читателям оказаться на месте Романа Абрамовича и самому потратить 30 миллионов фунтов. Среди вариантов назывались следующие: Андрей Шевченко, квартет игроков Джонсон - Бербатов - Росицки - Кюйт, 100 самых,дорогих "Ролле Ройсов", 2 729 808 бутылок водки или 468 759 тонн черной икры...

Большинство респондентов, которые имеют возможность высказать свое мнение на официальном сайте издания, сразу после размещения материала посоветовало журналистам прекратить критику в адрес украинского форварда. "Вспомните первый сезон в премьер-лиге Тьерри Анри или Дениса Бергкампа. А Дидье Дробга? Он не сделал и малой доли того, чего уже сейчас добился Шевченко. А помните критику в адрес Анри? Оправдала ли она себя?" - возмущается один из читателей. "Называть Шевченко ошибкой - полный бред. Посмотрите, чего он добился за свою карьеру! А что сделал Дрогба?" - вопрошает другой. "Шевченко - лучший форвард мира!" - поставил точку в обсуждении третий...
 

exlim

trance
Терри: ЦСКА должен обязательно побеждать "Гамбург"

1 декабря, пятница. 9:07
Текст: Советский Спорт
Фото: AFP

Ничья "Манчестера Юнайтед" с "Челси" в воскресенье, плохая форма "Арсенала", а также возможный дележ очков "пушкарей" с "Порту" в последнем туре Лиги чемпионов – вот главные темы обсуждения в Англии. После воскресного матча "Манчестер Юнайтед" – "Челси" (ничья 1:1) Джон Терри был вполне доволен результатом той встречи.

– В принципе, проигрывая лидеру в гостях после первого тайма, затем сравнять счет и не пропустить больше, – это не такой уж плохой результат, – улыбается мне Терри.

– Конечно, если сравнивать с поражением от немецкого "Вердера" в Лиге чемпионов, то это действительно неплохо, – в ответ улыбаюсь уже я.

– Если вы намекаете на слухи, которые ходят в британской прессе вокруг этого матча, то я вас разочарую. Мы вовсе не собирались помогать "Вердеру", чтобы тот выбил из розыгрыша "Барселону". Мы играли честно и проиграли заслуженно команде, которая, кстати, является одним из лидеров бундеслиги, одного из сильнейших первенств мира.

– Хорошо, давайте оставим этот матч. Сейчас много обсуждается ситуация вокруг матча "Порту" – "Арсенал" в заключительном туре Лиги чемпионов. Я из России, и нам этот матч интересен ничуть не меньше, чем британцам…

– Да-да, я знаю подоплеку этого матча! От результата во многом зависит судьба вашей команды – ЦСКА.

– Как думаете, "Арсенал" будет играть на ничью?

– Сложно сказать, – почесывает затылок Терри. – Конечно, команде Арсена Венгера наверняка хочется малыми силами пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, неважно даже с какого места. Это вполне естественно. Jднако мне кажется, что вряд ли "Арсенал" и "Порту" "попилят" очки. Думаю, вам не надо переживать. Я знаю команду ЦСКА и, даже если вы не выиграете у своего соперника или "Арсенал" сыграет вничью, у вас еще есть шансы побороться за Кубок УЕФА. Не так давно вы его уже выигрывали. Конечно, Лига чемпионов будет престижнее Кубка УЕФА, но я вам скажу так: лучше выиграть Кубок УЕФА, чем проиграть еще в 1/8 финала Лиги чемпионов, скажем, "Челси" или "МЮ". Знаю это не понаслышке – мы ведь в прошлом сезоне уступили как раз в первой стадии плей-офф "Барселоне"…

– Вы так уверены, что ЦСКА не смог бы пройти дальше, чем 1/8 финала?

– Я не знаю, но выиграть Лигу чемпионов вашей команде вряд ли удастся. Лучше уж побороться за менее престижный трофей. А вообще ЦСКА должен обязательно побеждать "Гамбург"! Британские таблоиды тем и славятся, что умеют вправить мозги кому бы то ни было. И "Арсенал" после всех этих разговоров просто не может играть на ничью! Иначе его "съедят" журналисты…
 

exlim

trance
Моуриньо не нужны лишние игроки
Жозе Моуриньо опроверг слухи о приобретении защитника Валенсии
Тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо опроверг слухи о том, что его клуб заинтересован в приобретении защитника "Валенсии" Мигеля.

"Мне нравится этот игрок. Он играл у меня и достиг большого прогресса, но мы не собираемся его покупать", - сказал тренер.

Андрей УШАКОВ, ИА "Спортком"
 

LaffJoy

Папка
Sun: Dubai International Capital купит "Ливерпуль" за £450 млн
Руководство футбольного клуба «Ливерпуль» рассматривает продажу команды финансовой компании Dubai International Capital. Как сообщает Sun, сделка, сумма которой составит £450 млн, может состояться до нового года.
Сообщается, что £250 млн будет потрачены на строительство нового стадиона, £80 млн - на оплату долгов и £170 млн - непосредственно на покупку акций команды.
 

LaffJoy

Папка
Кубок Англии. 1/32. Жеребьевка
03.12.2006, 18:21
Блэкпул - Алдершот/Багингсток
Барнет - Колчестер
Шеффилд Юнайтед - Суонси
Рэдинг - Бернли
Портсмут - Уиган
Мансфилд/Донкастер - Болтон
Вест Хэм - Брайтон
Лестер - Фулхэм
Дерби - Рексхэм
Вулверхэмптон - Олдхэм
Бери/Честер - Ипсвич
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Шеффилд Уэнсдей - Манчестер Сити
Тамворт - Норвич
Сейлсбери/Ноттингем Форест - Чарльтон
Кардифф - Тоттенхэм
Престон - Сандерленд
Ливерпуль - Арсенал
Бристоль Роверс/Борнмут - Херефорд
Уотфорд - Стокпорт
Кристалл Пэлэс - Суиндон
Бристоль Сити - Ковентри
Питерборо - Плимут
КПР - Лутон
Саутэнд - Барнсли
ВБА - Лидс
Халл - Миддлсбро
Бирмингем - Ньюкасл
Торки/Лейтон Ориент - Саутгемптон
Эвертон - Блэкберн
Челси - Макклсфилд
Сток - Брэдфорд/Миллуолл
Матчи данной стадии турнира состоятся 6 и 7 января.
 

LaffJoy

Папка
Джо Коул стал футболистом года
Джо Коул был назван Лондонским футболистом года по версии Би-би-си.
Полузащитник «Челси» и сборной Англии опередил также номинировавшихся на эту награду Мэтта Локвуда из «Лейтон Ориент», Даррена Бента из «Чарльтона» и Йенса Леманна из «Арсенала», передает «Главред».
Голосование было доступно широкой публике и стало частью ежегодно проходящей BBC London Sports Awards.
 

lion.ts

[deleted]
Оуэн надеется выйти на поле уже в этом сезоне

Форвард "Ньюкасла" Майкл Оуэн уверен, что он выйдет на поле еще в нынешнем сезоне. 26-летний нападающий восстанавливается после операции на колене, которая ему была сделана после разрыва крестообразных связок на ЧМ в июне.

"Я уверен, что буду играть уже в этом сезоне, - заявил Оуэн в интервью BBC Five Live's Sportsweek. - Было бы здорово уйти на летний перерыв со знанием того, что у меня все в порядке. В конце года мне предстоит важное обследование, но я уверен, что вернусь в строй таким же сильным, каким был всегда".

"Если обследование покажет, что процесс восстановления проходит успешно, я смогу форсировать подготовку и, возможно, начну бегать уже в феврале", - добавил также нападающий.

При этом Оуэн отметил: "14 декабря мне будет 27 лет. Хотелось бы считать, что это лишь середина моей карьеры. Надеюсь, мне еще предстоит провести много счастливых лет в футболе".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
Анри: "Мне нужно взять месячную паузу"

Капитан "Арсенала" Тьерри Анри заявил, что ему может потребоваться около месяца для того, чтобы избавиться от своих болячек. "Мне нужно остановиться на месяц, может, на полтора, чтобы свести боль на нет, - цитирует Reuters опубликованное сегодня интервью француза L'Equipe. - После 60 матчей в 2006 году мое тело говорит мне, что пора притормозить и прислушаться к себе".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
Венгер: "Анри не будет играть несколько недель"

По словам наставника лондонского "Арсенала" Арсена Венгера, капитан команды Тьерри Анри ближайшие несколько недель проведет в лазарете, сообщает официальный сайт УЕФА. Это время нападающий сборной Франции, который из-за повреждения шеи пропустил субботний матч с "Тоттенхэмом", использует для восстановления от накопившихся микротравм.

"Анри продолжает получать мелкие травмы, что происходит из-за усталости, - отметил Венгер. - Он отдохнет как минимум пару недель, поскольку ему нужно время для полного восстановления".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
Фанаты "Брэдфорда" издали пустую книгу о "Лидсе"

Фан-клуб болельщиков "Брэдфорда" издал книгу про футбольный клуб "Лидс", которая состоит из 36 пустых страниц, передает Ananova. Болельщики "Брэдфорда", занимающего место в середине турнирной таблицы второго дивизиона чемпионата Англии, решили посмеяться таким образом над неудачами "Лидса", который находится в зоне вылета в первом дивизионе.

Книга называется "Все, что вы хотели знать о бывшем суперклубе "Лидс" и продается за один фунт стерлингов. Стоит отметить, что поклонники этих команд с давних пор находятся в неприязненных отношениях.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 
Статус
Закрита.
Зверху