Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

_Amigo_

Bloemfontein
Луи Саа обещает остаться в МЮ, несмотря на то, что руководство клуба неоднократно заявляло о желании приобрести нового форварда.

Свежеиспеченные чемпионы Англии намерены усилить свою атаку, чтобы в следующем сезоне подойти к защите титула во всеоружии. Подобные перестановки в линии нападения вполне могут привести к тому, что француз потеряет место в основном составе, а, следовательно, захочет перейти в какой-нибудь другой клуб.

Но на финише победного сезона-2006/2007 Луи полон оптимизма и твердо заявляет о желании остаться на «Олд Траффорд» в будущем. Контракт французского форварда истекает в 2010 году, и до этого времени Саа надеется выиграть с МЮ еще не один трофей.

«Я хочу остаться, - заявил он в интервью L'Equipe. - Впервые в своей карьере я завоевал золото английского первенства, и чувства просто переполняют меня. Вполне естественно, что я не желаю на этом останавливаться и надеюсь продолжить побеждать под флагом «Юнайтед».

Несмотря на восемь голов забитых в Премьер-лиге и еще четыре в Лиге чемпионов, сезон для Саа вышел из-за травм довольно смазанным. Возможно, именно по причине функциональной нестабильности француза сэр Алекс Фергюсон начал подумывать о том, что Уэйну Руни хорошо бы подобрать более подходящего напарника на следующий сезон.

Согласно многочисленным слухам, в сферу интересов МЮ попали такие футбольные зубры как Самуэль Это'О, Джермен Дефо, Майкл Оуэн и Димитар Бербатов, но Саа считает, что все это не должно его касаться. Он утверждает, что будет только рад вливанию в состав команды свежей крови, если это поможет «Юнайтед» повысить эффективность атакующих действий.

«Меня совершенно не пугают возможные перестановки, - заявил нападающий. - Я люблю этот клуб и не хочу оставлять его. И мне как игроку МЮ будет только приятно, если в команду придет кто-то из именитых голеадоров. Пусть это поможет нам защитить чемпионский титул и завоевать новые трофеи».

Eurosport
 

sanches

SportFun
ШЕВЧЕНКО: «Я рад за Дрогба»
Андрей Шевченко вновь опроверг слухи о возвращении в «Милан»


Нападающий «Челси» Андрей Шевченко в интервью «The Sun» опроверг слухи о своем возвращении в «Милан». Недавно вице-президент клуба Адриано Галлиани говорил, что придержит для Андрея местечко в составе, но Шева заявил, что возвращаться не намерен.

«Я не жалею о своем решении уехать из Милана, - сказал украинец. - Я сам принял его и обдумал во всех деталях. Я понимал, что мне будет сложно адаптироваться после стольких лет, проведенных в Италии, но я бы хотел, чтобы люди просто дали мне время акклиматизироваться, а потом уже судили обо мне и моей игре. Мне очень нравится Лондон и я хорошо себя здесь чувствую. Я воспринимаю новую культуру и образ жизни. Для меня это новый клуб и такая же жизнь. Конечно, я не первый человек, у которого возникли трудности с адаптацией в английской Премьер-лиге».

Рассказал Андрей и о своих отношениях с Дидье Дрогба, которые, по мнению английской прессы, весьма натянутые. «Футбол - это, прежде всего, командная игра и мы работаем вместе ради достижения общей цели, - сказал Шевченко. - Дидье проводит потрясающий сезон, и я рад за него. Но у нас с ним совершенно разные стили игры. Этим и объясняется то, что у нас не одинаковое количество забитых мячей. В любом случае, я не сомневаюсь, что смогу набрать свою лучшую форму. У нас одна задача - выигрывать ради команды и ради наших болельщиков».

 

sanches

SportFun
Анри никуда не уйдет
Заверил болельщиков «Арсенала» Арсен Венгер


Тренер «Арсенала» Арсен Венгер в очередной раз гарантировал, что капитан команды Тьерри Анри останется в клубе и никто не собирается его продавать этим летом. Недавние слухи связывали француза с «Барселоной», особенно с учетом того, что в этом году «канониры» остались без трофеев, хотя сам Анри отрицал возможность перехода куда бы то ни было.

Кроме того, из-за травм паха и живота Тьерри не выходил на поле с марта, и стали появляться разговоры о том, что нападающий может уже не сыграть в Англии. Однако Венгер опроверг все возникшие слухи. «Это просто чье-то богатое воображение, и ничего более. Тьерри Анри будет с нами и в следующем сезоне, - сказал тренер «Арсенала». - Я гарантирую фанам, что он никуда не уйдет».

 

sanches

SportFun
САА: «О переходе Это’О я ничего не знаю»
Луи Саа намерен остаться в «МЮ»


В последнее время все чаще ходят разговоры о назревшем конфликте между тренером «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюсоном и французским нападающим Луи Саа. Сэр Алекс несколько раз выражал недовольство постоянными травмами француза, причем однажды даже сказал, что они носят скорей психологический характер.

Кроме того, интерес «МЮ» к камерунскому нападающему Самуэлю Это’О также дал повод засомневаться в будущем Луи. Тем не менее, в интервью французской «L'Equipe» Саа твердо заявил, что хочет остаться в команде. «О переходе Это’О я ничего не знаю. Я люблю этот клуб и хочу остаться, - сказал француз. - Если говорят, что «Манчестер» собирается приобрести несколько высококлассных нападающих, я только рад, так как это поможет нам защитить титул чемпионов Премьер-лиги и выиграть другие трофеи в следующем году».

 

Caps

бьянконерри
"Арсенал" покупает голкипера "Легии"
12.05.2007, 11:44


Тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что клуб близок к подписанию контракта с 22-летним голкипером варшавской "Легии" Лукашем Фабиански.


"Это случится в течение ближайших недель, - сказал французский специалист в интервью клубному сайту. - Он будет нашим новым вратарем.

Он присоединится к кам в следующем голу, будет числиться в составе и бороться за место в рамке".
 

Caps

бьянконерри
Невилл и Саа пропустят финал Кубка Англии
12.05.2007, 11:56


Сэр Алекс Фергюсон фактически потерял надежду на участие Гари Невилла и Луи Саа в финале Кубка Англии на новом "Уэмбли" 19 мая.


Невилл не выходил на поле с 14 марта, получив травму лодыжки в матче против «Болтона».

Хотя он немного и тренировался на этой неделе, у защитника сборной Англии нет никаких шансов выйти на поле «Олд Траффорд» в это воскресенье в матче с «Вест Хэмом», и Фергюсон признает, что Невиллу необходимо значительно форсировать программу своего восстановления, если он хочет получить шанс встретиться с «Челси» в финале Кубка.

«Гари совершал легкие пробежки на этой неделе, и немного интенсивнее занимался сегодня утром", - подтвердил сэр Алекс.

«Но очевидно, что его участие в финале Кубка вызывает сомнения. Мы создадим ему все условия, потому что он заслужил это. Но ему необходимо проделать серьезную работу на следующей неделе, и, к сожалению, я сомневаюсь, сможет ли он это сделать», - добавил Ферги.

«Луи должен был играть с «Манчестер Сити», но, к сожалению, получил травму колена и все еще ощущал ее в субботу утром»,- сказал шотландец.

Отвечая на вопрос, есть ли у Саа какой-нибудь шанс сыграть с «Челси», Фергюсон ответил: «Я сказал бы нет, нет».
 

Caps

бьянконерри
Бобби Муру открыли памятник
12.05.2007, 13:02


На территории нового стадиона "Уэмбли" состоялась церемония открытия памятника бывшего капитана сборной Англии Бобби Мура, скончавшегося в 1993 году от рака.


На ней присутствовал премьер-министр Великобритании Тони Блэр, отметивший важную роль, которую сыграл футболист для всех англичан того поколения. Высота статуи футболиста составляет 6 метров, а вес две тонны.

Стоит добавить, что Бобби Мур был капитан английской сборной, одержавшей победу на чемпионате мира 1966 года, которая остаётся единственным успехом родоначальников футбола на международной арене.

Напомним, что даже вещи легендарного футболиста давно пользуются в мире большим спросом - так футболка, подаренная им Пеле после поражения англичан от бразильцев на Кубке мира-1970 (позже эту игру назовут "Матчем века"), была продана на аукционе за 60 000 фунтов стерлингов (109 000 долларов).
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Саутгемптон-Дерби 1-2, полуфинал, помойму это первый матч
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Селтик" вновь побеждает

В сегодняшнем матче чемпионата Шотландии "Селтик" победил дома клуб "Абердин" со счетом 2-1. Голы забили: ван Хесселинк (33, 49) - Маки, 41. В состоявшемся ранее матче "Хартс" добился победы над "Хайбернианом": 2-0. Отличились Поспишил (1) и Драйвер (23).
 
Статус
Закрита.
Зверху