Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 176

SooS

New Member
русский должен быть единственным.
укр язык это отсталый язык, ну как древнерусский.

Все пишут и говорят по-русски а голосуют наоборот- па ра до кс
 

kind

Member
А лучше английский! Всем придется его выучить. Нация сразу умней станет. И во всём мире можно спокойно общаться))
А если по теме, то мне все равно русский или украинский! но он должен быть какой-то один! Никаких вспомогательных и дополнительных!!!
 

AngelicEyes

VANDAL
В Канаде около 5 государственных языков..
Думаю для русско язычного населения будет хорошо если введут русский вторым государственным, да и Азаров может наконец то заговорит на русском и не будет позорить украинский язык.. А вобще я за англисский вторым государственным!
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

По многочисленным проcьбам в очередной раз создаю опрос. Голосуйте. Можете обосновать свой выбор. Для обсуждения и споров есть тема "Союз или опять о русском языке на Украине." В этой теме допускается только по одному высказыванию после голосования, обсуждения и споры будут удаляться. Если хотите что-то добавить - редактируйте своё сообщение.
Отредактировано 7.05.2007:
Тема "Союз или опять о русском языке на Украине" переименована в . Обсуждайте вопрос и спорьте в ней, тут только голосование и высказывание почему так проголосовал.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

FreeBSD

Дешево и сердито
А почему русский. Давайте молдавский!
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Капец, народ, ви що, знущаєтесь??? У цій темі ніякого обговорення, для цього є інша! А Бувалов, я так розумію, так і не навчився читати!
 

hello moto

народный контроль
Голосовал за два языка государственных. Объясню свою точку зрения:
1 - необходимо учитывать интересы рускоговорящей ( не только русских ) части населения - или демократы только на майданных лозунгах?
2 - коменты с предложениями ввести вторым государственным гондураский вместо русского, ничем как комплексом младшего обиженного брата назвать невозможно. И на раз здесь приводились примеры стран с несколькими государственными языками. Я считаю это наиболее справедливым решением.
3 - Прогнозы вытеснения украинского русским сделаны лентяями - развивайте, господа, литератру, кинематограф, науку. Заинтересуйте людей, но не принуждайте! А то демократия по азиатски получается...
 

Killaherz

Member
Русский - вторым государственным. В 99 процентах случаев общение происходит именно на этом языке. Я говорю по-русски с самого рождения.
А вот перевод русскоязычных фильмов на современный украинский (керманич, автівка, міліціянт, гвинтокрил....) я уже считаю нарушеним моих прав!

Да, если украинский и будет первым, то пусть будет одинаковым для всех областей, в т.ч. и Закарпатской!
 
Останнє редагування:

maverick

New Member
Державна мова - українська!
Чому не виникає питання на західній Україні ввести другу державну мову польську, на південно-західній - румунську, на півночі - белоруську і т.д.
Є держава, є народ і є єдина мова. Інші мови мають однаковий статус. І не має бути інших варіантів.
 
Зверху