3 компа + wi fi + vpn + локалка

  • Автор теми Cris
  • Дата створення

_Viper_

Why So Serious?
ну я в настройках роутера прописал все настройки инета, и терь как включается роутер, он сам заходит в инет и автоматом раздает на пк и ноут без спрашиваний ВПНа.
 

Cris

Member
ну я в настройках роутера прописал все настройки инета, и терь как включается роутер, он сам заходит в инет и автоматом раздает на пк и ноут без спрашиваний ВПНа.
инет у меня тоже раздаеться но у меян кроме инета еше есть локальная сеть которую я немогу в домашнюю сеть)) точней я могу но при раздаче инета и сети в NAT правилах возникает конфликт и учитываетьс ято правило которое идет ближе по списку)
 

_Viper_

Why So Serious?
ну так сеть он у меня тоже автоматом раздает.
а насчет домашней сети - какие услуги тебе надо? ну всмысле передача файлов? если так, то можно поставить на все машини программу Cisco network magiс. она сама определяет маршрутизатор, и приконектины к ней компы. так же можно отслеживать один с компьютеров с помощью второго. передача файлов тоже не составляет огромного труда, только проблема в скорости. еще она может заметить компы взломщики - ну если ктозахочет подсоединится к твоему инету по вайфаю - ставит блокировку.
проблема у этой проги одна - лицензия =) без лицухи она стоит 6 дней, а потом код надо =) но я думаю в инете можно что-то найти, крэк какойто, но я его не искал =)
если интересны какие настройки маршрутизатора - можешь обратится в лс - чем смогу тем помогу =)
 

Cris

Member
ну так сеть он у меня тоже автоматом раздает.
а насчет домашней сети - какие услуги тебе надо? ну всмысле передача файлов? если так, то можно поставить на все машини программу Cisco network magiс. она сама определяет маршрутизатор, и приконектины к ней компы. так же можно отслеживать один с компьютеров с помощью второго. передача файлов тоже не составляет огромного труда, только проблема в скорости. еще она может заметить компы взломщики - ну если ктозахочет подсоединится к твоему инету по вайфаю - ставит блокировку.
проблема у этой проги одна - лицензия =) без лицухи она стоит 6 дней, а потом код надо =) но я думаю в инете можно что-то найти, крэк какойто, но я его не искал =)
если интересны какие настройки маршрутизатора - можешь обратится в лс - чем смогу тем помогу =)
мне надо чтоб с ноутов я мог выйти в сеть и инет провайдера , щас у меня можно или то или другое, насчет взломщиков, первое - на wi fi стоит пароль, второе у меян идет привязка ip+mac, передача файлом у меян щас и так работает между ноутами
 

_Viper_

Why So Serious?
мне надо чтоб с ноутов я мог выйти в сеть и инет провайдера , щас у меня можно или то или другое, насчет взломщиков, первое - на wi fi стоит пароль, второе у меян идет привязка ip+mac, передача файлом у меян щас и так работает между ноутами
хм... у меня эта проблема автоматом решилась... у меня раздает и сеть и инет сразу... а что у тебя за роутер?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Wi-Fi адаптер у Cris-а ( ) в стационарном компе и он пытается использовать этот адаптер аналогично со второй сетевухой при связи компов кросс-овером.
 

Svarog

Member
всё равно - знать бы модельку... у разных моделей ведь и функционал разный.
 

Cris

Member
Wi-Fi адаптер у Cris-а ( ) в стационарном компе и он пытается использовать этот адаптер аналогично со второй сетевухой при связи компов кросс-овером.
немного не так
у меян в стационарном компе к которому подключен инет и сеть провайдера ситоит wi fi адаптер - Encore ENLWI-G2, с ним на иске идет - Realtec RTL8185 - прога чтоб им управлять,
так вот я его ща снастроил так:
адаптер ставлю в режим Ad hoc и подключаю к нему 2 ноута, на стационарном компе прописываю ip(192.168.0.1) и маску(255.255.255.0),на ноутах прописываю ip(192.168.0.2-3) маску(255.255.255.0) шлюз(192.168.0.1) и dns (192.168.0.1), н астационарный комп поставил Usergate 4.х который на ноуты раздаю инет и dns так сказать)

в этой проге можно делать NAT правила - если я ставлю чтобы оно пропускало все запросы на инети на сеть провайдера то оно использует от праивло которое быстрей найдет, как обычно это сеть, а инет в порлете,
обычным расшариванием инета - надо на ноутах прописывать инетовские dns сервера, а расшарить 2 соеденения винда не дает
 

Hamster

Well-Known Member
Чувак, хочешь чтобы помогли - описуй свои действия и проблемы НОРМАЛЬНО, соблюдая хоть какую-то ТЕРМИНОЛОГИЮ.
Я нифига не врублюсь в суть фраз типа "попытки прописать dns сервер в vpn ......." - КАГ?????????
А это: "чтобы оно пропускало все запросы на инети на сеть провайдера то оно использует от праивло которое быстрей найдет, как обычно это сеть, а инет в порлете".
Лично я никогда не видел таких правил в фаерволле как "сеть" и "инет". Та никакой файерволл не будет работать по принципу "какое правило быстрей найду, то и заюзаю". Это же БРЕД. Все правила выставляться в ПОРЯДКЕ ПРИОРИТЕТА. Как минимум в серьезных программах.
Попробуй Kerio Winroute. Долго юзал, отличный софт. Хотя тут дело естественно в кривых руках.
 
Зверху