Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
You must be registered for see images

Летом 2005-го Патрик Вийера покинул "Арсенал" и Анри стал новым капитаном. В этом же сезоне "канониры" выиграли еще один Кубок Англии
You must be registered for see images

Несмотря на проблемы внутри клуба, Анри, как и подобает истинному капитану, ведет команду за собой. На фото запечатлен его великолепный пробег и гениальный гол в ворота мадридского "Реала" в матче Лиги Чемпионов 2005/06.
You must be registered for see images

Анри стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги 2005/06 с 27-ю голами. А 7-го мая 2006-го года состоялся последний матч на "Хайбери". "Канониры" играли против "Уигана", и кому как не Анри было суждено забить последний гол на легендарном стадионе. И он забил. Хет-трик Анри принес "Арсеналу" победу 4:2.
You must be registered for see images

В следующем сезоне "Арсенал" дошел до финала Лиги Чемпионов. Анри очень хотел выиграть этот трофей в своем родном "Париже", однако, поражение 1:2 от "Барселоны" оставило "Арсенал" в очередной год без единого трофея, а вокруг персоны самого голеадора англичан начали ходить слухи об уходе.
You must be registered for see images

Сезон 2006/07 опять разочаровал болельщиков. Тем не менее были и светлые моменты. Например, как этот победный гол Тьерри в ворота "Манчестер Юнайтед" на последних минутах (2:1).
 

Вкладення

  • 35.6 КБ Перегляди: 166
  • 67.5 КБ Перегляди: 160
  • 51.8 КБ Перегляди: 159
  • 55.1 КБ Перегляди: 199
  • 50.3 КБ Перегляди: 155

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
You must be registered for see images

Последний сезон Анри в "Арсенале" сопровождался букетом травм, проблемами с фитнесом и мотивацией. Похоже, пришло время что-то менять
You must be registered for see images

Может быть пришло время молодых? Анри заявил, что талантливая молодежь вроде Тео Уолкотта сможет его заменить.
You must be registered for see images

За время выступления за "Арсенал" Тьерри Анри забил 226 мячей в 364 матчах, из которых 174 было забито в матчах Премьер-Лиги. Он навеки вписал свое имя золотыми буквами в историю "Арсенала" и в историю английского футбола. Теперь он уходит. Уходит, чтобы радовать болельщиков другой команды. Но то, что он сделал в Англии никогда не будет забыто.



Спасибо, Анри.
 

Вкладення

  • 48 КБ Перегляди: 179
  • 72.1 КБ Перегляди: 158
  • 51.9 КБ Перегляди: 171

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Тимберлейк болеет за «Юнайтед»
You must be registered for see images

Джастин Тимберлейк стал болельщиком «Юнайтед» после того, как познакомился с нападающим «красных дьяволов» Аланом Смитом. Джастин посетил матч последнего тура Премьер Лиги, чтобы вместе с командой отпраздновать чемпионство.
26-летний Тимберлейк познакомился со Смитом несколько месяцев назад в модном отеле Манчестера «Лоури Хотел» во время своего европейского турне и с тех пор они стали приятелями.
«Я болельщик «Манчестер Юнайтед». Мы дружим со Смитом, и он мой любимый игрок в команде, хотя Роналдо тоже парень не промах, он играет просто фантастически, собственно, как и Руни».
«Смити помог мне с билетами, и я сходил на игру против «Вест Хэма». Самое забавное было в том, что на стадионе никого не волновала сама игра, которая уже не имела значения, все предвкушали церемонию награждения после матча».
Тем же вечером Смит, Руни и Каррик посетили концерт Джастина, который проходил в Манчестере.
Источник:
 

Вкладення

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Ньюкасл" получил 10 млн. за травму Оуэна

"Ньюкасл" таки выиграл компенсацию за травму Майкла Оуэна на чемпионате мира.

Длительное время клуб судился с английской Футбольной Ассоциацией относительно повреждения Майкла Оуэна, которое он получил в игре против сборной Швеции на чемпионате мира в Германии.

Из-за нее нападающий пропустил около десяти месяцев. Все это время он получал немалую зарплату в клубе, лечился на деньги "Ньюкасла". Кроме того, в связи с травмой "Сороки" должны были купить за 17 миллионов фунтов Обафеми Мартинса из "Интера".

"Ньюкасл" требовал от ФИФА выплатить всю зарплату, которую футболист получал за время травмы, небольшую компенсацию за подписание Мартинса и покрыть счета за немалое лечение футболиста.

Сперва шел разговор о шести-семи миллионах фунтов, но полная зарплата Майкла округлила сумму до десяти.

Одна из первых побед подобного характера, одержанная клубом над местными и международными футбольными федерациями.



Источник
Guardian
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Пол Инс возглавил "МК Донс"

Бывший капитан сборной Англии Пол Инс продолжает свою тренерскую карьеру.

Наставники "Уимблдона", расставшись с Мартином Алленом, который перешел в "Лестер" искали нового рулевого. Было решено остановиться на кандидатуре бывшего игрока "МЮ".

У Пола Инса нет особого опыта подобной работы. В октрябре прошлого года Инс возглавил клуб Третьего дивизиона "Макклсфилд" и спас его от предсказуемого вылета.

"Мое сердце говорило мне оставаться в "Макклсфилде", но голова приказала идти в "МК Донс", - сказал Инс. - Это решение подобно переходу Тьерри Анри в "Барселону".

"У моего нового клуба значительно большие возможности и задания. Я всегда хотел бороться за движение вверх, а не спасать от вылета".

В бытность игроком Инс выступал за "Вест Хэм", "МЮ", "Интер", "Ливерпуль", "Миддлсбро", "Вулверхэмптон" и "Суиндон". В составе сборной Англии на его счету 53 матча и два гола.

Напомним, что лучшим результатом "МК Донс" в Премьер-лиге стало 6 место в сезоне 1993-94. На счету команды выигрыш Кубка Англии в сезоне 1987-88. За команду в разное время выступали Найджел Рео-Кокер, Бен Тэтчер, Кенни Каннингэм, Деннис Уайз, Найджел Винтербёрн, Джон Фашану, Глин Ходжес, Нил Салливан и Питер Шилтон.
BBC News
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Эрикссон согласился тренировать "Ман Сити"
Шведский специалист будет работать в Англии.

После того как стало известно, что тайский миллиардер Таксин Шинаватра купит "Манчестер Сити", экс-наставник сборной Англии стал главным кандидатом на вакантное место главного тренера. Переговоры шли несколько дней, и, похоже, подошли к концу.

Английские масс-медиа сообщили, что Свен Йоран Эрикссон согласился тренировать "Манчестер Сити". Официальное извещение клуб должен дать в районе выходных. Либо в пятницу, либо в понедельник.

Контракт с 59-летним шведом будет подписан на три сезона, а зарплата составит 3 миллиона фунтов в год.

Последним местом работы титулованного наставника была сборная Англии, с которой он, впрочем, добиться ничего не смог. Многие уже и забыли былые заслуги Эрикссона: Кубок УЕФА с "Гетеборгом", финал Лиги чемпионов с "Бенфикой" и Кубок Кубков с местным чемпионством с "Лацио".



Источник
BBC News
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Андерсон: Уверен, что адаптируюсь в Англии

«Моя карьера планировалась моей семьей и моими представителями. Сначала успех в «Гремио», позднее переезд в Европу, а теперь приход в большой клуб. Сейчас я игрок «Манчестера», для меня это новая школа, и я уверен в том, что хорошо адаптируюсь в Англии. Я еще не разговаривал ни с кем в «Манчестере», кроме директоров клуба. Я отправлюсь туда и представлюсь после Кубка Америки. Английский футбол известен во всём мире, включая Португалию, и я уже играл в матчах против некоторых английских команд. Британский футбол физически мощный и очень быстрый, и я думаю, что мой стиль игры ,будет соответствовать соперникам».

Источник:
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Приход Гранта ослабляет позиции МоуриньюПо сведениям источников в клубе, Аврам Грант был назначен новым спортивным директором "Челси".

Этот переход, о котором официально будет объявлено после 1-го июля, стал ещё одним сигналом ослабления позиций Моуринью. Примечательно, что Гранту будут предоставлены широкие полномочия - включая участие в тренерской работе, а также подборе и приобретении игроков.

Моуринью не собирается покидать клуб, хоть и грозил это сделать, когда владелец "Челси" Роман Абрамович в первый раз предложил пригласить Гранта в январе с целью повернуть удачу лицом к клубу и, в частности, добиться большего от проводившего неудачный сезон Андрея Шевченко. Однако будет очень любопытно посмотреть, как Моуринью сживётся с новой клубной структурой.

Грант покинет нынешний пост технического директора в "Портсмуте". Предполагается, что Грант, ранее никогда не работавший за пределами Израиля, подписал двухлетний контракт.

Приглашение 51-летнего специалиста является одним из этапов кампании по значительному сокращению влияния Моуринью в "Челси", к запуску которой привела ссора между тренером и владельцем в прошлом сезоне. Роль, которую будет играть Грант, весьма примечательна. По сути, она даёт представление о нём как о хорошем тренере, хорошем знатоке игроков и доверенном лице Абрамовича, что, несомненно, будет раздражать Моуринью.

О Гранте говорят как о вежливом и обаятельном человеке; кроме того, он наладил прочные связи с Франком Арнесеном, который находится в непростых отношениях с Моуринью с момента своего прихода в "Челси" в качестве главы отдела скаутов и юношеского развития. Впервые Грант был представлен Абрамовичу три года назад агентом Пини Захави. Затем он был тренером национальной сборной Израиля и с тех пор сумел снискать расположение российского миллиардера.

Абрамович в течение некоторого времени планировал внести изменения в систему управления "Челси", все более уставая от фиглярства Моуринью, а также недоумевая, почему у тренера в футбольном клубе всегда так много власти. Он хочет распределить власть между несколькими влиятельными лицами и тренерами.

Остаётся посмотреть, как всё это сработает на практике, памятуя о вспыльчивом нраве Моуринью, который в прошлом угрожал покинуть команду, если кто-либо будет вмешиваться в формирование его тренерского штаба. Одно время ходили слухи, что Моуринью должен уволить одного из своих помощников, Стива Кларка, чтобы освободить место для Гранта.

В конечном счете, Моуринью был готов пойти на компромисс, так как выяснилось, что Абрамович в любом случае подумывал о его увольнении. Позже Абрамович дал понять, что Моуринью должен смириться с приходом Гранта, если хочет остаться, в то время как Арнесену также был предоставлен ещё больший контроль над подбором игроков.

Выполняя эту функцию, датчанин в субботу побывал в Гронингене, где наблюдал за финальным матчем молодёжного Чемпионата Европы между сборными Нидерландов и Сербии. Предполагается, что главным образом Арнесен следил за сербским полузащитником Боско Янковичем.

Арнесена сопровождал скаут "Челси" Ханс Гильхаус, и, по слухам, оба специалиста были впечатлены выступлением 23-летнего игрока, даже несмотря на поражение Сербии. Янкович, выступающий за "Реал Майорка", прекрасно отыграл в турнире.

Теперь Арнесен отправится на молодёжный Чемпионат мира в Канаде, где будет наблюдать за 17-летним бразильским нападающим Александре Пато, которого его клуб "Интернасиональ" намеревается продать. Также "Челси" продолжает следить за развитием ситуации вокруг вингера "Лиона" Флорана Малуда.

Джейсон Барт, The Independent
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Британский министр спорта решил бороться с миллиардерами

Британский министр спорта Ричард Кэборн настаивает на том, чтобы были приняты меры для предотвращения превращения английской премьер-лиги в площадку для игр миллиардеров.

Это заявление было сделано после покупки "Манчестер Сити" бывшим тайским премьером Таксином Шинаватрой, после чего 8 из 20 клубов элитного английского дивизиона оказались в руках иностранных магнатов.

"Я думаю, что коммерциализация, равно как и зарубежные инвестиции, благоприятно повлияли на развитие премьер-лиги. Это лучший чемпионат в мире, который смотрят 1,5 миллиардов человек по всему миру каждую неделю, но мне кажется, мы должны не допустить того, чтобы премьер-лига стала площадкой для игры миллиардеров", – заявил Кэборн.
Источник: Sky Sports
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Лутшие голы Премьер Лига етого сезона
 
Статус
Закрита.
Зверху