Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

Dessert

Active Member
Я непойму, почему Юве сменили тренера, Команду вывел Дешам, а сейчас Раньери.
 

lion.ts

[deleted]
кстати нашол на сайте: В Италии бытует мнение, что команда, выигравшая Кубок Берлускони, не выигрывает скудетто
Пускай это мнение бытует у поклонников Интера, а Юве уже доказывал обратное.
 
Останнє редагування:

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Матерацци наконец сознался…

Защитник сборной Италии, наконец рассказал, что он сказал Зидану во время финального матча Кубка мира.

Спустя год, итальянец собрался с силами и обнародовал фразу, которая спровоцировала Зинедина Зидана на один из самых скандальных и противоречивых поступков в его карьере.

После того как футболисты несколько раз сталкивались в штрафной итальянцев и Марко частенько придерживал Зизу за футболку, француз сказал ему: «Если ты так этого хочешь, то я тебе могу подарить свою футболку после матча», на что Матерацци незамедлительно ответил: «Да нет, я лучше предпочту твою сестру шлюху», поведал защитник «Интера» итальянским СМИ совершенно недавно.

Марко: «Я уже устал учиться на своих ошибках, к сожалению, я их постоянно повторяю. Я признаю, что я переступил черту тогда, за что извинился».



Источник
Channel4
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Пускай это мнение бытует у поклонников Интера, а Юве уже доказывал обратное.
Юве доказывал обратное только один раз , а сколько раз ето мнение подтвердилось это пусть считаютпоклонники Милана.А болельщикам Интера и ненадо беспокоится , все равно Интер станет чепионом, независимо от этого матча!:D :up: :ninjajig: :yes: :biggrin:
 

sanches

SportFun
Милан обыграл Ювентус
Кубок Берлускони


В пятницу в Милане состоялся традиционный матч за Кубок Берлускони. «Милан» обыграл «Ювентус», благодаря дублю Индзаги.

Кубок Берлускони
«Милан» – «Ювентус» – 2:0 (1:0)
Голы: Индзаги, 43. Индзаги, 47.
«Милан»: Дида, Оддо (Кафу, 46), Каладзе (Диаго, 88), Неста (Бонера, 66), Фавалли (Сержиньо, 46), Гаттузо (Брокки, 46), Пирло, Амброзини, Зеедорф, Индзаги (Гуркюфф, 57), Джилардино.
«Ювентус»: Буффон, Грыгера, Андраде, Кришито, Молинаро, Салихамиджич (Оливейра, 66), Ночерино, Альмирон (Тиагу, 46), Недвед, Дель Пьеро, Яквинта (Палладино, 46).

Советский спорт
 

sanches

SportFun
Матерацци раскрыл главную тайну ЧМ-2006
Защитник сборной Италии Марко Матерацци признался, какую именно фразу он сказал Зинедину Зидану во время финального матча


После этих слов Матерацци, Зидан, бывший тогда капитаном сборной Франции, нанес итальянскому футболисту удар головой в грудь и был удален с поля. Франция в итоге проиграла чемпионат мира. Более года и Матерацци, и Зидан категорически отказывались сообщить, какие именно слова прозвучали во время финального матча.

Однако в интервью итальянскому журналу «Sorrisi and Canzoni» Матерацци наконец-то решил ответить на вопрос, что именно он сказал Зидану. По его словам, знаменитая фраза звучала так: «Preferisco la puttana di tua sorella» («Я предпочитаю таких шлюх, как твоя сестра»).

Вскоре после завершения Чемпионата мира по футболу 2006 года, Матерацци издал книгу «Что я на самом деле сказал Зидану», в которой привел 250 версий разной степени остроумности. Высказывание, в котором сестра Зидана называлась шлюхой, в этой книге фигурировало.

Газета по-украински
 

sanches

SportFun
Рома надеется на реванш
Анонс Суперкубка Италии


Сегодня состоится долгожданный розыгрыш Суперкубка Италии. Как и в прошлом году, нас ждет поединок между «Интером» и «Ромой». Римляне за всю историю суперкубковых матчей с 1989 года всего три раза боролись за этот трофей и завоевали его лишь однажды в 2001 году. Неррадзури из четырех матчей трижды выигрывали Суперкубок, включая прошлогоднее противостояние джалоросси.

«Интер» хорошо разогнался в прошлом сезоне, надеясь по инерции выиграть еще парочку трофеев. Но, тем не менее, неррадзури проиграли практически все матчи предсезонки, за исключением мини-турнира итальянских грандов - TROFEO TIM, где за один тайм сумели обыграть и «Милан», и «Ювентус». Резонно заметить, что бьянконери за один тайм переиграть миланцам не удалось. В этом мини-поединке все решила серия одиннадцатиметровых ударов. К счастью в Суперкубке нас ожидают целых два тайма, а если за это время отношения будут не выяснены, командам предстоит дополнительное время и серия пенальти.

Джалоросси надеются взять реванш за прошлогодний Суперкубок и пополнить свой музей еще одним трофеем. Напомню, что тогда Интер выиграл римлян со счетом 4-3, притом, что к концу первого тайма «Рома» вела 3-0. Римляне сыграют без своего нового приобретения – Жуана, который выбыл на две недели из-за полученной на предматчевой разминке травмы мышц бедра. Волки настроены исключительно на победу, о чем заявил экс-игрок «Барселоны» Людовик Жюли, уже успевший забить за «Рому» свой первый гол.

Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Атлетик" громит "Фиорентину"

Накануне испанский "Атлетик" разгромил итальянскую "Фиорентину" в товарищеском матче со счетом 3:0.

Голы: 1-0,39' Адуриц с пенальти. 2-0, 51' Ллоренте. 3-0 85' Габилондо
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Виейра: "Я ненавижу Матерацци"

Виейра и МатерацциПатрик Виейра рассказал о своем отношении к партнеру по "Интеру" Марко Матерацци.
Разразился новый виток скандала по делу Зидана и Матерацци. Патрик Виейра защитил своего бывшего партнера, заявив нелицеприятное о нынешнем.

"Прежде всего, я считаю, что Матерацци отличный футболист, выигравший Кубок мира и забивавший в финале".

"К нему можно относиться по-разному. Некоторые его любят, другие - ненавидят. Лично я никогда не сяду с ним за обеденный стол".

В прошлом сезоне ходили слухи, что у двух футболистов далеко не самые лучшие отношения. Кроме того, Виейра буквально на ножах существовал с помощником тренера Синишей Михайловичем.

"Я понимаю, почему начались эти разговоры. У Италии сейчас трудная ситуация в группе, им обязательно нужно побеждать 8 сентября в матче с нами. Тогда как для нас поражение не станет катастрофой".
football.ua
 

sanches

SportFun
Суперкубок Италии отправляется в Рим
Вчера в Италии матчем за Суперкубок страны стартовал новый футбольный сезон


В матче за первый трофей сошлись лидеры серии А прошлого сезона - миланский «Интер» и единственный клуб, сумевший обыграть миланцев в прошлом сезоне - столичная «Рома». Римский клуб одержал минимальную победу, благодаря точному удару с пенальти Даниэля Де Росси. Таким образом, подопечные Лучано Спаллетти помешали «Интеру» стать вторым клубом в истории, который сумел завоевать три Суперкубка Италии подряд (первым был «Милан», выигрывавший трофей в 1992-1994 годах).

Обладатели Кубка Италии мощно начали матч. Крайне активен в составе римлян в стартовые минуты игры был экс-полузащитник каталонской «Барселоны» - Людовик Жюли. Французский легионер имел как минимум два шанса для взятия ворот, но бил чуть не точно. Миланцы же свой первый момент создали лишь в конце первого тайма. На 38-й минуте матча новичок «Интера» Давид Суазо ассистировал Златану Ибрагимовича, но удар шведа прошел мимо цели. Чуть позже у Ибрагимовича был еще один момент, но и на этот раз, получив передачу от Деяна Станковича, его удар цели не достиг.

Во втором тайме чемпион заиграл поинтереснее - разыгравшийся Суазо несколько раз красиво бил по воротам Дони, но бразилец был надежен. Позже Луиш Фиго, сменивший на поле Оливье Дакура пытался хитрым ударом обмануть кипера «Ромы», но Дони и на этот раз не сплоховал. На 71-й минуте матча произошел забавный эпизод. Симоне Перротта еще до того как войти в игру (то есть стоя у боковой, ожидая остановки игры) получил от главного судьи матча туринца Роберто Розетти красную и так и не появился на поле (позже уставшего Жюли сменил Бриги). Как отметил Розетти в протоколе матча Перротта сказал что-то лайнсмену, за что и увидел перед собой красную карточку.

А за 12-ть минут до конца матча Николас Бурдиссо в собственной штрафной сфолил на капитане «Ромы» Франческо Тотти и Даниэле Де Росси с точки переиграл Жулио Сезара. В концовке Роберто Манчини бросил в бой все силы, выпустив на поле Хулио Круса, но спасти матч «Интер» так и не смог.

Суперкубок Италии

Интер - РОМА - 0:1 (0:0)
Гол: Де Росси, 78, с пенальти
Интер: Жулио Сезар, Бурдиссо (Крус, 87), Кордоба, Матерацци, Киву, Виейра (Камбьяссо, 65), Дакур (Фигу, 53). Дзанетти, Станкович, Ибрагимович, Суазо
Рома: Дони, Кассетти, Пануччи, Мексес, Тонетто, Де Росси, Аквилани, Таддей, Жюли (Бриги, 74), Вучинич (Рози, 90), Тотти
Предупреждения: Ибрагимович, 26. Станкович, 32. Матерацци, 58 - Тонетто, 21. Пануччи, 32. Мексес, 43. Дони, 89
Удаление: Перротта, 71 (до появления на поле)

Советский спорт
 
Статус
Закрита.
Зверху