Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Роме нахваливают Гову



Агент универсала Лиона Сиднея Гову ухватился за слухи про интерес Ромы к своему подопечному и призвал римлян быть более активными в этом вопросе.

"Я слышал про то, что римляне хотят заменить Мансини и рассматривают кандидатуру Гову. Это правильный выбор. Впрочем, на данный момент я ни с кем не контактировал" - заявил Фредерик Гуэрра в интервью Dire.

"Сидней может сыграть и на правом фланге, и на левом. Если надо - его можно использовать в качестве нападающего. Я бы посоветовал интересующейся стороне проявить больше инициативы" - отметил агент.

"Сейчас за Гову просят 6 млн. евро. Но я в хороших отношениях с руководством Лиона, и при реальном интересе цена может составить 5 млн." - заключил Гуэрра.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Италия. Серия В. Брешия и Лечче делают шаг к финалу



Состоялись первые полуфинальные поединки плей-офф за право выйти в Серию А.

Лечче, на выезде с минимальным преимуществом обыграв Пизу, практически решило проблему выхода в финал. Подопечным Вентуры теперь нужно забивать минимум дважды на Виа дель Маре, и, учитывая тот футбол, который они показывали в конце чемпионата и в отчетном поединке, эта задача кажется очень уж сложной.

В первом тайме агрессивней и быстрее смотрелись тосканцы, но опытная оборона команды Пападопуло даже без уехавшего в сборную Дьямутена справлялась со всеми выпадами хозяев. Следует заметить. что снова не смог выйти на поле белорус Кутузов, и его отсутствие явно сказалось на атакующем потенциале Пизы. Его привычный партнер по линии нападения Хосе Кастильо, в принципе, был неплох и даже в середине первого тайма отправил мяч в сетку ворот Бенусси после навеса Юлиано, но гол был справедливо отменен по причине офсайда у аргентинца.

Сдержав давление в первом тайме, вскоре после перерыва Лечче забило. С правого фланга последовал долгий навес к линии штрафной, там мяч принял Тирибокки, обошел Раймонди и не оставил шансов Морелло. Поведя в счете, салентини продолжили уверенно обороняться, и даже выход у Пизы второго нападающего Коломбо не помог им пробить редуты желто-оранжевых. В воскресенье их ждет выезд в Лечче, где последний раз с преимуществом в 2 гола выигрывал Ювентус Дидье Дешама. Было это в апреле 2007-го.

Пиза - Лечче 0:1
Гол: Тирибокки, 57

Пиза: Морелло, Феусси, Раймонди, Тревизан, Заваньо, Женевье, Медзавилла, Габьонетта (Дзопетти, 90+2), Юлиано (Коломбо, 70), Д'Анна (Чотола, 63), Кастильо

Лечче: Бенусси, Анжело, Фабиано, Эспозито, Поленги, Дзанкетта (Коттафава, 90), Мунари, Вивес (Будянский, 63), Ардито, Ариатти, Тирибокки (Корвия, 71)

Предупреждения: Феусси, Заваньо - Ардито, Эспозито, Вивес, Корвия

Ничего удивительного не произошло - несмотря на то, что в итоговой таблице Рондинелле отстали от Леффе на 6 пунктов, именно они считались и считаются фаворитами этой пары. Все же, опыт берет верх, а когда команда, уже игравшая в Серии А, встречается с сенсационным выскочкой, этот фактор становится весомым вдвойне.

Наставник хозяев Косми перестал валять дурака и наконец-то выставил сильнейших игроков, а не игроков примаверы, которые играли в последних матчах сезона. И лидеры сделали свое дело. На 40-й минуте Марко Дзамбелли прекрасно подал справа, и Андреа Караччьоло головой переправил мяч в ворота. Этот гол и стал решающим.

Брешия победила заслуженно. полностью контролируя ход поединка и во втором тайме имея несколько моментов увеличить счет - Маркетти спас ворота после ударов Таддеи и Мареко, а гол Таккинарди не был засчитан. Но, все же, стоит отметить решение арбитра, которое сыграло ключевую роль в судьбе этого противостояния. На 37-й минуте после того, как Вивиано отразил сложный выстрел Руополо, мяч отскочил к Гори, который передал его Челлини. Лучший бомбардир Леффе, забивший в чемпионате 23 мяча упал в штрафной в борьбе со Станкявичусом... и получил желтую карточку за симуляцию, которая стала для него второй. Теперь Марко пропустит и ответный матч, что почти сводит к нулю шансы команды Мадонны выйти в финал плей-офф. Неоднозначное решение - эпизод куда больше смахивал на фол литовца на нападающем.

Брешия - Альбинолеффе 1:0
Гол: Караччьоло, 40

Брешия: Вивиано, Станкявичус, Дзоболи, Бега, Дзамбелли (Мареко, 82), Дзамбрелла, Лима, Таккинарди, Далламано, Де Дзерби (Таддеи, 64), Караччьоло (Баццани, 44)

Альбинолеффе: Маркетти, Перико, Джервазони, Конте, Пелузо, Гори (Мадонна, 58), Дель Прато, Кароббьо, Кристиано (Гарлини, 69), Челлини, Руополо (Колаконе, 90)

Предупреждения: Таккинарди, Де Дзерби, Баццани - Дель Прато, Челлини, Гарлини

Удаление: Челлини, 38
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Пранделли не собирается в Челси



Еще один итальянский тренер опроверг свои контакты с лондонским клубом.

После увольнения Аврама Гранта Роман Абрамович все еще продолжает поиски нового тренера. Интересно, что прочат на эту должность преимущественно итальянцев. Роберто Манчини, Карло Анчелотти, Марчелло Липпи, Лучано Спаллетти... Всех их уже называли будущими алленаторе Челси. Пришел черед и тренера Фиорентины Чезаре Пранделли.

Наставник Фиалок решительно опроверг свой переезд в Англию:

"Я ничего не знаю про интерес Челси к моей персоне. Ко мне никто не обращался, это слухи и ничего более".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Интеристи близки к переходу в Ювентус



Речь идет о Деяне Станковиче и Николасе Бурдиссо.

Старая Синьора продолжает быть одним из самых активных клубов на трансферном рынке Италии. По крайней мере, по количеству слухов туринцы идут наравне с Интернационале. Возможные приобретения Хаби Алонсо, Бриджа, Риисе, Хунтелаара, еще кого-то, продажа Трезеге, Яквинты, Палладино... Обо всем этом мы слышим и читаем каждый день. Сегодня появились новые претенденты на пополнение Юве. Пока что они - игроки Интера.

Итальянская пресса уже сделала предположение насчет футболистов, которые покинут нерадзурри с приходом Моуриньо. Среди них фигурируют и фамилии Станковича с Бурдиссо - двух футболистов, которых хочет видеть в Турине тренер бьянко-нери Клаудио Раньери.

Станкович уже был на грани перехода в Юве несколько лет назад, когда покидал Лацио. Он встречался с представителями туринского клуба, даже говорили о подписанном контракте, но в последний момент серб все переиграл и отправился в Интер к Роберто Манчини. А сейчас, видимо, у Деяна появился второй шанс присоединится к Старой Синьоре.

Что касается Бурдиссо, то за место в основе нерадзурри ему предстоит бороться с Матерацци, Ривасом, Самуэлем и Кордобой. Это если Моуриньо не перетянет в Милан, допустим, Карвальо. Ювентус хотел взять аргентинца еще зимой, но тогда боссы нерадзурри отказались отпускать Николаса из-за обилия травмированных игроков в линии обороны, и туринцы довольствовались Стендардо. Сейчас Раньери вернулся к идее приобретения защитника, и похоже, что особых препятствий для этого трансфера нет.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Амелия - игрок Палермо



Вратарь сборной Италии нашел себе новый клуб.

После вылета Ливорно в Серию В стало очевидно, что Марко Амелия не задержится в команде и уже этим летом сменит прописку. Интерес к нему проявляли мюнхенская Бавария, мадридский Атлетико и несколько итальянских клубов, и вот Амелия сделал свой выбор.

Ранее голкипер заявлял, что не хочет покидать Италию, поэтому согласился перейти в Палермо. Сегодня о трансфере было заявлено официально - Амаранто получат за своего лидера 5,5 миллионов евро.

Но на этом контакты между Ливорно и роза-нери не заканчиваются. В ближайшие дни еще один игрок из команды, покинувшей элиту, должен переехать на Сицилию - это атакующий полузащитник Алессандро Дьяманти. Спортдир Палермо Фоски уже обговорил с представителями лигурийцев возможную сделку.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Серия В. Финал плей-офф. Лечче празднует успех на выезде



Салентини минимально обыграли Альбинолеффе.

Вот и прошел первый матч финала плей-офф за выход в Серию А. Прошел он на Стадио Атлети Адзурри Д'Италия, что в Бергамо. На этой арене уже выступает одна команда из элиты итальянского футбола - Аталанта. В следующем сезоне таких команд может стать две - только вот шансы на это невелики. Подопечным Мадонны нужно побеждать с разницей более чем в пару мячей, ведь в противном случае в классе поднимутся Салентини, которые в регулярном чемпионате опередили бергамасков.

Лечче выходило на матч фаворитом, и свой статус подтвердило. На протяжении сезона команды, ясное дело, встречались между собой, и успех был на стороне подопечных Пападопуло - 3:0 дома и 4:0 на выезде. На этот раз вышло скромнее, но футболистов Лечче это вряд ли расстроило.

Правда, первый тайм был полностью за хозяевами - уже на 10-й минуте отбывший дисквалификацию Челлини перепрыгнул защитников, замыкая подачу Гори, но промахнулся. Затем дважды опасно пробивал со штрафных Кароббио - сначала Бенусси вытянул мяч чуть ли не из девятки, а после второго удара круглый прошел чуть выше перекладины. Напоследок Марко Челлини еще раз подставил голову под навес Фольо, но снова не попал в рамку. Лечче ответило робкими выпадами Аббрускато и Тирибокки, но до опасности дело не дошло.

После перерыва инертного Будянского сменил Мунари, и Лечче заиграло поживее. У Джанни тут же возник момент - на свидание с Маркетти его вывел Тирибокки - но вратарь справился. Альбинолеффе атаковало уже не так остро, но Кароббио продолжал стрелять со стандартов - попади он в створ ворот на 61-й минуте, Бенусси бы в жизни не спас. Но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

А на 77-й минуте был забит единственный в матче гол. Тирибокки воспользовался ошибкой защитников, которые не смогли разрядить обстановку, и навесной передачей вывел на удар Аббрускато. Бывший форвард Торино в касание отправил мяч над распластавшимся кипером. Больше команды не создали ничегошеньки - просто доиграли 15 минут.

Ответный матч состоится в воскресенье, 15-го июня

Альбинолеффе - Лечче 0:1
Гол: Аббрускато, 77

Альбинолеффе: Маркетти, Фольо, Серафини (Перико, 64), Джервазони, Пелузо (Гарлини, 64), Гори, Превитали (Полони, 82), Кароббио, Кристиано, Челлини, Руополо

Лечче: Бенусси, Дьямутен, Фабиано, Анжело, Поленги, Будянский (Мунари, 53), Дзанкетта, Ариатти, Ардито (Вивес, 85), Аббрускато, Тирибокки (Корвия, 88)

Предупреждения: Превитали - Фабиано, Дьямутен, Мунари
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Адебайор все ближе к Милану



Тоголезский нападающий Арсенала не скрывает желания переехать в Италию.

Похоже, Милан очень близок к приобретению того самого "звездного форварда", о котором так долго говорили Адриано Галлиани и Карло Анчелотти. Встречайте - Эммануэль Адебайор, 24 года, игрок лондонского Арсенала и сборной Того.

Эмма в открытую заявляет, что хочет трансфера и уже обговорил с представителями россо-нери условия контракта - за сезон он будет получать около 4-х миллионов евро. Теперь дело за лондонцами - Адриано Галлиани направил руководству Арсенала официальное письмо с просьбой начать переговоры о продаже футболиста.

Как оказалось, Милан начал контактировать с Адебайором еще после встречи Арсенала и Милана на Сан-Сиро в 1/8-й финала Лиги Чемпионов. Анчелотти в восторге от форварда, забившего в прошлом розыгрыше Премьер-лиги 24 гола. По его мнению, Эммануэль обладает идеальными характеристиками, чтобы влиться в состав Милана - физический мощный, отлично держит мяч, прекрасно играет головой, много передвигается, готов всегда подыграть партнерам.

Галлиани назвал письмо Арсеналу подтверждением того, что Милан не ведет нечестную игру и действует в соответствии с правилами УЕФА. Сейчас итальянский клуб ждет ответа, зная, правда, как взбешен был Арсен Венгер переговорами представителей россо-нери с Матье Фламини. Тогда он много говорил о "неправильном поведении" Милана и о некорректных методах переманивания игрока. Но, как мы знаем, такое происходит чуть ли не в половине случаев трансферов. Поэтому не стоит ожидать, что инцидент с Фламини станет причиной, по которой Канониры откажутся продать Милану Адебайора.

Агент Эммы Стефан Курбис в ближайшие дни должен обратиться к руководству Арсенала и попросить отпустить его клиента на Апеннины. У нападающего контракт с англичанами до 2010-го года, уже давно он просил об увеличении зарплаты, на которое клуб, однако, идти не соглашался. Если миссия Курбиса будет выполнена, то двери Сан-Сиро откроются перед Адебайором - останется лишь договориться о сумме трансфера. Если же Курбис провалит задание, на сцену должен выйти Адриано Галлиани. Но говорят, что Венгер уже ищет нового нападающего и даже остановился на кандидатуре Роке Санта Круса из Блэкберна. Значит, перед Эммануэлем зажигается зеленый свет на его дороге в Италию.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Юлиано попался на наркотиках



Это показал тест на допинг, проведенный первого июня.

Только сейчас Федерация Футбола Италии огласила результаты теста на допинг, который сдали игроки после последнего тура Серии В, который состоялся первого июня. В организме защитника Равенны Марко Юлиано были найдены следы кокаина.

Напомним, что в свое время, Юлиано, которому сейчас уже 34 года, был основным защитником туринского Ювентуса. И с 1996-го по 2004-й годы выиграл с командой 4 скудетто, 3 Суперкубка Италии, Лигу Чемпионов, Межконтинентальный кубок, Суперкубок УЕФА и Кубок Интертото.

К Равенне Марк присоединился этой зимой, перейдя из Мессины
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Нужен ли кому-нибудь Роналдо?



Некогда лучший футболист мира бразилец Роналдо пошел по наклонной.
Переход из мадридского Реала в Милан должен был стать новым импульсом для Роналдо, однако все вышло наоборот. Бразилец практически не играл из-за травмы, а во время своих продолжительных лечений Феномен успевал вляпываться в различные истории с проститутками, набирать вес, да и вообще вести образ жизни, который спортсменам-профессионалам мягко говоря не к лицу.

Роналдо всего 31 год. Казалось бы: еще играть и играть. Возьмем, к примеру, того же Кристиано Виери, который на четыре года старше Зубастика. Человек играет! Да, он уже не тот, что был, скажем на ЧМ-1998, но наплевательского отношения к футболу у итальянца не наблюдается. Последний раз Роналдо сыграл еще в феврале против Ливорно. Милан надеялся, что после операции в Париже Роналдо восстановит былые кондиции, но не тут-то было.

"Милан рассчитывает на Роналдо. Буду говорить откровенно: он обязан сбросить вес, напряженно тренироваться и идти на определенные жертвы ради своей дальнейшей карьеры", - заявлял недавно Адриано Галлиани.

"Если он будет в хорошем состоянии, то он нам еще пригодится", - считал вице-президент Россо-нери.

Как видим, не пригодился. Жмем руку всему руководству Милана.

Что же мы имеем сегодня? Толстяк, развлекающийся со своей подружкой на средиземноморских фешенебельных курортах, встревающий в разборки сначала с трансвеститами легкого поведения, а затем уже и с представительницами этой же профессии, но уже противоположного пола. И это тот, на которого не так давно молилась не только вся Бразилия, но и миллионы поклонников сборной этой безусловно прекрасной страны, разбросанных по всему земному шару? Нужно или ЭТО чудо кому-нибудь? Думается, что его даже в Катар не возьмут.

Какие иногда интереснейшие метаморфозы происходят с людьми, не находите? O Fenфmeno, как никак!
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Манчини не хочет быть комментатором



Экс-тренер Интера коротко поведал о своей текущей ситуации.
"Сейчас я даже не читаю газеты, просто хочу отдохнуть. Делаю то, чем занимался и раньше. Хорошо провожу время на море, играю с друзьями в пляжный футбол, нахожусь рядом с семьей".

"Стану ли я комментатором или аналитиком после начала нового сезона? Нет. Определенно, нет" - ответил Роберто Манчини.

Странно, но после его увольнения почти и не было слухов о возможной новой команде. О Челси чуток поговорили и все...
 
Статус
Закрита.
Зверху