Как наказать колекторов?

  • Автор теми Modd
  • Дата створення

loyer_1

той самий Otto
Писать надо и на тех и на других, т.к одни организаторы, а другие исполнители. И лучше, имхо, писать не о вымогательстве, а самоуправстве, т.к. хоть там ответственность не очень большая, зато доказать проще, а пыл всё равно охладит. Но, конечно, все-таки в первую очередь лучше всего посоветоваться с адвокатом, если есть такая возможность...
ыыы... Консультант! ну вы щас насоветуете человеку... Чушь ведь несусветную нагородили!!! Организаторы... исполнители... вымогательство!!??:eek: Да вас как послушать, можно подумать - там прям банда какая-то! Сицилия ходячая... Передвижной "бандитский Петербург"...
Какое, к хрену, самоуправство? Во-первых, самоуправство уже давным давно является "делом частного обвинения", поэтому ни прокуратура, ни милиция никакого расследования по нему проводить не вправе. Только суд. (Читаем ст.27 УПК Украины). Во-вторых, нет в данном случае никакого самоуправства и впомине.
И никакое это не вымогательство, а - типичное "принуждение к исполнению гражданско-правовых обязательств"(ст.355 УК).

Потерпевшему могу (ежели это еще актуально) посоветовать следующее:
если вам удалось зафиксировать угрозы тех пришибленных отморозков, то не слушайте советчиков, рекомендующих вам писать что-то там в прокуратуру. Это слишком длинный путь: прокуратура вам, как и предписано законом, в течении месяца (где-то на 27-й или там 28-й день) письменно ответит, что это не ее подследственность (и это есть чистейшая правда), а предложит обращаться в милицию. Вам нужен такой окольный путь? Так что, уж лучше - сразу по надлежащей подследственности обращаться - в территориальный РОВД.
Схематично заявление должно выглядеть примерно так: "...прошу установить и привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые тогда-то и при таких-то обстоятельствах, угрожая мне и моим родственникам физической расправой, принуждали меня к исполнению обязательства по возвращению кредита... данные об угрозах на "носителе" прилагаю..." Дальше вам расскажут что делать. А в прокуратуру уже обращайтесь, когда будете не согласны с выводами доследственной (как максимум, 10-дневной) проверки по вашему заявлению. Или в случае отказа принять у вас заявление, что само по себе маловероятно.
 

sanctum

злой. всегда.
все имеющееся у тебя имущество подари родственникам (продай, формально конечно), и инициируй дело о собственном банкротстве.
а телефон звонившего (если он есть) размести на сайте знакомств, в разделе "геи".
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вообще тема такая. Звонят коллекторы или банк и начинаю угрожать. Угрозы реальные прям бандюги).Ты денег должен кому в начале не говорят и не представляются только имя, фамилию не называют и место работы. Типа мы с твоими близкими что-то сделаем, с тобой тоже зарежем пережим и так д и в том же духе. Весь разговор с угрозами и матами.
Вот собственно вопрос как их наказать по лучше, в суд подать или заявление написать в милицию? Может у кого есть опыт подобных случаев.
Запишите этот разговор с угрозами и обратитесь в милицию .
 

ivanavto

New Member
слышишь голос этого мурла, бросай трубку. предварительно сообщив что "не намерен разговаривать в таком тоне", будет перезванивать угрожать, все равно бросай трубку, будет перезванивать на мобилу - забей в черный список (на стационарном ставь определитель и не бери)
 

Azik1982

С нами Бог!
Ко мне вчера в 21,00 Звонят говорят, вы дома ? Говорю Да ! -мы к Вам сейчас зайдем, - не говорю, давай я сейчас приеду в любую точку города, договорились на понедельник ;) Это разговор с ними по поводу автокредита длится уже год, я не плачу, в валютеПусть подают в суд, что мне с ними решать с колекторами, ведь это их работа, им деньги платят, но они ничего не решают тоесть бесполезный элемент, а наказывать Банки нужно, мое мнение, они же народ наказывают с 90х годов, обворовывают , а сейчас у них сверх прибыль
 

Azik1982

С нами Бог!
или идти к руководству банка и решать вопрос, что бы сделали для Вас уступки, или обратиться штаб Партии Регионов, у них вроде есть юристы, потому что Ющ заявил, что земля должна гореть под должниками, (Хотя сами вогнали специально людей в валютные кредиты)
Если у кого есть хорошие юристы по делу автокредита, напишите в ЛС. Вопрос серьезный,(есть и + в мою пользу), тоже нужно решать.
 

Glucker

Здесь был статус
С другой стороны, нефиг было брать кредит в валюте. Процент более низкий, чем для гривневого кредита, но при этом есть определенный риск.
 
Зверху