Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Уотфорд" – "Ньюкасл" – 1:1 (0:1)
Голы: Дайер, 29 – 0:1, Кинг, 52, пен. – 1:1.
"Уотфорд": Фостер (Чамберлейн, 90), Дойли, Марьяппа, Шитту, Стюарт, Бангура, Риналди, Уильямсон, Хоскинс (Хендерсон, 56), Кинг, Смит (Робинсон, 87).
"Ньюкасл": Гивен, Карр, Рэмедж, Тейлор, Батт, Дайер, Малнер, Пэттисон, Солано (Оньеву, 59), Амеоби (Кэрролл, 62), Оуэн (О'Брин, 67).
Судья: Роб Стайлз.
Предупреждения: Амеоби, 19, Риналди, 22, Солано, 23, Бангура, 39, Батт, 52, О'Брин, 73.
13 мая. Стадион "Викаредж Роад". 19 830 зрителей.

Матч двух неудачников сезона вызывал меньше всего интереса. "Уотфорд" стал неудачником, потому как вылетел из премьер-лиги в первый же год пребывания в ней, а "Ньюкасл" попросту разочаровал этим сезоном.

Главным событием этого матча, к сожалению, стали травмы. Совсем недавно вернувшийся на поле после длительного перерыва Майкл Оуэн не сумел доиграть матч до конца и вновь вынужденно покинул поле. Сроки восстановления англичанина пока не известны. Ну а под занавес встречи "сломался" лучший игрок "Уотфорда" в этом сезоне – Бен Фостер, арендованный у "Манчестер Юнайтед".

Сама же игра, как ни странно, выдалась в одну "калитку", причем "калиткой" этой были ворота Шея Гивена. За весь матч "сороки" создали один опасный момент, который, правда, стал голевым. Да и то нельзя не винить Бангуру, который обязан был прервать длинный пас Нолберто Солано на Кирона Дайера, в результате чего последнему удалось открыть счет.

Частые же атаки подопечных Ботройда редко заканчивались точными ударами, а Шею Гивену не так часто приходилось вступать в игру. Отыгрались же хозяева в начале второго тайма, когда Роб Стайлз назначил пенальти за то что мяч угодил в руку Батту при навесе Марьяппы с фланга. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Марлон Кинг, попрощавшись таким образом с премьер-лигой.

"Ньюкасл" же ждут большие перемены. Команда ждет нового наставника, которым скорей всего станет Сэм Эллардайс, после чего можно будет ожидать улучшения результатов, ведь именно этого в последние годы безуспешно добивается руководство.


Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фаулер нужен "Портсмуту"



Наставник английского "Портсмута" Гарри Реднапп в межсезонье намерен усилить атаку своей команды за счет нападающего Робби Фаулера, который накануне объявил о своем уходе из "Ливерпуля". Реднапп хотел поработать с опытным бомбардиром еще полтора года назад, однако тогда Фаулер предпочел вернуться из "Манчестер Сити" в родной "Ливерпуль", где, впрочем, пробиться в основной состав ему не удалось.
Спорт-Экспресс
 

Caps

бьянконерри
Джюэлл уходит из "Уигана"
14.05.2007, 15:32


Наставник "Уигана" Пол Джюэлл написал заявление об уходе.


Ровно спустя 24 часа после героического спасения от вылета из Премьер-лиги главный тренер "Уигана" решил покинуть свое место работы. Руководство клуба подтвердило и приняло отставку Пола Джюэлла.

Его следующим местом работы называют "Манчестер Сити", где шатается тренерское кресло под Стюартом Пирсом.

Джюэлл пришел в "Уиган" в 2001 году и в паре с владельцем клуба Дэйвом Уиланом стал главным создателем легендарного выхода мелкого клуба в Премьер-лигу. Дважды он сохранял прописку клубу в сильнейшей лиге страны, а также вывел "Уиган" в финал Кубка Лиги 2005/2006.

Однако в нынешнем сезоне команда пережила несколько тяжелых спадов, потому уже давненько говорили о возможном уходе Джюэлла. Несмотря, на окончательный итог спасательной миссии.
 

Caps

бьянконерри
Микель, вероятно, пропустит финал Кубка Англии
14.05.2007, 15:35


Об этом заявил в своем интервью главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо.


В прошедшем матче против "Эвертона" Джон испытал дискомфорт, что повлекло за собой замену на 74-й минуте игры. Поле нигериец без посторонней помощи покинуть не сумел, поэтому опасения о его ближайшей перспективе возникли сразу же.

Жозе Моуриньо заявил сегодня, что вряд ли Микелю удастся восстановиться до важнейшего поединка против "Манчестера", который состоится в субботу.

Сейчас проблем у "синих" хватает и без того. Португальский наставник "Челси" сказал, что он с трудом наскребет 15 человек на финал Кубка против "МЮ".
 

Caps

бьянконерри
Моуриньо: "Шева сыграл не так, как я ожидал"
14.05.2007, 15:53


Наставник "Челси" Жозе Моуриньо подвел итоги сезона.


Несмотря на то, что главные приобретения "Аристократов" так и не смогли продемонстрировать свои наилучшие качества, португальский специалист остался удовлетворен выступлением Михаэля Баллака, Андрея Шевченко, Эшли Коула и Саломона Калу.

"Юный Калу в нашей команде превратился из мальчика в настоящего хорошего форварда, - говорит Жозе. - Ему есть еще над чем работать, но у него очень большой потенциал.

Коулу было тяжело приспособится к игре, которую исповедует моя команда, так же, как и Галласу в "Арсенале". Я думаю, что проще заиграть после "Челси" в мадридском "Реале", нежели после "Арсенала" в "Королевском клубе". Но, несмотря на это, Эшли показал свои лучшие качества и его можно назвать героем, ведь он отыграл весь сезон с травмой!

Игра Баллака очень позитивно отобразилась на нашей команде. Он забивал голы в очень важных матчах и отдавал очень важные передачи.

Для Шевы сезон сложился не так хорошо, как все этого ожидали, включая меня. В оправдание ему может послужить тот фактор, что он провел долгое время в одной команде и ему сложно привыкнуть к нашему стилю и английскому футболу".
 

Caps

бьянконерри
"Рэдинг" теряет лидера
14.05.2007, 15:55


Полузащитник "Рэдинга" Стив Сидвелл покинет клуб летом.


Об этом сообщил наставник "Роялистов" Стив Коппелл. Причем, он же рассказал, что Сидвелл уже подписал контракт с новым клубом,

"Стив ушел. Я знаю точно, где он будет играть дальше. Но мы с ним договорились, что я пока не буду говорить никому об этом", - сказал Коппелл.

24-летний полузащитник, отдавший "Рэдингу" четыре года, уходит свободным агентом, так как летом у него истекает соглашение с уже бывшим клубом.

Ранее его страстно связывали с "Челси", но теперь говорят и о "Ньюкасле" с "Эвертоном", которые якобы тоже заинтересованы в приобретении рыжеволосого футболиста.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Англия. Герой тура

Защитник "Уигана" Пауль Шарнер.

Судьба футболиста порой бывает невероятно странной и запутанной. 22 декабря новичок Премьер-лиги "Уиган" провернул необъяснимый трансфер. За 2,5 миллиона фунтов из норвежского "Бранна" был куплен австрийский (!) защитник Пауль Шарнер. Каким образом австриец оказался в чемпионате Норвегии, тогда было непонятно совсем.

Это приобретение в последствии стало лучшим и главным в премьерлиговской истории "Уигана". Хотя приходили и Хески, и Ландзаат, и Кирклэнд.

В матче последнего тура именно великолепная игра 191-сантиметрового защитника стала ключом к общей победе команды Пола Джюэлла. Сперва австриец в неподобающем для себя стиле ногой в одно касание замкнул прострел Килбейна, а потом после травмы Де Зееува, Шарнер отошел в оборону и отбивался с удвоенной энергией.

Не хотелось бы снова вспоминать селекцию украинских команд, и в частности киевского "Динамо", но обойти стороной невозможно. Чтобы отыскать Шарнера в Норвегии не нужно быть пронырой или обладать талантом селекционера. В Норвегии австриец был на виду. В 2005 году он стал лучшим футболистом "Бранна" по версии болельщиков и одним из лучших игроков местной лиги по версии СМИ. Ростом и комплекцией среди других футболистов Шарнер не выделялся, зато отмечали его мыслительные ходы. Притом, что он практически постоянно играл в центре обороны.

Переход в более сильный чемпионат был логичным ходом в его карьере. Пол Джюэлл долго его обхаживал и сделал предложение, от которого "Бранну" было трудно отказаться. Те 2,5 миллиона фунтов стали рекордом в истории норвежского клуба. Вопрос, неужели селекционеры "Динамо" не могли заметить этого футболиста? Думаю, переход в состав постоянного участника группового турнира Лиги чемпионов его бы удовлетворил. Да и чемпионат Украины повыше уровнем будет норвежского. Но это уже совсем другая история...

В середине сезона Шарнер получил серьезную травму. Наставник "Латикс" говорил, что эта потеря очень сказывается на игре команды. Тогда же "Уиган" серию из 10-ти матчей без побед узаконил.

Важным компонентом в игре Шарнера является универсальность. Но если другие люди на разных позициях играют одинаково безуспешно, потому их перемещают туда-сюда, то Шарнер и в центре обороны, и в полузащите играет одинаково полезно.

С Австрией футболист практически все связи порвал. Он объясняет это непрофессиональным отношением к делу в стране. В составе сборной он отказался выступать, да и в свое время в Норвегию переходил по причине того, что на родине к футболу относятся неприемлемо.
football.ua
 

Caps

бьянконерри
Джеррард: "Фаулера заменить невозможно"
14.05.2007, 17:28


Капитан "Ливерпуля" отдает дань уважение Богу "Энфилда".

"Не так много форвардов такого уровня, не только в Англии, но и в Европе. Он один из лучших завершителей атак, которых я когда-либо видел. Фаулер взял номер Иана Раша и смог достойно заменить валлийца - не думаю, что есть лучший способ лучше сказать о заслугах Робби" - сказал Стиви Джи.

"Девятый номер в "Ливерпуле" это огромная ответственность и честь и это здорово, что Фаулер снова надел футболку с "девяткой" на спине. Кому-то очень повезет носить цифру девять в следующем сезоне, но Робби заменить невозможно. Если его наследник даст клубу хотя бы половину того, что сумел привнести Фаулер, то он уже может называться великим игроком" - отметил Джеррард.

"Все парни в команде будут очень скучать по нему в следующем сезоне. В команде не было никого счастливей меня, когда Фаулер вернулся в "Ливерпуль". Он принадлежит этому клубу. Все знают, как Робби любит "Ливерпуль" и какой взаимностью ему отвечают болельщики. Точно могу сказать, что он будет наравне со всеми готовиться к финалу Лиги чемпионов, и я не исключаю, что его прощание может быть особенным" - заключил Стивен.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Пирса уволили из "Манчестер Сити"
Стюарт Пирс сегодня уволен с поста наставника "Манчестер Сити".

Бывший защитник сборной Англии после двух лет на "Сити оф Манчестер" был уволен. Официальная версия - "неудовлетворительные результаты".

Сказать честно - есть за что. После первого сезона, когда Пирс едва не вытащил команду в еврокубки, два подряд чемпионата "Ман Сити" разочаровывал своих сторонников, занимая 14 и 15 места.

В нынешнем чемпионате "Горожане" установили новый рекорд чемпионатов Англии, забив в домашних матчах только 10 голов за сезон.

Его сменщиками называют либо Сэма Аллардайса, либо Пола Джюэлла, которые не так давно покинули свои прежние места работы.

Пирс, к слову, также на растерзание судьбы не брошен. На данный момент, он может спокойно сконцентрироваться на работе с молодежной сборной Англии, которая примет участие в финале чемпионата Европы-2007.



Источник
BBC News
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Хатчингс стал наставником "Уигана"

Крис Хатчингс заменит Пола Джуэлла на посту главного тренера "Уигана". Бывший ассистент наставника клуба, который с трудом сохранил прописку в премьер-лиге, был утвержден на новой должности главой "Уигана" Дэйвом Уиланом.

"Мы спросили Криса, сможет ли он взяться за эту работу, и он согласился. Он очень способный тренер. И у него будет моя полная поддержка. Мы найдем ему деньги, чтобы приобрести игроков", - сказал Уилан.
Спорт-Экспресс
 
Статус
Закрита.
Зверху