Как наказать колекторов?

  • Автор теми Modd
  • Дата створення

Klemento

Забанен
или идти к руководству банка и решать вопрос, что бы сделали для Вас уступки, или обратиться штаб Партии Регионов, у них вроде есть юристы, потому что Ющ заявил, что земля должна гореть под должниками, (Хотя сами вогнали специально людей в валютные кредиты)
Если у кого есть хорошие юристы по делу автокредита, напишите в ЛС. Вопрос серьезный,(есть и + в мою пользу), тоже нужно решать.
Кто "вогнал " Вас в валютный кредит ?
 

Modd

Очень Важная персона
Modd, живой ?
Наказал ?
Короче разговаривал с юристом этого банка. Рассказал я ей ситуцию она мне тоже предложила обратится в милицую)) Оказалось что это совсем отдельная контора с её слов этим занимается. На самом деле вообще не знаю как у них там. Но после разговора с юристом звонки прекратились. Вообще перестали звонить не только коллекторы а вообще все)))
 
Останнє редагування:

Modd

Очень Важная персона
С другой стороны, нефиг было брать кредит в валюте. Процент более низкий, чем для гривневого кредита, но при этом есть определенный риск.
Потому что Ющь всем рекомендовал как брать так и выдавать кредиты в валюте мол доллар стабильный. Вот банки парили на тех же убеждениях люди брали. А вообще Ющь провернул аферу века с этими банками и долларом. Они за рание знали что так будет а даже скорей сделали что бы так было. Потому как о том что кредиты перестанут выдавать я знал ещё за год, мне один знакомый банка сказал. Та и многие знали только не верили потому как все думали что это прибыльно и будет постоянно.
 

Azik1982

С нами Бог!
Кто "вогнал " Вас в валютный кредит ?
Попробую обьяснить. Ну, например… Вы едете по дороге. Эта дорога нанесена на всех картах, она есть. Только одна дорога длинная, но комфортабельная, а другая - короткая. Она есть на карте, написано, что она проселочная, но она не закрыта. И вот Вы, думая о том, как бы быстрее добраться до пункта назначения, выезжаете на эту проселочную дорогу. И вдруг немного проехав, обнаруживаете, что по ней вообще не возможно проехать… Натыкаетесь или на обрыв, или она просто перекопана, то есть физически проехать невозможно. Вы дорожной службе вправе предъявлять претензии? Дорога ведь не была закрыта...
Ясно силой никто, просто государство, должно нести ответственность. и брать часть расходов по кредиту на себя
 
Останнє редагування:

RAZOR

Drive your dream...
Короче разговаривал с юристом этого банка. Рассказал я ей ситуцию она мне тоже предложила обратится в милицую)) Оказалось что это совсем отдельная контора с её слов этим занимается. На самом деле вообще не знаю как у них там. Но после разговора с юристом звонки прекратились. Вообще перестали звонить не только коллекторы а вообще все)))
тебе еще и телефон отключили за неуплату? ;)
чтобы не создавать новую тему напишу здесь
один из родственников получил письмо от кредитэкспресс, чтото типа "письма счастья" с требованиям об уплате по несуществующим обязательствам. По интернету уйма информации о таком виде мошеничества и вымогательства. так что имейте ввиду.
Кто-то еще получал корреспонденцию от этой фирмы? надо ли с ними бороться? или просто смириться с выгребаниям макулатуры из почты? (так как изначально понятно что фирма которая не может позволить оплатить заказное письмо точно не возьмется оплачивать судебные издержки)/
 
Останнє редагування:
1)Какой банк? И о какой сумме идет речь? И я тебе сразу скажу сотрудничают они с подобными фирмами или нет.
2)практически каждый банк имеет свою службу безопасности, где есть люди, которые свою работу знают не хуже разных контор по сбиванию долгов.
3)Банку будет намного проще подать в суд, отсудить кредит+пеня+судебные издержки. Тем более что решение суда 100% будет в их пользу, если у тебя небыло форсмажора о котором ты забыл сообщить банку и из-за чего ты вовремя не выплатил кредит. Хотя это редко принимают во внимание. Банк, прежде чем предпринять конкретные меры отправляет кучу писем кредитору, потом звонит менеджер и только потом они подают в суд.
4)Над тобой либо гонят знакомые, либо ты просто придумал классную тему))
з.ы.Как наказать колекторов? Просто не получиться это сделать в данной ситуации. Не более чем хулиганство.
 
Останнє редагування:

Azik1982

С нами Бог!
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста юридическую фирму в Сумах, которая занимается вопросами с банками (по поводу кредитов)
По типу этой организации - только в сфере автокредитования в Сумах

Жду в ЛС
__________________
 
ТЫ дал сылку на общественную организацию, которая скорее занимается саморекламой, чем конкретной помощью. Она чем-то напоминает "Антирейдер", члены которой в Сумах проводили акцию, красиво говорили, обещали и в итоге хлебозавод все равно достался Днепропетровску и 7 декабря текущего года он был объявлен банкротом. Теперь его распродадут по частям. Так что в зависимости от ситуации которую тебе необходимо решить нужно искать юридическую компанию, предоставляющую все виды юруслуг. Т.е. если банк тебе резко завысил ставку и ты с этим не согласен, тебе надо именно туда. В частности, есть толковые юристы Толмачевы Н.р.Стрелки 28 оф 1, Давыдко и т.д. Просто берешь телефонный справочник и ГОУ!
 
Зверху