Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 176

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Повторюю ще раз, може хто дійсно лише погано бачить:
KOCTa сказав(ла):
Тут только голосование, высказываться можно только почему так проголосовал. Споры и обсуждение в другой теме. Дайте людям высказать свою точку зрения без риска быть втянутым в спор. Если хочеться высказаться по поводу чьего-то мнения - цитируйте отсюда в тему .
Ctrl-C, Ctrl-V.
sum4ataya, приклад брати і повторювати декілька разів одне й те саме непотрібно :).
ЗЫ: 31:139:97:393
 

Файр

Забанен
даже если провести всеукраинский референдум по этому вопросу то русский язык все равно засунут куда поглубже т.к. у нас все больше и больше появляется тупых русофобов
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Почему в России не возникает вопрос о украинском языке?Голосую соответстенно лишь за один единственный государственный язык в нашей стране.И мне очень жаль,что я Украинка не училась на своём языке.Будем более националистичней!
 

Vlad_S

Скептик
Проглосовал за второй пункт - русский должен быть вторым государственным, причем не потому что я этнический русский, а потому что без этого раскол восток-запад, имхо, непреодолим, а коли так единой украинской державе недолго осталось...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Ця тема не для дискусій. Проголосував, написав чому так, і все. Відповіді можна давати у темі "мови", скопіювавши з цієї. Тут всі коментарі видаляються. Подобається, чи ні, а такі умови. Дві однакові теми, по цьому питанню, це вже занадто.
 

l{l0sE

Member
Гос. языком должен быть украинский, а русский иметь такой же статус, как и другие ин. языки.

Украина не Ирландия, Канада или любая другая колония бывших империй, если русский принимать вторым гос. языком, то пускай Россия, Канада, США и Казахстан принимают наш язык государственным...
 

Ko$mo$

New Member
Український державній і все....

А російскою мовою не заперечують розмовляти!
 

YUPI

Подполье
Модератор
Гос. языком должен быть украинский, а русский иметь привилегированное положение.

Не зря же ведь даже в паспорте почти все 2-мя языками написано.
 

Wodan

Всем клева!
Большинство выбирает последний пункт(я с ним тоже согласен), но голосует за русский перевод фильмов.
Вот такие мы - руссифицированные патриоты Украины. Но мы смотрим в будущее...
 
Зверху