Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"Челси": и Шева не помог...
Обладая ощутимым преимуществом, "Аристократы" так и не смогли распечатать ворота великолепного Бреда Фриделя.

Подробный отчет читайте на нашем сайте позже.

Челси - Блекберн 0:0

Челси: Чех, Белетти, Алекс, Терри, Эшли Коул (Бен-Хаим, 88), Райт-Филлипс (Малуда, 57), Сидвелл (Микель, 57), Эссьен, Джо Коул, Калу, Шевченко

Блекберн: Фридель, Эмертон, Самба (Оойер, 90), Нельсон, Уорнок, Бентли, Севедж, Данн (Мокоэна, 81), Педерсен, Маккарти (Робертс, 68), Санта Крус

Предупреждения: Беллетти, Д. Коул - Уорнок, Севедж
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Моуриньо критикует Вебба.

Жозе Моуриньо нещадно критикует судейскую бригаду Говарда Вебба за незасчитанный гол Саломона Калу в сегодняшнем матче против "Блекберна".
Помощник Говарда Вебба поднял флажок после того, как Саломон Калу и его партнеры начали праздновать гол африканца. Жозе Моуриньо и Стив Кларк были очень сердиты. Они пытались доказать судьям и заставить их посмотреть видеоповтор, на котором отчетно видно, что никакого офсайда и в помине не было.

"Я уверен, что у всех людей на стадионе, у телезрителей нет никаких сомнений в том, что Калу забил чистый мяч. У меня также нет никаких сомнений по этому поводу", сказал тренер "Челси".

"Я не могу и не хочу ничего объяснять. Я сказал Веббу то, что должен был сказать, хотя и не имел желания с ним разговаривать. Завтра я жду его звонка. Он должен извиниться".

"Безусловно, Вебб является боссом своей команды. И окончательное решение должен принимать он. Но лайнсмен был в более выгодной позиции. Так что это его решение, хотя вина Говарда от этого меньше не станет".

"Я думаю, что боковой судья должен объяснить свое решение и попросить прощения у нашей команды и поклонников. Но никакие извинения нам уже не помогут. Мы потеряли два очка".

"Мы заслуживали на победу в матче против добротной команды, у которой очень хорошо организованна защитная линия. Но только лайнсмен может объяснить, почему мы не победили. Очень жаль, когда команда празднует забитый гол, а команда, которая этот гол пропустила идет на центр, кто-то поднимает флажок. Я считаю, что мы победили 1-0, так как гол был забит по всем правилам".

"У гостей прекрасно действовал вратарь. Он совершал удивительные сейвы. Но гол был забит. Мы забили гол, но не победили", подытожил сеу Жозе.

Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Чемпионшип. 5-й тур. Новый лидер.
А новым лидером стал "Бристоль", который на выезде уверенно сделал былого фаворита "Ковентри" (день падения какой-то - "Рейнджерс", "Ковентри") со счетом 3:0. МакИндо, Константопулус, Бифилд.
Предлагаем вашему вниманию все результаты этого дня + кое-чего интересненькое из Лиги1.
Барнсли - Сканторп. 2:0. Вилльямс - Одейайи.
Бернли - Блекпул. 2:2. Джоунс, Акинбуйи - Хоолан, Моррелл.
Колчестер - Чарльтон. 2:2. Йетс, Лисби - Тодоров, Жи.
Халл - Сток. Ливермор - Делап.
Лейстер - Кунз Парк Рейнджерс. 1:1. Хьюм - Лайгертвуд.
Норвич - Кристал Пэлас. 1:0. Стрихавка.
Престон - Шеффилд Уэнсдей. 1:0. Галлахер. Пятое поражение "сов", в зоне вылета, кстати, вместе с Престоном и Куинз Парк Рейнджерс.
Шеффилд Юнайтед - Вулверхэмптон. 3:1. Битти(2), Стид - Эллиотт.
Вест Бромвич - Ипсвич. 4:0. Миллер, Тейксера, Филлипс(2).
Плимут - Кардифф. 2:2. Эбанкс-Блейк - Раи, Томпсон.

Завтра игра Уотфорд - Саутгемптон. В случае победы гости могут переместиться с 19 места на 4...
Что отмечает этот тур? Посмотрите на количество ничейных результатов. 5 ничьих и три из них законичились 2:2.

Лучшие форварды: Бреин Ховард (Барнсли) - 4, Энди Грей (Бернли) - 3 + куча людей с 3 голами.


И о Лиге1.
"Лидс" наконец-то начал зарабатывать очки - победа 3:0 над "Бристоль Роверс". Между прочим, "Роверс" сейчас на 8 позиции, поэтому нельзя было сказать, что сопернки легкий. Да и матч на выезде, но, видимо, ребятам так хотелось войти в плюс по очкам, что им все равно: дубль Бекфорда и гол Кэндола. Итог - 6 победа в шести матчах. Без штрафа "Лидс" бы сейчас занимал первое место с 18 очками, второй "Лейтон Ориент" - 16, далее "Транмере" - 13. А так первый "Лейтон Ориент"...
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Вот те раз...
Вот те два, говорит "Селтик", и выходит на первое место.
Раз номер один - проигрыш "Рейнджерс" команде "Хартс", что означает первую потерю очков для вчерашнего лидера чемпионата Шотландии, который, возможно, мы скоро увидим воочию на одном из телеканалов.

Чем можно обьяснить поражение "Рейнджерс"? Наверное, участием в Лиге Чемпионов - через пару дней шотландской команде играть со "Штуттгартом". Как вы понимаете, "Рейнджерс" не очень избалован Лигой Чемпионов (в последний раз припоминаю их там пару лет назад, когда пролетели, кажется "Вильярреалу", дошедшему тогда до то ли 1\2, то ли 1\4) и большими деньгами, поэтому матч середины недели предствляет особую важность. Однако это, возможно, не повод проигрывать с таким счетом, пусть и на выезде.
На 13 минуте прекрасный гол забил Эндрю Драйвер, затем после рикошета в ворота МакГрегора влетел второй мяч.
"Хартс" и небольшая колония литовцев (три человека в старте) уверенно вели в игре, и после того как Коузин умел сократить отставание в счете (с пенальти), без проблем влепили сопернику еще двушку: сначала с пеналя отличился Стюарт, а потом свой мяч забил литовец Иванаускас.
Все что удалось гостям - гол Дамаркуса Бизли.
Неожиданный, прямо скажем, результат, но, думаю, болельщики простят своих любимцев, если они хорошо сыграют в первой Лигочемпионовской игре против чемпиона Германии. Тем временем, "Хартс" переместился на седьмую позицию - у клуба восьме очков.

Ну, и раз номер два - очередной вынос тела с крупным счетом - на своем поле размазан по всему стадиону аутсайдер чемпионата "Инвернесс" - 5:0. Ничего удивительного, так как "Инв" еще в шести поединках не набрал ни одного очечка, пропустив 14 голов.
"Селтик" продлевал себе удовольствие весь матч, не забивая сразу много. Для порядка на 15 минуте отличился Хесселинк, под конец первого тайма в который раз в сезоне гол забил итальянский хавбек Донати. Затем Накамуре удался красивейший удар с дальней дистанции, а Хесселинк ввалил свой второй. А закопали себя гости сами - автогол МакГира.
Да, уровень команд, конечно...

Другие результаты и перемещения в таблице.
"Абердин" - "Мазервелл". 1:2. Смит - Квин, Портер.
"Фалкирк" - "Хиберниан". 1:1. Моутиньо - Доналдсон + три удаления в матче.
"Гретна" - "Килмарнок". 1:2. Скелтон - Гибсон, Ярвис.

Завтра состоится матч "Данди Юнайтед" - "Сент Миррен".
Естественно, что ключевым перемещением тура стал выход на перволе место "Селтика". Третий "Хиберниан" с четырехочковым отстованием от лидера...
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Маклиш отверг предложение клуба премьер-лиги

Главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш заявил, что отверг предложение одного из клубов высшего английского дивизиона.

Маклиш, который добился среди недели исторической победы над Францией в Париже, теперь стал желанной целью для нескольки клубов английской премьер-лиги.

Главный тренер шотландцев заявил, что он сфокусирован только на том, чтобы вывести свою сборную на чемпионат Европы 2008 года.

"С того времени, как я возглавил национальную команду, я не раз получал предложения по поводу работы в одном из клубов премьер-лиги.

"Я отказался. Я не собираюсь возвращаться к клубной работе. Моя главная цель - Евро-2008 вместе с Шотландией.

"Я счастлив возглавлять Шотландию, и я продолжу работать со своими ребятами", - заявил Алекс Маклиш.

Источник
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Шева отправил защитника в больницу

Защитник "Блэкберна" Кристофер Самба, получивший травму в субботнем матче с "Челси" (0:0), находится в госпитале.

В ходе атаки "Синих" Самба, стараясь спасти свою команду от пропущеного мяча, получил от Андрея Шевченко удар ногой по голове и потерял сознание.

По словам тренер "Блэкберна" Марка Хьюза, удар пришелся почти в затылок и у конголезца вывихнута шея. "Даже в раздевалке он не пришел в сознание, поэтому мы все беспокоимся за него", - сказал Хьюз.

Источники
UEFA.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"Манчестер Сити" – "Астон Вилла" – 1:0 (0:0)
Гол: Джонсон, 48 – 1:0.

"Манчестер Сити": Шмайхель, Чорлюка, Гарридо, Онуоха, Ричардс, Элано (Болл, 83), Хаманн, Джонсон, Петров, М. Мпенза (Бьянки, 85), Вассел (Джихай, 64).
"Астон Вилла": Карсон, Баума (Гарднер, 82), Найт, Лаурсен, Меллберг, Бэрри, Рео-Кокер (С. Петров, 82), Агбонлахор, Карью (Мэлоуни, 66), Мур, Янг.
Судья: Мартин Аткинсон.
Предупреждения: Джихай, 68, Мур, 78.
16 сентября. Стадион "Сити оф Манчестер". 38 363 зрителя.

После впечатляющего старта команда Свена-Ерана Эриксона несколько притормозила, проиграв две последние встречи чемпионата. Правда проиграны они были на выезде, а значит, дома предстояло реабилитироваться перед собственными болельщиками. Играть предстояло с "Астон Виллой", которая наоборот в последних турах разошлась и даже переиграла "Челси" (2:0), так что поединок обещал стать непримиримым.

Наставник гостей Мартин О'Нил выставил на этот поединок сразу трех чистых нападающих (Мур, Янг и Карью), и это притом, что Габриэль Агбонлахор тоже тяготеет к атакующим действиям. Правда Эшли Янг в последних матчах стал играть всё глубже и глубже.

У "горожан" впервые в этом сезоне в составе появился Дариус Вассел, который, похоже, окончательно определился со своим будущим и теперь готов полностью отдаваться команде. Свен-Еран Эрикссон после двух поражений решил перейти на более атакующую схему с двумя нападающими, и в пару к Васселу был выпущен Мпенза.

Игру опасней начали гости, которые по первым минутам не отходили от чужих ворот. Активен был правый фланг, откуда нападающие постоянно смещались в центр, но создать что-либо опасное никак не удавалось. На стартовую активность соперника хозяева ответили дальним выстрелом Чолюки, который прошел рядом со штангой.

Затем команды обменялись голевыми моментами. Сначала Элано вывел Джонсона на идеальную для результативного удара позицию, но Карсон не позволил сопернику открыть счет. А затем Эшли Янг опасно пробил со штрафного, заставив потрудиться Каспера Шмайхеля.

В оставшееся время еще несколько сейвов совершил голкипер "Ман Сити", а в основном защитники играли предельно надежно у обеих сторон. Счет до перерыва так и не был открыт, а значит тренерам было о чем поговорить с футболистами в раздевалках.

Второй тайм начался с места в карьер, и связка Элано – Джонсон на этот раз добилась успеха, и последний открыл счет. Гости же кроме нескольких неточных ударов головой практически ничего не показали (точнее "горожане" не позволили им ничего показать). В середине тайма Эриксон сменил второго нападающего на защитника Джихая и стал играть на удержание счета, что ему хорошо удавалось. В итоге скорей хозяева могли удвоить свое преимущество, нежели гости отыграться. Так вскоре после выхода на поле вполне мог отличиться Бьянки, но Скотт Карсон выручил партнеров.

Победа вывела "Манчестер Сити" на чистое второе место в турнирной таблице, где отставание от лидирующего "Арсенала" составляет всего одно очко. "Вилла" же пока застряла в середине таблицы, и для того, чтобы подняться выше, команде пора начинать выигрывать на выезде.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Президент "Манчестер Сити" : "Цель - путевка в Лигу Чемпионов"

Глава английского клуба "Манчестер Сити" Таксин Чинават готов предоставить сумму в £150 млн. для покупки новых игроков во время зимнего трансферного окна.

Бывший премьер-министр Таиланда считает, что дополнительные инвестиции помогут "Манчестер Сити" завоевать путевку в Лигу Чемпионов уже в текущем сезоне.

Еженедельник Футбол
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Сильвестр выбыл до конца сезона

Защитник "Манчестер Юнайтед" Микаэль Сильвестр получил серьезную травму связок колена и выбыл до конца сезона.

Напомним, что защитник "манкунианцев" получил повреждение во время субботнего матча с "Эвертоном", который "красные дьяволы" все же выиграли, 0-1.

Спорт Сегодня
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Робинсон уверен в Йоле

Голкипер лондонского "Тоттенхэма" и национальной сборной Англии Пол Робинсон не сомневается, что наставник клуба Мартин Йол останется на своем посту.

"Все игроки доверяют Йолу. Мы надеемся, что руководство не станет принимать скоропалительных решений. Через несколько недель результат обязательно придет. Я хочу, чтобы Йол остался в "Тоттенхэме", - сказал он.
Еженедельник "Футбол"
 
Статус
Закрита.
Зверху