Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

S-DIMAN

Active Member
Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира
бразилец Роналдо дебютировал в составе итальянского
"Милана" в матче национального чемпионата с
"Ливорно", передает AFP.

Роналдо вышел на замену во втором тайме и провел на
поле 30 минут. За это время он успел нанести по
воротам соперника три удара, но отличиться ему не
удалось. Тем не менее, "Милан" добился победы со
счетом 2:1.

После матча бразилец заявил, что он остался доволен
своей игрой. Он пообещал, что в ближайшее время
улучшит свою форму.

"Hелегко перейти в новую команду и сразу показать
хорошую игру, но меня вполне устроило то, как я
сыграл в дебютном матче, - подчеркнул 30-летний
футболист, трижды признававшийся лучшим игроком
мира. √ Мне еще предстоит узнать многое о команде,
о новых партнерах, и им предстоит узнать меня".

Hаставник "Милана" Карло Анчелотти заявил, что
Роналдо в ближайшее время станет одним из ключевых
игроков команды.

"Скорость, мощь, техника √ все осталось при нем.
Ему нужно немного времени и несколько сыгранных
матчей, чтобы адаптироваться к нашей игре", -
отметил Анчелотти. Hапомним, что Роналдо перешел в
"Милан" из мадридского "Реала" незадолго до
окончания трансферного окна.
 

lion.ts

[deleted]
Давид Трезеге опроверг информацию о конфликте в "Ювентусе"

Нападающий туринского "Ювентуса" Давид Трезеге опроверг информацию о том, что между ним и другими игроками команды существует конфликт с главным тренером Дидье Дешамом. Напомним, что неудачные выступления в выездных матчах породили слухи о том, что в команде зреет конфликт между футболистами и наставником.

"Никто из нас не был рад о том, что многие СМИ сообщили о конфликте в команде. Один человек написал, что мы очень недовольны своим боссом. Однако это не так. Что касается того, что я в последнем матче был в запасе? После матча с Аргентиной я был очень уставшим, поэтому мне дали отдохнуть. Скажу болельщикам, что не стоит волноваться по поводу ситуации в клубе - мы еще находимся на вершине турнирной таблицы".

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Бьянки опроверг информацию о своем переходе в "Спартак"

Сегодня сообщалось о том, что московский "Спартак" намерен усилить атакующую линию команды нападающим "Реджины" Роландо Бьянки. Однако, как сообщает Газета.ру со ссылкой на итальянские СМИ, сам форвард опроверг эту информацию

"Это всего лишь слухи, – заявил Бьянки в интервью итальянским СМИ. - У меня есть еще два года контракта с клубом и желание оставить "Реджину" в серии А".

Источник: ГАЗЕТА.РУ
 

lion.ts

[deleted]
"Катанья" лишена зрителей до конца сезона

Дисциплинарный комитет Итальянской футбольной лиги постановил сегодня, что оставшиеся домашние матчи текущего сезона "Катания" проведет на нейтральных полях без зрителей, сообщает Goal.com.

Также сицилийский клуб оштрафован на 50 тысяч евро. "Катания" наказана за поведение своих болельщиков в ходе сицилийского дерби против "Палермо", в беспорядках после которого погиб офицер полиции.

Источник: GOAL.COM
 

lion.ts

[deleted]
Итальянские гранды поборются за бразильского вундеркинда

"Ювентус", "Интер" и "Милан" поборются за бразильского вундеркинда "Интернасьонала" Алешандре Пато. 17-летний футболист считается новым Кака. Сам Пато заявил, что мечтает выступать в Серии А.

"Я чувствую, что готов попробовать свои силы в Серии А, поэтому польщен предложениями этих клубов. Я всегда слежу за чемпионатом Италии. Моя мечта - выступать в Серии А. Хотел бы стать новым Роналдо", - рассказал Пато.

У бразильца действует контракт с "Интернасьоналем" до 2009 года. В настоящее время бразильский клуб оценивает Пато в 10 миллионов фунтов стерлингов. "Милан" уже предложил "Интернасьоналю" 7 миллионов, однако их предложение было отклонено.

"Ювентус", судя по всему, фаворит в этой гонке. Агент Пато Гильмар Велоз также является представителем бывшего игрока "Юве" Эмерсона. Поэтому руководству клуба найти с ним общий язык не составит большого труда.

Стоит отметить, что бразильский самородок дебютировал за клуб из Порту-Алегре в ноябре. За столь короткое время Пато забил важнейший мяч в матче с "Палмейрасом" и сыграл на чемпионате мира среди клубов, в котором "Интернасьонал" одержал победу, взяв верх в финале над "Барселоной".

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
"Интер" нацелился на полузащитника "Вердера" Диего

"Интер" нацелился на полузащитника бременского "Вердера" Диего Рибас да Кунья. Миланский клуб видит в лице хавбека замену Луишу Фигу, который в конце сезона покинет команду.

22-летний южноамериканец мог перейти в "Интер" еще в 2004 году, однако в последний момент Диего выбрал "Порту". В Португалию полузащитник перешел за 5 миллионов фунтов стерлингов. "Интер" готов предложить за Диего 14 миллионов фунтов стерлингов, однако "Вердер" не хочет отпускать футболиста, сообщает Channel4.com.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Сильвио Берлускони: в будущем Кака будет капитаном "Милана"

Сильвио Берлускони заявил, что в будущем Кака станет прекрасным капитаном "Миланом", после того, как подчеркнул, что бразильский полузащитник не перейдет в мадридский "Реал".

Напомним, что после окончания Чемпионата Мира-2006, СМИ активно сватали Кака в различные клубы, а совсем недавно в прессу просочилась информация, что "Милан" готов отдать Кака в "Реал", если в обратном направлении последуют Фабио Каннаваро, Диарра и Робинью.

Однако "Милан" быстро отреагировал на эти слухи, заявив, что такое невозможно, так как Кака является лидером команды.

Берлускони рассказал в интервью Corriere dello Sport, что Кака будет прекрасным капитаном шестикратных обладателей Лиги Чемпионов.

"Кака - игрок "Милана" и будет таковым еще долго время. В один день он станет капитаном "россонери", - приводит слова Берлускони Sky Sports.

Источник: SKY SPORTS
 

lion.ts

[deleted]
Неста опроверг информацию о своем переходе в "Лацио"

Защитник "Милана" Алессандро Неста опроверг слухи о своем возвращении в "Лацио". "Я остаюсь в "Милане" еще в течение четырех лет", - утверждает Неста.

В настоящее время итальянский защитник находится в Майами, где проходит курс лечения. Напомним, что из-за травмы плеча Неста не выходит на поле с 26 ноября, а восстановится, предположительно, в апреле.

"Я не собираюсь возвращаться в "Лацио", как пишут некоторые СМИ. Это не имеет смысла на данный момент, так как я хочу играть в Лиге чемпионов".

Также Неста отметил, что вряд ли на закате карьеры поедет играть в США.

"Я не думаю, что когда-либо буду играть в MLS, хотя очень люблю Майами. Если я продлю контракт с "Миланом" на 4 года, то, скорее всего, закончу там карьеру".

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Ибрагимович готов помочь "Интеру"

Форвард итальянского "Интера" Златан Ибрагимович восстановился после травмы головы и готов помочь своей команде в матче ближайшего тура против "Кальяри".

Источник: EUROSPORT.RU
 

lion.ts

[deleted]
Италия. Серия А

“Сиена” – “Милан”, суббота, 17 февраля, 16:00

Чемпионат Италии медленно, но достаточно уверенно превратился в вполне посредственное зрелище. Игры чемпионата возобновились очень быстро на не совсем понятных условиях. Я о стадионах говорю. И, боюсь, этот факт делает и без того скучные итальянские матчи еще скучнее. Одним из немногих интересных моментов остается игра “Милана”. От этого вполне будет зависеть уровень, интерес, интрига следующего первенства. В следующем туре миланцев ждет выездной матч с соперником, с которым очки нужно брать в любом случае – “Сиеной”. Но как оно будет? Ответ на этот вопрос ждите в субботу.

ТВ: Спорт1, Sportmania, Canal+Sport 1, RAI International 3 Africa, Sky Calcio 3, Mediaset Premium 3.
 
Статус
Закрита.
Зверху