Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Inter 3 : 1 Fiorentina
Empoli 2 : 0 Sampdoria
Livorno 1 : 1 Roma
Catania 0 : 1 Cagliari
Udinese 1 : 0 Messina
Parma 1 : 0 Torino
Siena 2 : 1 Chievo
Обзоры воскресных игр 20-го тура Серии А


"Интер" - "Фиорентина" 3:1

Голы: Тони 5, Станкович 19, Адриано 24, Ибрагимович 71
Арбитр: Морганти
Стадио Джузеппе Меацца

"Интер": Тольдо, Майкон, Матерацци, Бурдиссо, Максвелл (Кордоба 69), Дзанетти, Камбьяссо, Виейра, Станкович (Дакур 82), Ибрагимович, Адриано (Креспо 88)

"Фиорентина": Фрей, Потенца, Дайнелли, Гамберини, Паскуаль, Ливерани (Паццини 30), Донадел, Блази (Реджинальдо 62), Гобби (Монтоливо 75), Йоргенсен, Тони

Уверенно обыграв "Фиорентину со счетом 3:1, "Интер" одержал 13-ю победу подряд в Серии А и ушел в отрыв от "Ромы" на 11 очков, которая сыграла вничью с "Ливорно" 1:1.

Игра началась очень удачно для Фиалок, которые на 5-й минуте уже повели в счете. Получив право на штрафной удар, Ливерани навесил на Тони, который послал мяч рядом с Тольдо.Пропущенный гол не внес панику в ряды нерадзурри, которые бросились отыгрываться. Бурные атаки "Интера" достигли результата на 19-й минуте - Адриано ворвался в штрафную, продольным пасом послал мяч на Станковича, который отправил мяч в сетку ворот.

Не прошло и пяти минут, как "Интер" уже вышел в счете вперед. Гости сбили рядом со штрафной площадкой Патрика Виейра, и Адриано низом со штрафного отправил мяч рядом с неподвижным Фреем. Бурные атаки хозяев заставили гостей уповать лишь на контратаки, и одна из них могла принести удачу "Фиорентине" - однако удар Йоргенсена был немного неточным.

Второй тайм получился немного более медленным, однако интрига сохранялась в течение всей игры. Фиалки опасно атаковали, и в середине второго тайма заставили хозяев подумать о плотной обороне. Манчини вывел на поле Ивана Кордобу, который отличется жесткой и надежной игрой на последних рубежах. Видимо эта замена вселила уверенность в игроков "Интера", которые двумя минутами позже забили третий мяч в ворота Фрея. Деян Станкович, после розыгрыша штрафного, навесил на штрафную площадку и Златан Ибрагимович ударом головой сильно птобил по воротам. Фрей сумел отбить мяч, летящий в ворота, однако после второго удара Ибрагимовича мяч пересек линию ворот, хотя и во второй раз Фрей сумел вынести мяч (кадр на фото). Однако боковой арбитр указал, что мяч пересек линию ворот, и Морганти засчитал взятие ворот.

"Ливорно" - "Рома" 1:1


Голы: Лукарелли пен. 22, Тотти 74
Арбитр: Айрольди
Стадио Пикки
Удаление: Тотти 92

"Ливорно": Манитта, Грандони, Куффур, Галанте, Пфертцель, Морроне, Пассони, Филиппини, Паскуале, Паулиньо (Бакайоко 58) (Резаи 88), Лукарелли

"Рома": Дони, Пануччи, Феррари (Тавано 58), Мексес, Тонетто, Перротта, Киву, Вильгельмсон, Таддеи (Вучинич 85), Мансини (Кассетти 89), Тотти

"Ливорно" не выигрывал "Рому" на стадионе Пикки с марта 1949 года. Не исключением стал и сегодняшний матч, хотя у хозяев были все предпосылки для этого.

Марко Амелия, которым интересуются российские клубы, в частности "Спартак", получив травму был вынужден уступить место своему напарнику Эмануэле Манитта, после ошибки которого Тотти чуть было не открыл счет на первых минутах.

Однако, вперед в счете вышли хозяева - на 22-й минуте Айрольди назначил пенальти за снос Лукарелли. Сам пострадавший четко реализовал 11-метровый, однако арбитра потребовал повторить удар. Второй удар так же оказался точным, и "Ливорно" повел в счете.

Гости бросились вперед отыгрываться, чтоб сократить 9-очковое отставание от "Интера", однако Манитта уверенно стоял на последнем рубеже. Дважды он сумел спасти команду после ударов Кристиана Киву.

Второй тайм римляне начали более агрессивно, играя в непривычной схеме 4-1-4-1. Впервые в составе "Ромы" на поле вышел Франческо Тавано. Сразу же после начала второй половины, Манчини мощно пробил по воротам, но Манитта сумел перевести мяч на угловой.

Как бы то ни было, гости сумели отыграться - на 74-й минуте. Свой 13-й гол в сезоне забил Франческо Тотти, который откликнулся на прострел Вильгельмсона и с близкого расстояния поразил ворота хозяев поля.

Напряжение матча возросло до предела, и на последних минутах Айрольди удалил с поля Тотти за стычку с Галанте. Уходя с поля Тотти умудрился сбить с ног также одного из своих тренеров - Вито Скала, и если Дисциплинарный Комитет решит дисквалифицировать лидера "Ромы" на 2 или больше матчей, то последнему грозит следить за игрой "Интер" - "Рома" с трибуны стадиона.


"Эмполи" - "Сампдория" 2:0


Голы: Саудати пен. 55, Маттеини 87
Арбитр: Марелли
Стадио кастелани

"Эмполи": Балли, Раджи, Пратали, Марцорати, Луккини (Асколи 59), Буше, Альмирон, Моро, Ваннукки, Поцци (Ванильи 81), Саудати (Маттеини 63)

"Сампдория": Дзотти, Маджио, Сала, Аккарди, Дзенони, Кальярелла, Паломбо, Дель Веккио (Парола 59), Франческини (Оливейра 76), Флаки, Баццани (Бонаццоли 68)

Скромный "Эмполи" поднялся на 4-е место в турнирной таблице после уверенной победы над "Сампдорией". Это была борьба за еврокубковое место, потому как перед матчем "Эмполи" занимал шестую строчку а "Сампдория" - седьмую.

Никола Поцца имел хороший шанс отличиться на первых минутах, а гол Альмирона на 27-й минуте не был засчитан. По мнению арбитра, аргентинский легионер нарушал правила, забивая мяч.

Однако основные действия произошли во втором тайме - на 55-й минуте Марелли назначил 11-метровый за снос Ваннукки, и Саудати четко реализовал его.

Фабио Кальярелла имел хороший шанс для взятия ворот, однако Балли был начеку и отвел угрозу от ворот. Тут же последовал ответ хозяев - Маттеини за три минуты до окончания матча удвоил результат, отправив мяч в сетку после сольного прохода.

"Лацио" - "Милан" 0:0


Арбитр: Саккани
Стадио Олимпико

"Лацио": Перуцци (Баллотта 45), Бехрами (Беллери 80), Сивилья, Крибари, Дзаури, Мудингаи, Ледесма, Мутарелли, Маури, Рокки, Пандев (Фоджия 86)

"Милан": Дида, Кафу, Бонера, Мальдини, Янкуловски, Гаттузо, Пирло, Брокки (Амброзини 82), Зеедорф, Кака, Джилардино (Индазги 80)

Возвращение Дида в строй после длительного отсутсвия оказалось удачным, поскольку "Лацио" имел все шансы одержать победу над миланским грандом. "Лацио" хотел прервать печальную серию - команда не обыгрывала "Милан" на стадионе Олимпико с февраля 1988 года.

И на этот раз россонери удачно начали игру - ведь перед командой стоит задача занять 4-е место в турнирной таблице, чтоб в следующем сезоне получить возможность играть в Лиге Чемпионов. Уже через несколько минут после началаГаттузо упустил реальную возможность для взятия ворот - отправив мяч немного шире стойки ворот после подачи Янкуловского.

Но хозяева прибавили в скорости, и вторая половина первого тайма прошла под диктовку римлян. После получаса игры удар Горана Пандева отскочил от перекладины. На 41-й минуте Дида спас ворота после мощного удара Мутарелли, а через минуту - после удара Рокки.

Во втором тайме в составе "Лацио" на поле вышел самый взрослый игрок когда-либо выступающий в Серии А - Марко Баллота. Ветерану-голкиперу исполнилось 42 года и 8 месяцев. Хозяева продолжали давление на ворота Дида и Маури внезапным ударом еще раз проверил реакцию бразильца.

"Милан" ответил ударом Брокки, однако Баллотта, несмотря на возраст, играл очень уверенно. Последние минуты матча прошли в напряженной борьбе. Бехрами, за 10 минут до окончания, грубым фолом свалил Джилардино и был достоин красной карточки, однако арбитр указал на штрафной удар в пользу хозяев поля.

"Катания" - "Кальяри" 0:1


Гол: Суазо пен. 8
Арбитр: Розетти
Стадио Массимино

"Катания": Пантанелли, Сильвестри (Лукенти 76), Соттил, Минелли, Варгас, Эдузей, Ицо (Россини 82), Байокко, Маскара, Колуччи (Корона 58), Спинези

"Кальяри": Фортин, Пизано, Лопес, Бианко, Агостини, Маркини (Бицера 77), Конти, Л. Колуччи, Ланджелла (Д'Aгостино 55), Капоне (Пепе 64), Суазо

"Парма" - "Торино" 1:0


Гол: Росси 75
Арбитр: Маццолени
Стадио Тардини

"Парма": Буччи, Паки, Коуто, Перна, Ферронетти, Грелла, Болано (Дессена 75), Кастеллини, Морфео, Росси (Муслимович 83), Будан

"Торино": Таиби, Бреви, Кьоффи, Франческини, Комотто, Бароне (Аббрускато 73), Де Асентис, Балестри, Розина, Фиоре (Галло 70), Муцци (Стеллоне)


"Сиена" - "Кьево" 2:1


Голы: Бриги 25, Антонини 62, Портанова 66
Арбитр: Гервазони
Стадио Франки

"Сиена": Маннингер, Бертотто, Портанова, Ринаудо, Молинаро, Вергассола, Кодреа, Антонини, Локателли (Коцца 46), Фрик (Бреви 87), Корвиа (Кьеза 46)

"Кьево": Сичиньяно, Малаго, Манделли, Д'Aнна, Маркезе, Заммарко, Италиано (Марколини 64), Бриги, Семиоли (Коссато, Богдани, Пелльссье (Обинна 65)

Удинезе" - "Мессина" 1:0


Гол: Якинта 76
Арбитр: Кьямпи
Стадио Фриули

"Удинезе": Де Санктис, Кода, Натали, Дзапата, Дзенони, Пинци, Ободо (Баррето 62), Мунтари, Мотта (Сикуейра 70), Ди Натале (Д'Aгостино 89), Якинта

"Мессина": Кальони, Реа (Лавеккья 85), Дзанки, Зоро, Джалломбардо, Кордова, Де Вецце, Мазиелло, Альварес, Илиев, Ди Наполи

Эдгар ПЕТРОСЯН



Источник: EURO-FOOTBALL
 

lion.ts

[deleted]
"Ювентус" готов предложить 45 миллионов евро за Джеррарда

Согласно английской газете "News of the world", туринский "Ювентус" готов предложить 45 миллионов евро за капитана английского "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

Полузащитник является главной трансферной целью итальянского клуба на сезон 2007-2008, когда "Ювентус" вернеться в серию А.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Алессандро Костакурта: хочу быть тренером "Милана"

40-летний Алессандро Костакурта когда-либо хочет занять место Карло Анчелотти, сообщает Channel4. Итальянскому "Rai Due" Костакурта сказал:

- Вот уже девять лет, как я определился со своей послеигроцкой судьбой - я хочу быть тренером "Милана. Последние годы своей карьеры я серьезно следил за методами работы наставников. Хочу снискать славу на тренерской лавке.

Судя по тому, что Берлускони и Галлиани твердят, что ни одна легенда клуба не может быть забыта, то тренерская работа Билли в Милане не кажется сверхъестественным явлением.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

D!METRIO

Vivat Lex
Дида: "Продление контракта? Подумаю об этом когда выйдем на четвертое место"

После напряженной игры с "Лацио", голкипер "Милана" Дида, у которого контракт заканчивается в июне, ответил на вопрос, касающийся продления его контракта с клубом: "Что я буду делать? В настоящее время я и мои партнеры по "Милану" делаем все, что можем, чтобы помочь команде выйти на четвертое, может быть даже и на третье место. А потом посмотрим..."
 

D!METRIO

Vivat Lex
кто знает,насколько серьезная травма у Джилардино?
 

lion.ts

[deleted]
Дель Пьеро: хочу остаться здесь и завершить карьеру в "Юве"

В последнем туре серии В лидер "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро сыграл 500-й матч за туринцев, которые обыграли "Бари", а сам нападающий отметился забитым мячом, информирует "Спорт-Экспресс". "Мой контракт истекает в 2008 году, но я хочу остаться здесь и завершить карьеру в "Юве". Не вижу себя в футболке другой команды", - говорит Дель Пьеро.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
Буффон гордится тем, что является игроком "Ювентуса"

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон гордится тем, что является игроком "Ювентуса" и уверен, что по возвращении в серию А его команда сможет сразу же подняться на высочайший уровень, сообщает Channel 4.

Футболист восстанавливается после травмы спины и не смог принять участия в матче с "Бари", присутствовал на трибуне и наблюдал за тем, как его партнеры одержали победу (4:2).

"Благодаря нам серия В стала намного интереснее, хотя клуб очень много потерял, прежде всего с финансовой точки зрения, - сказал вратарь сборной Италии в интервью телепередаче La Domenica Sportiva. - Тем не менее, я уверен, что вернувшись в серию А, мы сможем дать бой любому сопернику. Не каждая команда способна на это".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

Dgilan

Never say Never
Говорил же я, что Интер - Фиорентина будет поинтереснее, чем Лацио - Милан :)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
да много голов сейчас ожидать от Лацио и Милана не стоит
 

lion.ts

[deleted]
Зеедорф продлил контракт с "Миланом" до 2011 года

Голландский полузащитник "Милана" Кларенс Зеедорф продлил свой контракт с "россонери" до 30 июня 2011 года, сообщает sports.fr. Таким образом, хавбек, скорее всего, закончит карьеру в итальянском "Милане", в который перешел из "Интера" в 2002 году.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 
Статус
Закрита.
Зверху