Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Каннаваро: "В матче "Наполи" - "Ювентус" буду болеть за "Наполи"

Фабио Каннаваро в интервью одному из неаполитанских телеканалов признался, что был и остается болельщиком "Наполи": "Я болельщик "Наполи", и, несмотря на то, что именно "Ювентус" вернул меня на прежний уровень, я родом из Неаполя, и в матче "Наполи" - "Ювентус" буду болеть за "Наполи". Так же Каннаваро коснулся и кандидатуры будущего обладателя Золотого мяча: "Мне очень льстит собственное присутствие в списке кандидатов, но, наверное Золотой мяч выиграет нападающий. Я бы отдал его Буффону".

 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

День рождение чемпиона!
Незабываемое празднование произошло на стадионе «Олимпико» сегодня после полудня на 109-ом дне рождения «Ювентуса». На празднование присутствовали огромное количество бывших игроков клуба, среди которых был и Мишель Платини. Вчера, в интервью испанским газетам, «Ле Рой», который является одним из кандидатов на пост президента УЕФА, говорил о игроках, номинированных на «Игрок года» 2006 года. «Если бы в этом году не состоялся Чемпионат Мира, то я бы выбрал Роналдиньо или Анри, но он состоялся и поэтому, приз стоит вручить Буффону, за его многолетне хорошую игру». Перед празднованием, гостей встречали президент «Юве» Джованни Коболли Джильи и исполнительный директор Жан-Клод Блан. После этого, представление началось. Диктор стадиона поочередно называл имена легенд клуба и говорил несколько слов о них, а они, в это время, выходили на поле в футболках «Ювентуса». Итак, вот эти игроки: Анастази, Беттега, Бонини, Брио, Кабрини, Кастано, Каррера, Каузио. Позже вышел Дешам, поздоровался и отправился к игрокам. А тем временем, вызов продолжался: Феррара, Кандидо Фортунатто (в память о его брате Андреа), Фурино, Гарзена, Джентили, Лиончини, Липпи, Морини, Платини, Раванелли, Сальвадоре, Риккардо Ширеа (в память о его отце Гаэтано), Сентименти IV, Таккони и Торричелли. Потом вышел Дель Пьеро, которого награждал за его юбилейный мяч Бониперти. Пока капитан возвращался в раздевалку, Бониперти занял место в центре поля и зажег свечки для торта. 26 свечек, для каждого ветерана и еще 3 дополнительных: одна, для всех болельщиков на стадионе; вторая, для всех «бьянконери» в Италии и за ее пределами; и последняя, за 39 человек, погибших на «Хейселе». Маленький Маттео, футболист детской школы «Ювентуса», выбежал на поле и вручил мяч Сентименти IV, который передал его Такконе и так каждому, от обороны в атаку. Анастази на Беттегу, Беттега на Раванелли, после чего мяч пришел к Платини, который вышел к воротам вместе с Бониперти и забил мяч, после чего весь стадион закричал от восторга. На прощание, игроки подошли к трибунам и поприветствовали болельщиков. Этот вечер невозможно будет забыть. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ «ЮВЕНТУС»!

 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Платини считает Джиджи лучшим

Легенда "Ювентуса" Мишель Платини считает именно Буффона главным фаворитом в борьбе за Золотой мяч.
Француз, который является кандидатом в Президенты УЕФА, также уверен, что обладателем престижной награды станет итальянец. Но наибольшие шансы, по его мнению, у голкипера "Юве" Буффона.
"Этот титул достанется одному из чемпионов мира", - уверенно высказал Платини. "Лично я считаю лучшим именно Буффона. Сейчас действительно настало время признания голкипера лучшим после Льва Яшина в 1963 году. Этот приз также заслуживает капитан итальянцев Фабио Каннаваро. Ведь он так здорово отыграл на Кубке Мира. Всегда существует неписаное правило вручать эту награду футболисту, который отлично проявил себя на подобном турнире. Это было и в 1982 году (Паоло Росси), в 1986 (Игорь Беланов) и в 1994 году (Христо Стоичков)".
Платини, который сам выигрывал это звание 3 раза 1983 по 1985 года, сейчас находится в Турине. Экс-игрок примет участие в празднованиях по поводу дня рождения "Ювентуса".

 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Барцальи перейдет в "Ювентус"

Защитник "Палермо" Андреа Барцальи (на фото) все-таки перейдет в "Ювентус" в конце сезона. Эту информацию подтвердил спортивный директор "росанеро" Рино Фоши.
"Бьянконери" уже давно проявляют интерес к 25 летнему футболисту. Но официальное подтверждение со стороны "Палермо" появилось только сейчас. Фоши заявил, что игрок подпишет контракт с "Юве" в конце сезона. "Очень сложно удержать такого футболиста от перехода в "Ювентус", - отметил Фоши. "Мы купили его у "Кьево" в 2004 за 4,6 млн евро, а собираемся продать за 10 млн евро, сравнение на лицо".

 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

«Ювентус» 2-0 «Брешиа»

«Ювентус»: Буффон; Биринделли, Ковач (Бальдзаретти 50’), Бумсонг (Легротталье 60’), Кьеллини; Маркионни (Каморанези 45’), Паро, Маркизио, Недвед; Дель Пьеро, Трезеге.
Остались на замене: Миранте, Гузман, Салайета, Божинов.
Главный тренер: Дешам.

«Брешиа»: Вивиано; Кортеллини, Станкевичюс, Мареко, Далламано (Дзамбелли 46’); Хамсик, Серафини (Пианджерелли 67’); Дель Неро, Джадид, Поссанцини; Коломбо (Маннини 46’).
Остались на замене: Амброзио, Альфаджеме, Черчи, Де Майо.
Главный тренер: Сомма.

Голы: Дель Пьеро 6’, 22’.

Предупреждения: Далламано 20’, Ковач 39’, Джадид 83’.
Удаление: Дзамбелли 87’.

Главный судья: Талиавенто.
Ассистенты: Лион, Ланчиани.
Запасной судья: Бо.

Стадион «Олимпико» был заполнен уже после полудня, благодаря празднованию клубом 109-го дня рождения. После специальной церемонии, где участвовали многие игроки «Ювентуса» прошлого, подошла пора матча. В команде Дешама с первых минут на поле вышел Дель Пьеро и Маркизио, который впервые вышел в основном составе с первых минут матча. Кьеллини вернулся на левый фланг обороны «Юве» и команда была готова одержать 8 победу подряд. Для именинника 3 очка означали повышение в турнирной таблице и место в зоне плэй-офф, то же самое можно сказать и о «Брешии».
«Бьянконери» даже не могли мечтать о лучшем начале матча. После того, как Трезеге безуспешно пробил по воротам на 2-ой минуте, на 6-ой, Кьеллини с левого фланга сделал передачу на Дель Пьеро, который и открыл счет в матче. Капитан сделал несколько шагов и отлично ударил с 23 метров в правый нижний угол ворот. Вивиано вытянулся, пытаясь дотянуться до мяча, но не смог помешать ему. 1-0. Туринцы преобладали на поле, но Буффон был на чеку, когда на 10-ой минуте его, с близкого расстояния проверил Дель Неро. Удар был не очень мощный и голкипер «старой синьоры» без труда взял низко летящий мяч, после чего начал очередную атаку «Ювентуса». После периода интенсивного давления на оборонительные порядки «Брешии», «Юве» удвоил счет. Это вновь Дель Пьеро забил мяч, но благодаря довольно причудливым обстоятельствам. На 22-ой минуте Алекс ударил с левого фланга. Мяч пролетел через огромное количество игроков и влетел в дальний для стража ворот «Брешии» угол ворот. Вивиано мог только беспомощно наблюдать, как Дель Пьеро празднует «дубль». Голкипер «Брешии» спас свою команду на 32-ой минуте, когда отбил удар с близкого расстояния Павла Недведа, вышедшего к воротам на пару с Трезеге. Через три минуты, Вивиано вновь пришлось вступить в игру. Та же пара обошла защитников «Брешии», но на этот раз по воротам ударил француз. Мяч попал в голову Вивиано, но в любом случае, судья сигнализировал вне игры. На 41-ой минуте защитники «Брешии» вновь препятствовали атаке Недведа. Усилия чеха почти оправдали себя, но мяч прошел рядом с левой штангой. На исходе тайма, Маркионни получил травму и был заменен Каморанези, после нескольких секунд, Талиавенто дал свисток на перерыв.
В перерыве, «Брешиа» провела две замены, но они не оживили игру команды. Чрез три минуты Трезеге проходил к воротам соперников и отдал мяч назад Дель Пьеро. Капитан получил мяч, выждал, пока Трезеге вырвется вперед, но не смог перебросить мяч через защитников. На 50-ой минуте Ковач был заменен Бальдзаретти, а через четыре минуты, Биринделли нанес опасный удар метров с 25 с правого фланга, но мяч пролетел мимо ворот Вивиано. На 55-ой минуте, Недвед вновь попытал счастья у чужих ворот. После его удара, Вивиано отбил мяч перед собой и к нему гнался Трезеге. Первый номер вышел из ворот и Трезеге не смог забить. На 60-ой минуте, Бумсонг получил повреждение и был заменен Никола Легротталье. Когда игра входила в последнюю четверть, «Ювентус» успокоился двумя мячами и снизил темп игры. «Брешиа» собралась и выдала несколько атак. Сначала Маннини, а потом и Кортеллини пытались поразить ворота Буффона с дальнего расстояния, но обе попытки не увенчались успехом. На 77-ой минуте, Дель Пьеро сделал передачу на 28 метров. Мяч «нашел» Трезеге, но его усилия вновь не были успешны. На 82-ой минуте Кортеллини нанес удар с дальнего расстояния. Мяч ударился прямо перед Буффоном, но голкипер не смог дотянуться до него. «Юве» спас во время подоспевший Кьеллини. За три минуты до окончания, игра была испорчена удалением Дзамбелли, который грубо сыграл против Недведа. «Брешиа» пыталась атаковать и с десятью футболистами, но не смогла пересилить «Ювентус». А тот, в свою очередь, набрал три очка и поднялся на 3 строчку в турнирной таблицы.

 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

«Наполи» - «Ювентус»: перед матчем

После убедительной победы над «Брешией» в последнем матче Серии В, «Ювентус» в рамках 10-го тура того же турнира встретится с «Наполи», с которым они уже играли в этом сезоне более 2-х месяцев назад в рамках Кубка Италии, та игра состоялась 2-го августа. Как и в прошлом матче, игра пройдет на стадионе «Сан Паоло» в Неаполе, напоминаем, что тот захватывающий матч закончился серией пенальти, которая осталась за «Наполи» после ничьей в основное время матча (3-3). Для «Ювентуса», многое изменилось после той игры. За «Юве», после перерыва в связи с Чемпионатом Мира, заиграли Трезеге и Каморанези, а также был приобретен отличный защитник Бумсонг, который прекрасно влился в коллектив. Более того, та встреча была лишь третьей официальной для «бьянконери» в сезоне. За прошедшее время, «Юве» стал играть более уверенно и результативнее. Также, в команде повысилась психологическая устойчивость игроков, в связи с серией побед и повышение на третью строчку турнирной таблицы.
«Наполи», в свою очередь, выступает в сезоне не так, как того ожидали болельщики команды, что и доказывает поражение от «Альбинолеффе». Но даже после этого, в их силе нет сомнений. Команда обладает приличным нападением в лице Калайо и Буччи. Последний из них является самым опасным игроком и в каждой встрече оборона соперников играет с оглядкой на него. «Подносчиками снарядов» для нападающих в этой команде являются Де Зерби и Рикиути Римини, которые по праву считаются одними из лучших атакующих полузащитниками в Серии В. Далла Бона и Болиачино играют опорных полузащитников, они не так хороши в атаке, но очень полезны при обороне. Оборонительные порядки команды охраняют такие отличные игроки, как Паоло Каннаваро и Домицци, мощные и надежные защитники. Кроме отличных футболистов, «Наполи» может рассчитывать и на атмосферу «Сан Паоло», который может уместить 80,000 болельщиков.

 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Трезеге: «Команда вернется»

О победе над «Брешией» (2-0) в среду вечером:
«Я очень рад победе. Мы пребывали в лучшем физическом состояние, чем в матче против «Фросиноне» и сыграли с большим желанием на высоком техническом уровне. Также, на нас подействовало празднование перед матчем, мы не могли плохо сыграть перед этими людьми».

Что думает нападающий о будущем:
«Для меня, важно чтобы команда играла отлично. Мы играем прекрасно в каждом матче с одной целью, как можно скорее вернуть команду в Серию А. Мы заслуживаем это. Это длинный чемпионат и каждая игра таит в себе опасность, но мы готовы к этому. Мы должны работать как одно целое для того, чтобы выигрывать матчи, у таких команд как «Наполи».

О его выборе остаться в Турине:
«Выбор был очень важен для меня. Я провел в этом клубе 7 лет, выиграл 4 скудетто и играл в Лиги Чемпионов. Руководство клуба и главный тренер сказали, что они хотят, чтобы я остался. Я остался. Теперь, я работаю для того, чтобы помочь команде вернуться в Серию А».

О «любви» «Ювентуса» к французским футболистам:
«У «Юве» всегда были хорошие отношения с французами. В команде играли Платини и Зидан. Сейчас в команде присутствуют Зебина и Бумсонг, отличные игроки. Это серьезный клуб и они всегда доверяли французам. Это очень важно».

 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Липпи: ""Юве" вернется на свой уровень очень скоро"

Бывший главный тренер "Ювентуса" и сборной Италии Марчелло Липпи рассказал журналистам о своем видении нынешнего "Ювентуса", о своем отношении с действующим руководством, а также о своем личном отношении к клубу.
"Сколько еще времени на Ваш взгляд необходимо, чтобы "Ювентус" забыл этот скандал?"
"На мой взгляд сейчас уже все забыто..."
"Когда "Юве" сможет вновь бороться за Скудетто и еврокубки?"
"Точной даты я не знаю, но мне кажется, что клуб работает в правильном русле. Думаю это время настанет очень скоро".
"Вы встречались с руководством?"
"Вы имеете в виду на праздновании дня рождения клуба? Да. Я пообщался с Бониперти, Платини. Это был очень эмоциональный день. Публика в тот день была просто великолепной. Я почувствовал их любовь к клубу. Лично у меня всегда были хорошие отношения с болельщиками".
"Ваше возвращение в Турин сопроводилось апплодисментами и овациями. Что Вы можете сказать по этому поводу?"
"Так встретили не только меня, но и всех остальных. Все поступили правильно, что приехали на этот праздник. В тот день на поле была выстроена вся история "Ювентуса".
"Что для Вас значит "Ювентус?"
"Великолепная часть моей жизни. Я провел с клубом 8 лет. Поэтому было просто здорово вновь стать частью клуба в его день рождения".

 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Президент "Брешии": "К "Юве" вернулся утерянный стиль".


Накануне матча "Ювентус" - "Брешия" Президент "Брешии" Джино Кориони дал интервью газете Brescia Oggi, в котором в резкой форме высказался относительно предыдущего руководства "Ювентуса": "У меня осталось много неприятных воспоминаний о "Ювентусе" последнего десятилетия, "Ювентусе", в котором настоящим злодеем был Джираудо, в то время как роль Моджи казалась более значимой, чем она была на самом деле. Нынешний "Юве" во главе с новым руководством вновь смог вернуть себе свой утерянный ранее стиль, элегантность, приверженность честной игре". "Были ли у меня контакты с Коболли Джильи? Конечно, и я могу полностью подтвердить только что сказанной мной. Это иной "Юве", великий клуб, в котором нет и тени заносчивости от осознания собственного всемогущества. Если верить телефонным переговорам, тот, другой "Ювентус" причинил огромный ущерб футболу. За что жестоко заплатил, несомненно больше, чем кто-либо другой. Матч против "Ювентуса"? Безусловно, он будет крайне сложным, как и прежде. Но мы сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата".

Источник:
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

с кем Милан будет играть в этом туре и когда?
 
Статус
Закрита.
Зверху