Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

Dessert

Active Member
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Спортивный директор «Челси» Авраам Грант временно займет пост главного тренера клуба после ухода Жозе Моуриньо.
51-летний Грант, экс-наставник сборной Израиля, познакомился с Романом Абрамовичем еще в 2003 году. Весной Грант перешел в «Челси» из «Портсмута», где занимал пост технического директора. Помощником тренера останется бывший защитник «Челси» Стив Кларк.
Пока неизвестно, как долго Грант будет исполнять обязанности главного тренера. Однако маловероятно, что он сможет стать достойной заменой Моуриньо, который вместе с «Порту» выиграл Лигу чемпионов, а за 3 года работы в «Челси» дважды побеждал в чемпионате Англии и завоевал два Кубка Лиги и один Кубок Англии.
В качестве претендентов на пост наставника клуба называют экс-футболиста сборной Франции и «Челси» Дидье Дешама, наставника «Севильи» Хуанде Рамоса и главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Однако в случае, если «Челси» переманит Гуса Хиддинка. продлившего соглашение со сборной России до 2010 года, акции Абрамовича на родине резко упадут, а это ему совсем не надо. Да и Рамос вряд ли покинет «Севилью», тем более в начале сезона.
Дешам, капитан сборной Франции, выигравшей чемпионат мира-98 и чемпионат Европы-2000, играл за «Челси» в сезоне 1999-2000, выиграв с командой Кубок Англии. Тренировал «Монако», а затем итальянский «Ювентус», который покинул в мае этого года.

Вадим ЛЕНСКИЙ, ИА «Спортком»
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Очень рад уходу Маура!!!Ура!!!Если бы ещё для Демьяненко Маур был бы примером...
Дайте Шеве мяч и поле!!!
 

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Крылатые выражения Жозе
На протяжении своего пребывания у руля Челси Жозе Моуринью не уставал изумлять футбольный мир нескончаемым потоком своих высказываний


«Пожалуйста, не называйте меня высокомерным, однако я клубный чемпион Европы, и я думаю, что я особенный» - представляет себя английской прессе Моуринью после прибытия из «Порту» летом 2004 года.

«Во втором тайме свисток следовал за свистком, ошибка за ошибкой, жульничество за жульничеством. В первом тайме арбитр ещё контролировал игру, однако во втором в пользу соперника были назначены десятки штрафных. Я знаю, что в перерыве арбитр отправился в раздевалку не один» - Моуринью заявляет, что сэр Алекс Фергюсон оказал давление на арбитра Нила Барри во время полуфинала Кубка Лиги против «Манчестер Юнайтед» в январе 2005 года. Он был оштрафован на 5 тысяч фунтов английской футбольной ассоциацией.

«Я не жалею об этом. Единственное, что я должен понять, это то, что я в Англии, я должен адаптироваться к вашей стране и уважать её. Я очень уважаю болельщиков «Ливерпуля», и то, что я показал, приложив палец к губам - «закройте рот» - адресовалось не им, а английской прессе» - Моуринью объясняет свой жест во время финала Кубка Лиги в 2005 году, после которого он был отправлен досматривать матч на трибуны.

«Когда я увидел, что Райкаард входит в раздевалку судей, я не мог поверить в это. Когда Дрогба был удалён, я не удивился. Что-то подсказывает мне, что в Лондоне матч будет судить Коллина - лучший в мире арбитр. Прекрасный рефери и как человек, и как профессионал» - в интервью португальской газете Dez Record Моуринью утверждает, что тренер «Барселоны» Франк Райкаард посетил раздевалку Андерса Фриска в перерыве первого матча одной шестнадцатой финала Лиги Чемпионов в феврале 2005 года. Моуринью был дисквалифицирован на два матча и оштрафован УЕФА на 9 тысяч фунтов.

«Я почувствовал энергию «Энфилда», это было великолепно. Я чувствовал, что она не отражается на моих игроках, однако, может быть, она отразилась на других людях и на результате. Спросите бокового судью, почему засчитали гол в наши ворота. Ведь, чтобы засчитать гол, нужно, чтобы мяч полностью пересёк линию ворот, и арбитр должен быть полностью в этом уверен» - Моуринью ставит под сомнение гол Луиса Гарсии, в результате которого «Челси» не попал в финал Лиги Чемпионов в 2004 году.

«Конечно, там не было красной карточки, и второй раз нам пришлось играть 55 или 60 минут вдесятером, что, конечно же, сказывается на игре. Я не хотел бы говорить об игре, потому что это была не игра» - Моуринью списывает поражение от «Барселоны» в первом матче одной восьмой финала Лиги Чемпионов в феврале 2006 года на удаление Асьера дель Орно.

«Мы играли против них в четырёх матчах за два сезона. Когда мы играли в равных составах, они нас не обыгрывали. Вот суть вещей» - после ничьей 1:1 на «Ноу Камп» в 2006 году, в результате которой «Барса» прошла в четвертьфинал, победив с общим счётом 3:2.

«Вратарь хватает мяч в руки, скользит по газону, и номер 10 не может достать мяч. Он попадает вратарю коленом в лицо» - Моуринью обвиняет полузащитника «Рединга» Стивена Ханта в умышленном нанесении травмы Петру Чеху в столкновении игроков в матче на «Мадейски Стэдиум» в прошлом октябре.

«Невозможно, чтобы пенальти назначались в ворота «Манчестер Юнайтед», и невозможно, чтобы пенальти назначались в пользу «Челси». Если кто-либо накажет меня за то, что я говорю правду, то это будет конец демократии, мы возвращаемся к старым временам» - тренер «Челси» зол из-за событий в недавно прошедшем туре, когда в пользу его команды не был назначен пенальти в матче против «Ньюкасла», а за день до этого «Юнайтед» очень повезло, когда в поединке против «Миддлсбро» на «Олд Траффорд» в ворота «манкунианцев» не был назначен весьма очевидный 11-метровый.

«Это как яичница и яйца. Нет яиц - нет яичницы. Это зависит от качества яиц. В супермаркете есть яйца первого, второго, третьего класса, и некоторые из них дороже, и из них получается лучшая яичница. Поэтому, когда высококачественные яйца находятся в супермаркете «Уэйтроуз», а ты не можешь туда пойти, у тебя начинаются проблемы» - угнетённый травмами Фрэнка Лэмпарда, Михаэля Баллака, Рикарду Карвалью и Дидье Дрогба, Моуринью выдаёт сюрреалистическую аналогию перед решившим его судьбу матчем против «Русенборга».

chelsea-fc.ru
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

як же тільки гарно, що Моуріньо пішов з Челсі!
думаю, Абрамовіч вже зовсім втратив розум, коли звільняє тренера, що приніс клубу стільки трофеїв! Як на мене, то в Челсі вся гра, весь процес трималися на Моуріньо.
Він думає, що Дешам кращий тренер? Ну-ну... Особисто я думаю, що покличуть Капелло. Він якраз безробітний, та й репутація у нього відомо яка...

Ну яка ж тільки класна новина! :)
 

Dessert

Active Member
Ответ: Відповідь: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

як же тільки гарно, що Моуріньо пішов з Челсі!
думаю, Абрамовіч вже зовсім втратив розум, коли звільняє тренера, що приніс клубу стільки трофеїв! Як на мене, то в Челсі вся гра, весь процес трималися на Моуріньо.
Він думає, що Дешам кращий тренер? Ну-ну... Особисто я думаю, що покличуть Капелло. Він якраз безробітний, та й репутація у нього відомо яка...

Ну яка ж тільки класна новина! :)
Не люблю я таких умников, которые считают себя умнее других. Во 1, Абрамович, умнее будет чем некоторые, а во 2х Капелло не безработный, он работает на телевиденье в Италии(канал Раии, если память не подводит)
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Відповідь: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

як же тільки гарно, що Моуріньо пішов з Челсі!
думаю, Абрамовіч вже зовсім втратив розум, коли звільняє тренера, що приніс клубу стільки трофеїв! Як на мене, то в Челсі вся гра, весь процес трималися на Моуріньо.
Він думає, що Дешам кращий тренер? Ну-ну... Особисто я думаю, що покличуть Капелло. Він якраз безробітний, та й репутація у нього відомо яка...

Ну яка ж тільки класна новина! :)
Ага особенно хорошо Моуриньо умел вбахивать в место, на котором мы сидим деньги. А если то, что показывает Челси в последнее время называется игрой, то...
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Ван Перси: "Арсенал" - уникальная команда"

Форвард "Арсенала" Робин ван Перси считает, что его команда - уникальная в Европе. По мнению голландца, у "канониров" самый сплоченный и дружный коллектив, сообщает Sky Sports.

"Мы все получаем огромное удовольствие от игры. Мы молоды, но при этом обладаем высокой квалификацией. А сплоченность у команды просто великолепная.

Каждый хочет биться за себя и за партнеров, и каждый бьется за каждого. У нас уникальная для Европы команда. Как бы сказали в Голландии, наши носы смотрят в одну сторону", - отметил ван Перси.

Источники
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Рикарду Карвальо: "Время объединиться"
Защитник "Челси" обратился к своей команде с просьбой объединиться под началом Авраама Гранта после ухода Жозе Моуриньо.

"Нам нужно объединиться вокруг Гранта, так как теперь именно он будущее "Челси", - сказал Рикарду Карвальо в интервью "Daily Mail".

"Для нас это будет большим испытанием. Но мы не должны потерпеть поражение в нем".

"Для меня нет сомнений в том, что Жозе Моуриньо лучший тренер в мире, и я думаю, что для нас это большая потеря".

"Решение Моуриньо удивило всех нас. Тренер был расстроен нашими плохими результатами, но стремились к тому, чтобы изменить все к лучшему", - сказал защитник "Челси".

"Новость об уходе Моуриньо стала бомбой для меня. Я никогда не думал, что тренер покинет команду, спустя менее чем два месяца после начала сезона", - вторил своему партнеру по команде Клод Макелеле.

"Команда шокирована уходом Моуриньо. Но мы должны смотреть дальше, и вернуться на вершину, так как сейчас "Челси" нуждается в победах", - подытожил полузащитник "Синих".
Источники
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"Тоттенхэм" приценивается к Моуриньо

"Шпоры" готовят заманчивое предложение португальскому наставнику.

44-летний Моуриньо вчера утром неожиданно подал в отставку с поста наставника "Челси" и пока находится без определенного места работы.

Руководство "Шпор" в свою очередь совсем не удовлетворено работой Мартина Йола. Команда находится после шести туров внизу турнирной таблицы и над тренером уже не первую неделю висит отставка.

В пользу такого шага Моуриньо может подтолкнуть тот факт, что не придется покидать Лондон, где он прижился вместе с семьей. Да и вряд ли в конце сентября его засыплют предложениями другие клубы.

Президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви считает деньги и собирается сделать предложение португальцу.
Источники
Guardian
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Фламини рад, что остался в "Арсенале"

Матье Фламини счастлив, что этим летом он не покинул команду Арсена Венгера, хоть и был к этому близок.

Француз хотел покинуть клуб из-за нехватки игровой практики. Им активно интересовался "Бирмингем" и еще некоторые клубы, но наставник "канониров" попросил его остаться.

В этом сезоне Фламини в восьми играх своего клуба семь раз выходил на поле и счастлив, что принял решение не уходить из команды.

"Да, я был близок к отъезду из клуба, так как появлялся на поле реже, нежели мне самому хотелось бы. Но я поговорил с тренером, и решил пока не уходить. Теперь я очень счастлив тому, что принял именно такое решение".

"Арсен Венгер сказал мне, что он верит в меня, и я ответил ему, что останусь и докажу что он не ошибается".

"Арсенал" - великий клуб с большими амбициями. Пребывание в нем делает меня лучше. Я люблю играть в центре поля, так как именно это моя позиция. Но не буду спорить, если тренер поставит меня и на фланг обороны", - сказал Матье Фламини.
Источники
Sky Sports
 
Статус
Закрита.
Зверху