Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

united

lifelong United supporter
Поздравляю всех поклонников Юнайтед с долгожданным чемпионством!
We've got our trophy back!
 

Вкладення

  • 62.5 КБ Перегляди: 171

united

lifelong United supporter
Во! 19 числа ждём финального баттла на Уэмбли.
Если Юнайтед выиграет - "золотой дубль" на кармане,
если "Синие" - ну хоть какое-то утешение в сезоне (Кубок Микки Мауса всерьёз рассматривать же не будем:))
 

Slavutich

бывалый
Жозе Моуринью был арестован и доставлен в участок за сопротивление полицейским, которые пытались забрать его собаку на карантин. Об этом сообщает SkyNews.

Жозе Моуринью любит поэпатировать, но ранее проблем с законом у него не было. Теперь этот пробел в биографии восполнен. 15 мая португалец оказал сопротивление полицейскому наряду, который пытался забрать его терьера на карантин. Некоторое время назад Жозе вместе с собакой выезжал в Португалию, но на Туманный Альбион животное вернулось без нескольких необходимых прививок.

Полицейские пожаловали в дом Моуринью в его отсутствие, но после звонка жены португалец вскоре был дома. Разговор на повышенных тонах со служителями закона закончился ожидаемо: главный тренер «Челси» был арестован и препровожден в полицейский участок Западного Лондона.

Там с ним была проведена беседа, в ходе которой Моуринью объяснили, что впредь так вести себя с представителями органов внутренних дел недопустимо. После этого португалец вернулся домой. Что касается бедной собаки, то она с «места преступления» скрылась, и найти ее пока не могут.
 

Slavutich

бывалый
Эллардайс рассчитывает на Оуэна

Новый главный тренер "Ньюкасла" Сэм Эллардайс заявил, что в следующем сезоне он очень расчитывает на форварда Майкла Оуэна, который из-за травмы пропустил нынешний сезон.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Шеффилд Юнайтед" остался без тренера



Нил Уорнок подал в отставку с поста главного тренера английского "Шеффилд Юнайтед", который по итогам сезона покинул премьер-лигу. 58-летний специалист проработал с командой семь с половиной лет.

Уорнок остался недоволен условиями нового контракта, по которому ему предлагалась заработная плата в 450 000 фунтов стерлингов за год, тогда как минувшем сезоне он зарабатывал на 300 000 больше.

Новым главным тренером "Шеффилда", вероятно, станет помощник Уорнока Стюарт Макколл.
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Интер" готов отдать Адриану в "Челси" на правах аренды



Руководство итальянского "Интера" готово отдать на год в аренду "Челси" нападающего сборной Бразилии Адриану в обмен на аргентинского форварда Эрнана Креспо, который проводит нынешний сезон в миланском клубе также на правах аренды.
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Наставник "Ридинга" назван "Тренером года"



Главный тренер английского "Ридинга" Стив Коппелл (на фото) был назван "Тренером года" второй сезон подряд. Этот специалист получил награду, которую вручают по результатам голосования тренеров премьер-лиги, на торжественном обеде в Ноттингеме вслед за тем, как вывел свою команду на восьмое место в первом же сезоне "Рединга" в высшем английском дивизионе.

Коппел, под руководством которого "Рединг" финишировал на расстоянии всего одного очка от зоны Кубка УЕФА, уже выигрывал подобную награду в прошлом сезоне, когда был признан лучшим тренером Высшей лиги. 51-летний специалист связан с клубом контрактом до 2009 года, который он подписал ранее в этом сезоне.
chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Игроки "Челси" о Кубке Англии



Приближается финал Кубка Англии на новом стадионе "Уэмбли". В связи с этим, некоторые игроки "Челси" рассказали об их впечатлениях и о надеждах, которые они возлагают на субботний матч.

Легко забыть, что реконструкция старого "Уэмбли" заняла целых семь лет, а семь лет - это, во многих случаях, половина профессиональной карьеры футболиста. Выросло целое новое поколение, терпеливо ожидающее своего часа, чтобы пойти по следам легендарных футболистов и выйти на поле на том стадионе, где играли когда-то эти самые легенды. В списке ожидающих есть и признанные уже игроки-профессионалы, участвовавшие в матчах за сборную, а есть и обладатели дорогих воспоминаний о старом "Уэмбли".

Джо Коул поделился с нами воспоминаниями о своей игре за юношескую сборную на старом "Уэмбли" и о матче против сборной Германии, где играл Михаэль Баллак. А потом там всё перерыли бульдозерами. Но больше всего Джо любит вспоминать о другом матче:

"Самое приятное воспоминание - это матч Евро-96, когда Англия играла против Шотландии. Мне было 14 лет, и я смотрел матч как обычный болельщик. Когда Симан отбил пенальти, я был в восторге, и не успел я закончить прыгать от радости, как Газза на другом конце поля забил потрясающий гол. Я сидел за воротами, и хорошо видел Симана, и очень хотел, чтобы Газза забил - я был большим его поклонником. И когда ему это удалось, я был абсолютно счастлив! На Евро-96 я ходил на все матчи группового этапа, и мне очень понравилась игра с Голландией, но этот матч с Шотландией был совершенно особенным".

Травма помешала Джо Коулу принять участие в тренировках сборной Англии на новом стадионе.
Джо: "Я видел стадион, когда он был наполовину отстроен, и выглядело это впечатляюще. Очень хочется посмотреть, что получилось в итоге".

Удивительное совпадение: еще один игрок сборной Англии, Фрэнк Лэмпард ,рассказывает практически то же самое. Когда его отец, игравший за "Вест Хэм", выиграл Кубок Англии, самого Фрэнка еще не было на свете, а когда его отец сделал это во второй раз, Фрэнку было чуть меньше двух лет.

Лэмпард: "Конечно, я не видел тот первый финал моего отца - я же еще не родился! А во время второго мне было слишком мало лет. Моё лучшее воспоминание - это гол, который забил Газза на Евро-96. Атмосфера на матчах Евро просто потрясающая".

Лэмпард сыграл свой первый матч за сборную до того, как старый "Уэмбли" был закрыт, но второй матч он провёл только через 16 месяцев - таким образом, он открывает список тех игроков, которые ждут своей первой возможности выйти на поле этого стадиона. Что неудивительно, в этом списке много заморских звёзд.

"Я никогда раньше там не был", - подтвердил Петр Чех. - "Это будет мой первый матч на "Уэмбли". Последняя игра, которую я видел, это матч сборной Чехии в 98 году, но я смотрел её по телевизору. По чешскому телевидению не показывали в прямом эфире финалы Кубка Англии, и я мог смотреть только нарезку из главных моментов матчей".

Чтобы увидеть далёкие огни нового стадиона, нужно всего лишь проехать немного по главной дороге от нашей базы в Кобхэме в сторону "Стэмфорд Бридж".
Дидье Дрогба не избежал этой участи:

"С дороги видно арку над стадионом, и каждый раз, когда я еду в город, я молюсь, чтобы попасть на этот стадион. Я никогда не был на "Уэмбли". Во Франции мы всегда смотрели финальные матчи Кубка Англии, тем более что некоторые французские футболисты играли за английские команды, например, Кантона и Николя Анелька. Я очень жду этого финала".
У Шона Райт-Филлипса воспоминания очень приятные:

"Я пошел на стадион, чтобы посмотреть на игру своего отца, он играл за "Кристал Пэлас". Тот матч был против "Манчестер Юнайтед", мой отец вышел на замену и забил два гола.

Я буду очень рад прийти на "Уэмбли" не в качестве зрителя, а в качестве игрока, участвующего в финале Кубка Англии".

Райт-Филлипс потерял место в сборной Англии, так что ему не удалось попасть на тренировки, которые сборная проводила недавно на новом стадионе.

"Я видел новый стадион по телевизору, и думаю, там здорово. Я бывал на "Арене Уэмбли" на боксе - смотрел бой своего друга Энтони Смолла".

Следующий игрок может вас удивить. Один из "стариков" нашего клуба, Клод Макелеле, за 34 года своей жизни ни разу не был на "Уэмбли", ни на старом, ни на новом.

Макелеле: "Я ни разу не играл там, это будет моя первая возможность. Это нормально, но я должен там выиграть - тогда я буду счастлив. Сейчас это самая важная цель для "Челси" и для меня лично. Новый стадион я видел только по телевизору".

Баланс восстанавливает Жереми - он выходил на поле "Уэмбли" почти десять лет назад.

Жереми: "Я приезжал туда со сборной Камеруна, когда мы играли против Англии, и проиграли. Было холодно, и я был еще совсем молодой. Это был один из моих первых матчей за сборную.

Перед тем матчем все только и говорили об этом стадионе, и теперь я очень рад, что сыграю там. Новый стадион я еще не видел".
Если кто-то хочет узнать подробности о новом стадионе, он может спросить об этом Эшли Коула:
"Я тренировался там со сборной Англии, и стадион мне понравился. Думаю, болельщикам он тоже понравится. И игрокам - там очень хорошее поле и огромные раздевалки. Видимо, их на всех новых стадионах делают такими большими, с телевизорами и отдельными шкафчиками".

В субботу у Эшли Коула есть шанс завоевать Кубок Англии четвёртый раз. Предыдущие три он завоевал в Кардиффе.

Коул: "Я никогда не играл на старом стадионе. Я смотрел там несколько игр "Арсенала" в Лиге Чемпионов, но у меня самого не было возможности выйти на поле и поиграть. Так что если я смогу принять участие в субботнем матче, моя детская мечта сбудется.

Во время матчей на "Уэмбли" была великолепная атмосфера, и я надеюсь, на нашем финальном матче будет то же самое".
chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Болельщики "Челси" признали лучшим игроком Эссьена



На церемонии устроенной лондонским "Челси" были названы лучшие игроки сезона. Обладателем главного титула "Лучший игрок сезона" был назван Майкл Эссьен. Таковыми оказались итоги голосования среди болельщиков команды. Между тем сами игроки лучшим признали Дидье Дрогба.

Награда за лучший гол сезона также получил Эссьен, 10 декабря забивший в концовке матча "Арсеналу". Этот приз ему вручил лучший бомбардир ЧМ-86 Гари Линекер. Далее из рук Джона Терри награду "Молодой талант" получил израильский форвард Бен Саар. Эта награда присуждается вердиктом жюри в составе директора по работе с молодежью Франка Арнесена, директора Академии Нила Бата и тренера дубля Брендана Роджерса. Лучшим молодым игроком сезона был признан Джон Оби Микел. Специальная награда за выдающиеся достижения в сезоне досталась Петеру Чеху.
Спорт-Экспресс
 
Статус
Закрита.
Зверху