Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Ибрахимович: я - не среди лучших? И что?

Нападающий "Интера" и сборной Швеции поделился своими мыслями о футбольных наградах и трофеях.

На одной из пресс-конференции, когда речь зашла о номинантах на звание "Игрок года" по версии ФИФА, среди которых Ибры нет, швед заявил, что этот вопрос его не сильно интересует.

"Меня нет в числе номинантов? Я об этом практически не думаю. Для меня главным являются победы моего клуба и моей сборной", - поделился своим мнением Златан.

"Конечно, я хочу побеждать везде, где это возможно. Но, повторюсь, "Интер" и сборная Швеции находятся на первом месте. Если я достигаю с ними побед - это приносит мне удовольствие".

"То, что меня нет в этом списке говорит лишь о том, что мне нужно работать с еще большим рвением. В мире футбола очень много классных игроков, поэтому не всем суждено попасть в этот перечень. На Давида Вилью, например, тоже не обратили внимания. Но это не значит, что он не классный игрок, просто так сложилось", - подытожил Ибрахимович.
Источники
La Gazzetta dello sport
Transfer Market Web
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

"Фиалки" заинтересовались полузащитником "Штутгарта"

Спортивный директор "Фиорентины" Панталео Корвино заявил, что его клуб обратился к чемпионам Германии с предложением о продаже Сами Хедира.

20-летний полузащитник очень быстро прогрессирует с тех пор, как перешел в первую команду в 2004 году.

"Я не очень люблю говорить о возможных приобретениях нашего клуба, но Хедира - очень талантлив, вне сомнения", - заявил Корвино журналистам.

Сами будет играть за "швабов" до 2009 года, но "Штутгарт" собирается продлить контракт перспективным опорником на более длительный срок.
Источники
Channel4
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

"Лацио" наконец раскошелится?

Во время зимнего трансферного окна римский клуб планирует подписать двух футболистов аргентинского "Ривер Плейта".

Предполагается, что в январе в Рим переедет один из самых перспективных голкиперов мира Хуан Пабло Кариссо, трансфер которого "Лацио" так и не смог оформить в летнее межсезонье.

В аргентинской прессе бытует мнение, что этим "Орлы" не ограничатся, и заодно приобретут талантливого полузащитника Аугусто Фернандеса.

21-летний футболист уже успел расписаться в любви к итальянскому футболу: "Я знаю, что за мной следят некоторые европейские клубы, есть среди них и итальянские. Играть в Серии А - моя мечта".

И проблем с переходом не предвидится, так как Фернандес имеет родственников в Испании, и вскоре может получить испанский паспорт.

Но "Лацио" придется выдержать нешуточную конкуренцию, падкие на талантливых юнцов "Барселона" и "Арсенал" также не прочь тряхнуть мошной. Сумма компенсации, которую потребует "Ривер Плейт", приблизительно равняется семи миллионам фунтов.

Источники
Channel4
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Кака может не сыграть с "Эмполи"

Вполне возможно, миланцам придется обойтись без своего лидера в матче очередного тура Серии А против "Эмполи".

Бразильский полузащитник сыграл ключевую роль в победе своей сборной над Эквадором (5:0) в квалификационном турнире к Чемпионату мира-2010. Непростой матч и дальний перелет утомили главного претендента на Золотой мяч-2007, и последнюю тренировку "Милана" игрок пропускал.

Учитывая то, что в среду "Милану" предстоит важнейший матч Лиги чемпионов с "Шахтером", Карло Анчелотти мог бы дать отдых своему лидеру.

Кристиано Брокки мог бы начать поединок вместе с Кларенсом Зеедорфом, Андреа Пирло, Дженнаро Гаттузо и Массимо Амброзини, составив таким образом пятерку полузащитников миланской команды.
Источники
Channel4
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Роналдо вернется на поле 31-го октября

Стала известна новая дата возвращения одного из величайших игроков современности на поле.

Напомним, что в конце июля бразильский нападающий получил повреждение бедра, и с тех пор на поле так и не появлялся. Ожидалось, что многоопытный нападающий сможет сыграть против "Эмполи" в следующем туре итальянской Серии А, но возвращение футболиста в игру сорвалось по причине предосторожности, так как "Зубастик" еще до конца не восстановился.

Сейчас Роналдо тренируется с общей группой, но все же он скорее всего помимо матча с "Эмполи" пропустит еще и поединок с "Ромой", который состоится в рамках 9-го тура Серии А.

По прогнозам, ожидать возвращение игрока на поле стоит 31 октября в поединке национального чемпионата против "Сампдории". Если прогнозы оправдаются, то Роналдо не сыграет в домашнем матче своей команды в Лиге чемпионов против "Шахтера".
Источник Channel4
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Виейра возвращается в строй

Полузащитник "Интера" Патрик Виейра должен сыграть против "Реджины".

Француз в нынешнем сезоне в составе "неро-адзурри" пока не играл из-за травмы бедра, но провел два матча в составе сборной Франции против Италии и Шотландии в начале сентября.

Он получил, казалось, небольшое повреждение в матче за Суперкубок Италии против "Ромы" в августе. Однако постоянные проблемы и неурядицы помешали ему вернуться в строй раньше.

Если в составе сборной Виейра выходил на уколах, то "Интер" не желал рисковать ключевым исполнителем, дождавшись полного выздоровления.

А вот Николас Бурдиссо и Деян Станкович пропустят игру на юге страны. Первый только вернулся из расположения сборной, а у второго проблемы с лодыжкой.
Источники
Reuters
 

sanches

SportFun
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Назван лучший игрок Серии А
Журналисты выбрали Муту


Нападающий «Фиорентины» Адриан Муту стал лауреатом приза Guerin d'Oro за 2007 год, который учреждён еженедельником Guerin Sportivo и вручается лучшему игроку серии А на основании совместного опроса газет Corriere dello Sport, Gazzetta dello Sport и Tuttosport. «Я очень рад. Надеюсь, что после возвращения в Италию я избавился от негативного имиджа и могу быть примером для других. Хотел бы пожелать молодёжи избежать тех капканов, в которые я попался в Англии. Во Флоренции я нашёл второй дом, который ещё нескоро покину», – цитирует Муту «СЭ». Румын перешел в «Фиорентину» из «Ювентуса» в сезоне-2006/07 за €8 млн. До этого он играл за лондонский «Челси», откуда его выгнали из-за скандала с употреблением кокаина и дисквалифицировали на семь месяцев.

Газета.Ru
 

sanches

SportFun
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Милану полюбилась Москва
Итальянский «Милан» в следующем году приедет в Москву на второй турнир «Кубок РЖД», организуемый московским «Локомотивом»


В эти дни в «Экспоцентре», что на Красной Пресне, проходит Международная выставка футбольной индустрии «Футбол Маркет». Московский «Локомотив» представил вниманию посетителей выставки свой стенд, рассказывающий о коммерческом клубном турнире «Кубок Российских Железных Дорог», подобных которому в России еще не проходило. В начале августа этого года, напомним, в гости к «Локомотиву» приехали голландский ПСВ, испанский «Реал» и итальянский «Милан». Тогда в финале турнира клуб из Эйндховена одолел мадридцев, а третье место заняли «россонери».

Турнир стал успешным как в коммерческом плане, так и в спортивном: у московских болельщиков приезд грандов европейского футбола вызвал живой интерес, а сами клубы получили обещанные гонорары и необходимую практику перед стартами своих национальных первенств. Все это привело к тому, что было принято решение организовать второй «Кубок РЖД», одновременно присвоив турниру статус ежегодного.

Как сообщает пресс-служба железнодорожников, второй турнир состоится 1-3 августа 2008 года. Помимо «Локомотива» и «Милана», на турнир, скорее всего, приедут один английский и один южноамериканский клубы.

Eurosport
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Муту останется на "Артемио Франки"

Адриан МутуНападающий "Фиорентины" Адриан Муту заявил, что не покинет Флоренцию, даже если поступит выгодное предложение от "Реала".

Форвард сборной Румынии снова с успехом заявил о себе в Европе после не очень удачного английского этапа в карьере.

В прошлом сезоне Муту накидал в ворота соперников 16 мячей, плюс уже 5 в этом. Именно поэтому к нему начали проявлять интерес ведущие топ-клубы.

"Очень приятно, когда к тебе проявляют интерес такие клубы как "Реал", но я вынужден сказать "нет", - заявил Адриан в интервью La Gazzetta dello Sport.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Победа без особых усилий. Отчёт о мачте "Реджина" - "Интер"



”Реджина” – “Интер” 0 - 1


Голы: Адриано 17

”Реджина”: Кампогнола, Ароника, Ланзаро, Валдез, Черубин, Коцца, Касционе, Тогноцци( Баретто 72), Хальфреддсон( Монтьел 75), Миссироли( Туллберг 83), Чераволо

”Интер”: Тольдо, Кордоба, Майкон, Киву, Максвелл, Фигу, Камбиассо, Сезар, Виера( Ибрагимович 68), Адриано( Дзанетти 55), Круз( Суазо 81)

Предупреждения: Ароника 36, Коцца 40 – Круз 42, Виера 67, Ибрагимович 90


Арбитр: Мауро Бергонци

Стадион: “Оресте Гранило”


Футболисты “Интера”, похоже, нашли свою игру и показывают прекрасное взаимопонимание, а что еще важнее, добиваются положительных результатов. Команда играючи одолела на выезде “Рому”, а потом дома обыграла “Наполи”, уверенно заняв первую строчку в турнирной таблице. Наставник команды Роберто Манчини надеялся, что прошедшие игры сборных никак не отразились на игровой форме его ведущих игроков, и что его коллектив продолжит победоносное шествие. К тому же, основные конкуренты “Интера” проводят домашние матчи с не самыми тяжелыми соперниками, и, скорее всего, добьются победы, потому, сегодня, действующие чемпионы, если хотели укрепиться на высшей строчке, не должны были оступаться. Что касается состава команды, то почти все игроки были здоровы на момент матча, единственный вопрос был в том, даст ли тренер команды отдохнуть Ибрагимовичу перед выездной игрой с “ЦСКА” в рамках Лиги Чемпионов.

Охарактеризовать хозяев поля перед этим матчем можно было одной фразой. “Реджина” – команда, которая никак не может одержать победу в этом сезоне. Коллектив не показывает той игры, которая в прошлом году позволила им остаться в серии А. Напомню, что у клуба в качестве наказания отняли 15 очков, и команда приложила немало усилий, чтобы нивелировать такое отставание. Очень близки к своей первой победе в этом году футболисты “Реджины” были в последнем туре против “Палермо”. Выигрывая со счетом 1 – 0 , команда не смогла удержать преимущество и пропустила гол на последней минуте матча. Над наставником клуба Массимо Фиккаденти после этого матча стали сгущаться тучи. Оно и не мудрено, имея в своем активе всего четыре очка после семи игр, тренер не мог рассчитывать на доброе к себе отношение. Многое зависело от сегодняшнего результата и в случае проигрыша хозяев поля, их наставнику пришлось бы искать новое место работы. Потому чемпиона Италии ждало очень сильное сопротивление и желание, наконец-то, прервать черную полосу, которая изрядно затянулась.

Матч начался с активных атак гостей, которые с первых же минут оккупировали штрафную площадь соперника. Уже на второй минуте футболисты “Интера” заработали право на пробитие штрафного удара с опасной позиции, однако, Круз угодил в стенку. Хозяева старались сдерживать атаки гостей, изредка совершая вылазки на чужую половину поля. В одной из таких атак Хальфреддсон обошел трех защитников, но Тольдо первым успел на мяч, не дав возможности полузащитнику ударить по воротам.

А на 17 минуте действующий чемпион добился своего. После передачи Фигу со штрафного удара, Адриано оказался выше всех и головой переправил мяч в ворота, открыв счет в матче. Футболисты “Реджины” побежали отыгрываться, понимая, что другого выхода у них, в принципе, и нет. Коцца после прострела Касционе переправлял мяч в ворота, но тот пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Дополнительные проблемы игрокам доставляла и погода. Игра проходила под дождем и обильные лужи, образовавшиеся на поле, замедляли темп игры, порой, мешая футболистам развить быструю атаку.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах. Атаки одной команды сменялись выпадами другой, но существенных проблем для вратарей они не доставляли. Ближе к концу тайма Адриано мог оформить дубль. После его удара со штрафного голкипер хозяев не сразу смог зафиксировать скользкий мяч, поймав его только на линии ворот. Тут же хозяева ответили опасной атакой, и лишь отчаянный бросок Киву под ноги Коцци смог спасти команду от неминуемого гола.

Концовка тайма прошла в вялой борьбе, команды стремились уйти на перерыв, чтобы за это время восстановить свои силы и получить новые установки тренера. Особенно стоило поломать голову Массимо Фикаденти, которого никак не могло устроить поражение в этом матче.

Начало второго тайма проходило в вялой борьбе. Футболисты подолгу держали мяч, пытались атаковать комбинационно, однако, серии взаимных ошибок приводили к тому, что за первые десять минут второго тайма не было создано ни одного опасного момента. Более активны в эти минуты были, все же, хозяева, которые очень старались сравнять счет в матче, но защита гостей в эти минуты играла безупречно.

В середине второго тайма наставник “Интера”, понимая, что преимущество в один мяч, довольно таки, шаткое, решился на замену, выпустив Ибрагимовича с надеждой на голевой талант форварда, который за семь туров сумел семь раз поразить ворота соперников и отдать три голевые передачи. И тут же, в ответ на замену, хозяева провели опасную атаку. После паса Коццы Тогноцци отправлял мяч мимо Тольдо, которого к большой радости болельщиков “Интера” сумел подстраховать Максвелл, преградивший мячу путь в пустые ворота.

Хозяева поля понеслись вперед, оголив свои защитные ряды, чем не преминули воспользоваться гости. Ибрагимович точной передачей вывел Круза на рандеву с голкипером, но нападающий не смог переиграть вратаря. Чуть позже шанс поразить ворота был у Сезара, но его удар из выгоднейшей позиции оказался слишком слабым и стал легкой добычей для Кампогнолы. На тренера хозяев поля в этот момент жалко было смотреть. Фиккаденти произвел все три имеющееся в его активе замены, пытаясь оживить игру в атаке, но на поле мало что изменилось.

Под конец игра оживилась и каждая из команд имела по голевому моменту. Ибрагимович наносил хлесткий удар, с которым голкипер смог справиться, лишь, отбив мяч перед собой. Суазо несся на добивание, но немного не успел. И сразу же хозяева ответили опасным выпадом. Ароника навесил в штрафную площадь на Коццу, который, развернувшись, пробил по воротам. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Игра так и закончилась с минимальной победой “Интера”, который продолжил свое чемпионское шествие, а хозяевам поля стоит призадуматься о своем туманном будущем.

Евро-Футбол.Ру
 
Статус
Закрита.
Зверху