3 компа + wi fi + vpn + локалка

  • Автор теми Cris
  • Дата створення

Cris

Member
У меня дома щас стационарный компьютер и 2 ноутбука, ну на пк лагосвит с ихним впн
1-е: на пк стоит wi fi адаптер с которого я сделал точку доступа, приконектил к нему 2 ноута. тут первая трабла - при расшаривании сети - сеть работает только на том ноуте который приконектился первей, тоесть первый нормально пингует и точку доступа и сеть. второй ноут - ему дался ip но он даже не пингует точку доступа
2-е как расшарить vpn на ноуты? я могу его отдельно настраивать на каждом ноуте но работать будет только на одном из них, а мне надо на всех трех

в инете искал искал, много че перепробывал но безрезультатно

и на том ноуте где всетаки есть доступ в локалку - ее иногда выбивает и перестает пинговаться точка доступа, хотя ноут остаеться в сети
 

Cris

Member
пол дела я уже сделал) связл 3 компа в сеть, пропаданий пинга пока нема) все выходит в лагосвит норм, осталось расшарить vpn, хоть прокси ставь на пк)

простое расшаривание интернета не помагает(
 
Останнє редагування:

Cris

Member
такс оказиваеться все было не так)) : впн всетаки расшаривался но проблема в том что dns сервер прописан в конекте локалки, при расшаривании локалки все норм, но при расшаривании впн дс сервер пропадает и обращаться по остам я нем((

люди чт такое подключение типа мост, можно ли им какбы расшарить еше локалку телесвита?
 

Cris

Member
попытки прописать dns сервер в vpn непомогает(
 

Cris

Member
такс вот что я имею сейчас: сделал норм wi fi сеть, на пк поставил usergate его настроил, ну точто может работать или сеть или инет это фигня, но usergate в упор не видит http запросы(( видит все остальное кроме него даже не показивает что я запрашиваю его
 

BrUTal

Старий фірман
Купи простенький вай-вай рутер с ДиАшСиПи, клонируй мак и вконнекти впн телесвита рутером, а он уже сам и сетку организует и инет раздаст.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ну чё ты - "купи" да "купи"... У чела есть железяка - он пытается из неё выжать всё возможное...
 
Зверху