Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

П Команда И В Н П З П О
1 Интер 38 25 10 3 69 26 85
2 Рома 38 24 10 4 72 37 82
3 Ювентус 38 20 12 6 72 37 72
4 Фиорентина 38 19 9 10 55 39 66
5 Милан 38 18 10 10 66 38 64
6 Сампдория 38 17 9 12 56 46 60
7 Удинезе 38 16 9 13 48 53 57
8 Наполи 38 14 8 16 50 53 50
9 Аталанта 38 12 12 14 52 56 48
10 Дженоа 38 13 9 16 44 52 48
11 Палермо 38 12 11 15 47 57 47
12 Лацио 38 11 13 14 47 51 46
13 Сиена 38 9 17 12 40 45 44
14 Кальяри 38 11 9 18 40 56 42
15 Торино 38 8 16 14 36 49 40
16 Реджина 38 9 13 16 37 56 40
17 Катанья 38 8 13 17 33 45 37
18 Эмполи 38 9 9 20 29 52 36
19 Парма 38 7 13 18 42 62 34
20 Ливорно 38 6 12 20 35 60 30
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Рома берет Кубок Италии

Лучано Спаллетти берет реванш у Роберто Манчини, побеждая в Коппа Италия.

Король Кубка Италии Роберто Манчини проиграл этот финал. Ранее на его счету было 10 побед: шесть в роли игрока и четыре в рольи тренера. Но на этот раз триумфантом стал его оппонент - Лучано Спаллетти и его Рома.

Но если Манчини на этот матч по своей кубковой привычке выставил полурезервный состав, то выбор Спаллетти, желавший взять реванш за поражение в чемпионате, пал почти на всех основных игроков команды ("почти", ибо не было травмированного Тотти и уставшего Пануччи).

Сам матч, что не удивительно, прошел при заметном преимуществе римлян. Уже после первой десятиминутки наметилось преимущество джалло-росси в центре поля, где троица Писарро-Де Росси-Аквилани уверенно переигрывали Виейра и Станковича.

Хорошие моменты в первом тайме были у Перротты, которому неплохо прострелил Вучинич, но удар Симоне вовремя накрыл Киву. Ну а Жюли сам запорол свой шикарный момент, с линии штрафной запустив мяч куда-то на трибуны.

Тем не менее, в первом тайме счет был таки открыт. Результативным стал розыгрыш корнера: Писарро подал на ближнюю штангу, откуда Мексес переправил мяч в ворота хлестким ударом.

В перерыве Манчини выпустил на поле молодого португальца Пеле вместо никакого в первом тайме Деяна Станковича. И через 15 минут эта замена сыграла. Пеле, подхватив мяч на подходах к штрафной, чуточку продвинулся к воротам Дони и нанес сумасшедший удар под перекладину!

Но к этому времени Рома вела уже со счетом 2:0. Второй гол сделал Перротта. Симоне получил мяч с фланга от Кассетти, продвинулся к штрафной и отдал шикарный пас на Вучинича в "карний майданчик". Мирко не пожадничал и отдал обратно Перротте, перед которым были пустые ворота. Остальное - дело техники.

После пропущенного мяча Спаллетти дал своим подопечным командам опуститься к своим воротам и уповать на контратаки. Это принесло свои плоды. Нерадзурри так ничего толкового до конца матча и не создали, а Роме забивать уже не сильно нужно было. Рома - победитель Коппа Италия!

Марк Венгеров, football.ua

Рома - Интер 2:1
Голы: Мексес, 36, Перротта, 53 - Пеле, 60

Рома: Дони, Кассетти, Мексес, Жуан, Тонетто, Де Росси, Писарро, Аквилани (Пануччи, 90), Жюли (Сисиньо, 61), Перротта (Бриги, 72), Вучинич

Интер: Тольдо, Майкон, Киву, Бурдиссо, Максвелл, Станкович (Пеле, 46), Виейра, Дзанетти (Креспо, 89), Сезар (Хименес, 61), Суасо, Балотелли

Предупреждения: Перротта, Вучинич - Тольдо, Виейра, Бурдиссо, Пеле
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Моратти не сомневается в Моуриньо

Босс Интера прокомментировал назначение на пост главного тренера команды эпатажного португальца.

"Мы пригласили Жозе Моуриньо не за громкую репутацию, а за его дела - ведь португалец демонстрировал прекрасные результаты с предыдущими командами, - говорит Массимо Моратти. - Мы жаждем, чтобы он добился того же у руля Интера. Могу отметить, что абсолютно все в клубе, в том числе и я, уверены, что мы сделали правильный выбор".

"Трансферы? Насколько я знаю, Моуриньо не собирается переворачивать все с ног на голову в команде, это не его философия. Нам посчастливилось иметь очень сильный коллектив, поэтому не ждите большего количества новичков", - резюмировал владелец нери-адзурри.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Матч за Суперкубок Италии пройдет в США



Лига Кальчо приняла решение провести финал Суперкубка Италии за океаном.

В целях популяризации итальянского футбола Интеру и Роме предстоит вояж в Соединенные Штаты Америки, правда, точное место проведения матча пока неизвестно.

"Суперкубок состоится либо в Филадельфии, либо в Нью-Йорке, именно эти два города подали свои заявки на проведение матча". Напомним, что пять лет назад Ювентус с Миланом разыгрывали Суперкубок Италии как раз в Нью-Йорке.

Чаще остальных Суперкубок доставался Милану (пять раз), нынешние финалисты в сумме сообразили те же пять побед: трижды Интер и дважды Рома, к слову, столичный клуб является действующим обладателем не очень-то престижного трофея.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Орланди остается тренировать Реджину

Тренер команды из Реджо-ди-Калабрии Невио Орланди, спасший клуб от вылета в Серию Б, продлил контракт до конца следующего сезона.
Когда 54-летний специалист пришел в команду за 12 туров до финиша, сменив Ренцо Уливьери, Реджина занимала предпоследнее место. Благодаря усилиям бывшего тренера юношеской команды Реджина заняла 16е место в конечном итоге.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Шимич может перейти в Галатасарай


Похоже, шестилетнее пребывание Дарио Шимича в Милане подходит к концу - он не доволен своим положением на Сан Сиро.
Ранее сообщалось о конкретном интересе к хорвату со стороны московского Локомотива, но сейчас наиболее настойчивым является турецкий Галатасарай.

"Я знаю, что представители турецкого клуба уже обращались в Милан по поводу моего трансфера, но я не знаю, чем завершатся переговоры. В Милане мне никто ничего пока не говорил", - говорит Шимич.

"Я бы с радостью остался в Италии", - добавил хорватский бек.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Милан начал переговоры по Шевченко



Вице-президент россо-нери Адриано Галлиани провел встречу с исполнительным директором Челси Питером Кеньоном.

Во вторник большие футбольные боссы провели длительную беседу, в ходе которой обсуждались различные трансферные вопросы.

"У меня был разговор с мистером Кеньоном из Челси. Для начала мы говорили про общее положение дел в футболе. У нас отличные отношения с этим клубом и много общих взглядов на происходящее" - заявил Галлиани.

"Был ли разговор по Шевченко? Разумеется. Кроме того, мы поговорили по поводу будущего Дрогба и Кака. Про бразильца я сказал, что он сто процентов не продается" - отметил вице-президент клуба.

"Также я предупредил коллегу, что Карло Анчелотти остается главным тренером Милана в следующем сезоне" - заключил Адриано.

По мнению итальянских СМИ это только начало процесса и во время чемпионата Европы клубы могут договориться между собой. Другое дело, что приоритет у Анчелотти это Дрогба и если получится договориться по Дидье, то вряд ли Милан вернется к кандидатуре Шевченко. Ну разве что в бесплатную аренду...
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Юве не против продать Трезеге



Новый президент компании IFIL, главного инвестора Ювентуса, Джон Элканн готов продать одного из лучших снайперов команды Давида Трезеге.

По словам Элканна трансфер француза зависит исключительно от желания Барселоны купить бомбардира.

"Покинет ли Трезеге Ювентус? Это вопрос не к нам. Все в руках Барселоны, у них и спрашивайте" - отметил финансовый магнат.

Своим заявлением Джон подтвердил слухи о том, что каталонцы хотят приобрести Давида.

Туринцы уже купили дорогущего бразильца Амаури, а на очереди еще более дорогой Хаби Алонсо. Разумеется, что клубу нужны серьезные средства и продажа Трезеге может помочь решить вопрос с испанцем из Ливерпуля.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Лацио: дела трансферные



Босс римского Лацио Клаудио Лотито рассказал про возможные кадровые перетрубации в команде.

Для начала он пригрозил судом Валону Берами и его агенту. Напомним, что хавбек сборной Швейцарии отыграл по своему нынешнему контракту три года и имеет право за сравнительно небольшую сумму выкупить свой трансфер.

"Мы еще не потеряли Берами и ждем его финального хода. Наш клуб будет защищать свою позицию всеми возможными способами, вплоть до суда. И его агент знает это" - отметил Лотито.

Также президент заявил о том, что состав команды пополнит аргентинский вратарь Хуан Кариссо, а македонский форвард Горан Пандев не будет продан даже при наличии очень выгодных предложений.

Лацио не будет выкупать у Манчестер Сити контракт Роландо Бьянки, не против продать Гильермо Стендардо в Ювентус и уже ищет ему замену. На следующий сезон таким игроком может стать ветеран Лилиан Тюрам.

Кроме того, Лотито не стал отрицать информацию про возможную покупку форварда Бока Хуниорс Родриго Паласио.

"Да, мы ведем переговоры с несколькими аргентинскими игроками. Они хорошо адаптируются в Серии А" - сказал Клаудио.

"Фоджа? Палермо не делает нам никах предложений. От их президента много слов по этому поводу, но, похоже, реального интереса нет" - заключил Лотито.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Лукарелли остается в Парме



Президент Пармы Томмазо Джирарди провел встречу с форвардом команды Кристиано Лукарелли, после чего пообщался с журналистами.

"У меня был очень продуктивный разговор с Кристиано. Он выразил желание остаться в Парме. Причем не только в предстоящем сезоне, а до завершения своего контракта, который рассчитан еще на три года" - заявил Джирарди.

"Мы планируем построить новую команду вокруг этого игрока и нашей единственной целью будет возвращение в Серию А по итогам будущего сезона" - отметил президент.

Напомним, что Лукарелли начинал минувший сезон в донецком Шахтере, но зимой перебрался в Италию, где, впрочем, спасти от вылета Парму не сумел.
 
Статус
Закрита.
Зверху