Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Божинов объяснил отъезд из Италии
Валерий Божинов, firenzeviola.itНападающий "Манчестер Сити" обвинил спортивного директора "Фиорентины" Панталео Корвино в своем уходе из флорентийского клуба.

Болгарин переехал в Англию после не совсем удачного сезона в аренде в "Ювентусе", куда ненужного игрока отправили "Фиалки".

Корвино привел Валерия на "Артемио Франки" после того, как сам сменил "Лечче" на "Фиорентину" в 2005 году.

"Почему я покинул Италию? Из-за Корвино. Мне было сказано: либо подписывай новый контракт, либо будешь переведен в дубль", - объяснил ситуацию Божинов.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Дзамбротта поддержал Дель Пьеро

Джанлука ДзамброттаЗащитник" Барселоны" оказал моральную поддержку своему бывшему партнеру по "Ювентусу".

Напомним, что главный тренер итальянской сборной Роберто Донадони не вызвал Алессандро Дель Пьеро в национальную сборную на отборочный матч Евро-2008 с Грузией и товарищеский - с ЮАР.

К тому у лидера и идола "Юве" возникли проблемы с подписанием нового контракта с клубом. Переговоры игрока с руководителями "Старой Синьоры" на данный момент зашли в тупик.

"Я пока еще не разговаривал с Алексом, но уверен, что такой большой игрок как он сумеет достойно перенести выпавшие на его долю испытания", - сказал Джанлука Дзамбротта.

"Он всегда оставался профессионалом, и когда он демонстрировал хорошую игру, "Юве" выигрывал чемпионские титулы".

Агент Алекса Дель Пьеро собирается повторно начать переговоры с "Юве" о подписании нового контракта, который позволил бы игроку завершить карьеру в Турине, на следующей неделе.

Однако после заявления спортивного директора клуба Алессио Секко о том, что "Алекс мог бы покинуть команду", прийти к общему знаменателю будет очень непросто.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Оддо критикует свой бывший клуб
Массимо Оддо в матче с "Селтиком", фото APЗащитник "Милана" раскритиковал трансферную политику "Лацио".

"Думаю, что как можно скорее нужно пересматривать отношение к трансферной политике, если конечно "Лацио" не хочет стать клубом, в который игроки приходят, и дорастая до определенного уровня, уходят", - сказал Массимо Оддо в интервью "Nuova Spazio Radio".

"Мне кажется, что "Лацио" нужно было сделать все, для того чтобы сохранить прошлогоднюю команду. Они же вместо этого потеряли двух основных игроков, включая Анджело Перуцци, по моему мнению, одного из лучших вратарей мира".

"Президент клуба хотел видеть будущее команды в молодежи. Эта политика хороша, но в Лиге чемпионов в таком случае без проблем не обойтись".

"Думаю, "Лацио" по силам повторить прошлогоднее достижение, но для этого им нужно будет серьезно усилиться".

"Лацио" - большой клуб, со славной историей и традициями, уровню которых нужно соответствовать. Чтобы отвечать клубным амбициям, нужно тратить деньги. Без этого никак", - подытожил защитник "Милана".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Галлиани: "Мы возвращаемся!"

Галлиани: "Ронни, пора помочь команде!" Вице-президент "Милана" рад, что команде наконец-то удалось преодолеть череду неудачных поединков, и надеется, что "черная" полоса теперь позади.

До недавнего времени в Серии А лучший клуб Европы обходился пять туров без побед, присовокупив к блеклой игре на внутренней арене еще и поражение в Лиге чемпионов от шотландского "Селтика".

"Мы играли хорошо, но результата не было. К примеру, в Палермо мы выглядели лучше, чем в игре против "Лацио", но там мы проиграли, а здесь - убедительно победили, - сказал Адриано Галлиани. - В футболе такое случается."

63-летний функционер не забыл поздравить форварда команды Альберто Джилардино с открытием голевого счета в нынешнем сезоне.

"Все в команде очень рады, что Джиле таки удалось прервать свою сухую серию. Партнеры в раздевалке поздравляли его, это очень важный психологический момент для него".

Также Галлиани открыл секрет, когда же все-таки вернется на поле Роналдо.

"Мы очень надеемся, что Роналдо сможет помочь команде сразу же после перерыва, связанного с матчами сборных. Думаю, что он выйдет на поле 21-го октября в матче против "Эмполи".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Буффон поддержал Дида и Дель Пьеро

Джанлуиджи Буффон, фото ReutersВратарь "Ювентуса" и сборной Италии поддержал своих коллег, находящихся сейчас не в лучшем моральном состоянии.

Для начала Джанлуиджи Буффон высказался в защиту своего коллеги по вратарскому цеху. Итальянский вратарь считает, что не стоит так жестоко критиковать Дида за его проступок в Лиге чемпионов.

"По-моему, весь сыр-бор вокруг Дида свелся к минутному помешательству бразильца. Думаю, что после того как это все произошло, он уже сам не раз пожалел о случившемся. Не знаю, как отреагирует система правосудия ФИФА и УЕФА на этот инцидент, но мне кажется, что нет никакой потребности в его дисквалификации".

Также Джиджи поддержал и своего партнера по "Ювентусу" - Алессандро Дель Пьеро, который, во-первых, испытывает трудности с подписанием нового контракта с клубом, а во-вторых, не был вызван в сборную.

"Алекс сейчас уже немолод. Но мы должны понимать и осознавать, сколько он дал "Ювентусу" и сборной Италии", - подытожил Джанлуиджи Буффон.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Липпи: "Пирло заслужил "Золотой мяч"

Тотти с Липпи отрабатывают "бисиклету"Великий тренер считает, что Андреа заслуживает стать лучшим футболистом планеты не меньше, чем его одноклубник Кака.

Специалисты называют бразильца фаворитом в гонке за престижнейший личный трофей, но у Марчелло Липпи имеется свое мнение на этот счет.

"Безусловно, Кака - невероятный футболист, никто не может этого отрицать, - заявил Липпи. - Однако я бы вручил "Золотой мяч" Андреа Пирло, он его заслужил ничуть не меньше.

Не забыл синьор Марчелло упомянуть другого своего соотечественника "Императора Рима" - Франческо Тотти: "Ческо - великий футболист, будет очень жаль, если он завершит свою карьеру без "Золотого мяча".
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Донадони объяснил отсутствие Дель Пьеро

Роберто ДонадониГлавный тренер сборной Италии Роберто Донадони защищает свое решение отказаться от услуг Алессандро Дель Пьеро.

Президент Итальянской Федерации Футбола Джанкарло Абете согласен с коучем, несмотря на то, что многие футболисты выразили поддержку Алессандро.

"Тот факт, что Дель Пьеро не попал в состав, не означает, что его международная карьера завершена", - сказал Абете.

"Решения Донадони не обсуждаются. Мы, как Федерация Футбола, должны согласиться с ним", - добавил он.

Сам Донадони по этому поводу заявил следующее:

"Тяжело оставлять кого-либо вне состава. Это касается не только Дель Пьеро. В 33 года ему будет намного сложнее восстановиться чем, скажем, в 27. Но он по-прежнему в отличной форме.

"Мой выбор никогда не зависит от личных симпатий. На каждого соперника я подбираю тех футболистов, которые, по моему мнению, будут полезными именно в конкретно взятом поединке", - добавил Донадони.
Тема : "Евро 2008"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

"Юве": вместо Хунтелаара Бензема?

Сразу две многомиллионные сделки могут провернуть европейские гранды в январе.

Как известно, в тренерский штаб "Челси" приходит наставник "Аякса" Хенк тен Катэ. По информации английской прессы, он будет настаивать на усилении атаки команды путем приобретения форварда амстердамского клуба Клааса-Яна Хунтелаара.

К молодому голландскому бомбардиру уже давно присматривается "Ювентус", но, судя по всему, боссы туринцев смирились с тем, что Хунтелаар отправится вместе с тренером в Лондон.

Но скауты "Старой Синьоры" уже подготовили досье на потенциального новичка. Речь идет про лучшего снайпера "Лиона" Карима Бензема, который в этом сезоне показывае феноменальный футбол.

Сделку торопит и лидер атак "Ювентуса" Давид Трезеге, который заявил руководству клуба, что он хотел бы сыграть в паре со своим соотечественником.

Источники
Tutto Mercato
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Чувствую Дель Пиеро пойдет в новый клуб :(
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Буффон убегал от болельщиков "Фиорентины"

Джиджи БуффонЛучший вратарь планеты, голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон вынужден был покинуть стадион "Артемио Франки", где его клуб проводил матч седьмого тура итальянской серии А против "Фиорентины", в багажнике своего автомобиля.

По информации итальянских СМИ, после матча во Флоренции Буффон задержался на стадионе, чтобы выполнить обязательства перед Итальянской футбольной федерацией (FIGC).

После этого, опасаясь расправы болельщиков "Фиалок", вратарь залез в багажник собственного автомобиля (кто вел машину, не сообщается) и в полной безопасности покинул стадион.

"Ювентус" в этом матче остался без поддержки собственных тиффози, которым запрещено было въезжать во Флоренцию из-за беспорядков, устроенных в день дерби с "Торино" в шестом туре.

Матч же против "Фиорентины" закончился для "Ювентуса" ничьей (1:1), а Буффон несколько раз спасал свою команду от верного гола, пропустив лишь с пенальти.

Матчи "Старой синьоры" против "Фиалок" являются играми повышенной опасности в Италии, уступая лишь римскому, миланскому и туринскому дерби.
 
Статус
Закрита.
Зверху