-= RISEN =-

Sauron

Просто одинокий волк...
Сегодня прошел. Классная игра, но до "Готики" не дотягивает ;)
 

Santolege

Забанен
2-я глава, 17-й лвл, за инквизицию.
Нашёл баг один (с Гоулами так не пройдёт), если прижать моба к стене и лупить нажимая попеременно кнопку атаки и защиты, то он вообще не будет отвечать атакой. Так вырезал почти всю живность на всём острове в 1-й главе.
 

Santolege

Забанен
- хороший форум по прохождению и секретам Райсен.
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Существуют ли игры подобные "Готике" и "Райзен"? Просто более интересной и затягивающей рпг я ещё не встречал.
 

Santolege

Забанен
Аркания скоро выходит на гробе, тоже по типу Готики и Райзена.
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Да о ней я уже давно знал) Просто думал, может есть похожие игры от других производителей.
 
согласен с Santolege. Two Worlds помоему гдле-то как-то свазянна с разрабами готики.
Сама игра тоже понравилась
 

Santolege

Забанен
Dungeon Lords и ещё 4-5 РПГешек отдалённо напоминающие Готику.
Все можно слить с DC++, папка КОМПЬЮТЕРНЫЕ РОЛЕВЫЕ ИГРЫ.
 

Santolege

Забанен
Прошёл недавно.
7 из 10 баллов (-1 балл за графику, -1 балл за сюжет, -1 балл за анимацию НПС и героя).

Схожесть с Готиками.

Понятное дело, что играя в Райсен виделась везде 1-я Готика. Очень много схожих моментов во всех аспектах игры. Мир такой же маленький. Главгероя разве что не бьют по морде лица, когда очухивается на берегу, как его коллегу в 1-й части Готики, радушно так встретили. Знакомы даже звуки, видно из одной аудиобиблиотеки пираневской. Дух и атмосфера фентези и открытых пространств для исследования сохранена как и в Готике. Жаль только главгерой не умеет плавать и сразу умирает, в Готике наоборот...ещё можно поплавать пока червь не сожрёт на определённом этапе заплыва. кстати о черве...странный моб, ничего о нём не известно.

Графика.

Графика, если чесно, то ужасна по сравнению с другими РПГ проектами для гроба. Текстуры размазаны, на скалах и некоторых камнях вообще полосы одной сплошной размазни. Угловатые и размазанные лица и тела НПС, как и самого протагониста. Дизайнеров на кол надо посадить за такую халтуру, а ещё немцы...педанты ещё называются.

Звук.

Музыка особо ничем не выделяется, похожие мотивы и в Готике. Спец.эффектов вообще не заметил. Ничего особого, кроме того, что музыка меняется в боях.

Геймплей и ролевая система.

Геймплей скрашивает ляпы в графике, завладевает вами полностью, главное втянуться. Жаль только супермонстром особо не вырасти, у меня под конец игры был 29 лвл (играл за орден инквизиции), а ящеры с гоулами могли замочить с пары-тройки ударов. Неписей всех вырезал за халявную экспу (с квестов мало её давалось, а жирных мобов особо мало было) под конец игры.

Вывод.

Не плохая игра. Для готоманов подойдёт, чтобы скрасить вечера за ожиданием главного проекта Аркании для гроба.
 
Зверху