ajax

ART

Ich bin Ich
Ответ: ajax

daoway сказав(ла):
А не стоит понимать мои слова в данном контексте буквально
Как слова написаны, так они и воспринимаются.
daoway сказав(ла):
Формулировка "Есть ли выполненные коммерческие проэкты в которых использовался AJAX". Надеюсь так уже яснее ?
Нет. Не яснее. А если проект, в котором использовался AJAX не коммерческий, тогда что? Не считается?!
daoway сказав(ла):
При нормальном дизайне приложения пользователь может и не почуствовать наличие или отсутствие AJAX. По крайней мере внешне. AJAX не требует от клиентского браузера очень много, в отличие от дополнительного плагина, как в случе с флешем. Случай с отсутствием плагина в разе форума на флеш описывать, надеюсь, не надо.
А кто определяет "нормальность дизайна"?
А случай, когда в браузере отключено использование JavaScript, любимому AJAXу плохо не станет (это я к "случаю отсутствия плагина для Flash" - ужасная формулировка)?

Я не гоню на AJAX, я о том, что всё должно быть оправдано, а не просто быть мыслями вслух типа "а давайте представим форум, ну или еще что" "пересаженым на AJAX".

ЗЫ: Последние несколько постов никак не связаны с программированием (и мои в том числе). Идёт бессмысленный спор, который ни к чему не приведёт. Тему давно пора закрывать. Вот такое моё мнение.
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: ajax

ART сказав(ла):
ЗЫ: Последние несколько постов никак не связаны с программированием (и мои в том числе).
А какие это связаны, из твоих, можеш сказать ? Трипология :)
ART, если тебе сказать в теме нечего, то это совсем не означает что её надо закрыть. Попытки цеплятся к словам у меня вызывают улыбку :) Может быть конечно, я не достаточно ясно выражаюсь ? Критические замечания я услышал только от тебя.
 

ART

Ich bin Ich
Ответ: ajax

daoway сказав(ла):
А какие это связаны, из твоих, можеш сказать ? Трипология :)
ART, если тебе сказать в теме нечего, то это совсем не означает что её надо закрыть. Попытки цеплятся к словам у меня вызывают улыбку :) Может быть конечно, я не достаточно ясно выражаюсь ? Критические замечания я услышал только от тебя.
Аналогичный могу задать тебе, ответ тоже будет очевиден. Не хочу никого обидеть, но дать определение и привести пример (если это не собственный пример) - это не программирование, хотя и без этого не обойтись. Опять же не обижаю, но если я не говорю про политех и бакалаврские работы, это не означает, что сказать нечего. Улыбка это хорошо... Изложено всё достаточно ясно - ведь всё написано понятными буквами.

Спор перешёл на личности (предлагаю прекратить), а вот и улыбка :)
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: ajax

ART сказав(ла):
если это не собственный пример
Это коммерческий проэкт был как раз. Но это уже погоды не делает. Смысла что-то кому-то доказывать я не вижу. Мы просто в разных весовых категориях и соответственно видим вещи по разному.
 

ART

Ich bin Ich
Ответ: ajax

Доказывать ничего не нужно. А URL у этого проэкта есть?
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: ajax

daoway сказав(ла):
Сегодня видел в магазине AJAX in action переведённую на русский язык. Оперативно, однако. 2006 год. Может быть скинемся и отсканим :) ?
Название: "Ajax в действии" (c исходниками примеров)
Автор: Дейв Крейн, Эрик Паскарелло, Даррен Джеймс
Издательство: Вильямс
Год: 2006
Страниц: 620
Формат: pdf
Размер: 6.37 MB
ISBN: 5-8459-1034-Х (рус.)
Качество: 4+
Язык: Русский

В этой книге описан новый подход к созданию Web-приложений, известный как Ajax. Авторы осматривают составные части Ajax: JavaScript, CSS, DOM и объект XMLHttpRequest. Кроме того, в книге нашли отражение вопросы управления кодом, взаимодействия клиента и сервера применения архитектуры "модель-представленис-коцтроллер" на разных уровнях приложения, читататель также найдет сведения о защите и производительности — важных характеристиках, существенно влияющих на популярность любого продукта. Рассматриваемые вопросы люстриругся примерами практического использования Ajax. В приложениях содержится дополнительная информация об инструментальных средствах, о языке JavaScript и библиотеках. Материал книги изложен на высоком уровне и будет полезен спеииалистам высокой и средней квалификации.

 

Вкладення

alfim

New Member
Модератор
Ответ: ajax

Несколько раз перечитал вторую страницу форума -- действительно бессмысленный спор. У меня был коммерческий проект на AJAX, и что? К тому же, я даже не представляю, о чем можно писать целую книжку, если суть сводится к классическому примеру ( ), остальное будет зависеть только от Вашего знания JS и DOM

Если есть какие-то чисто программистские вопросы по Аджакс -- пишите в ЛС или сюда. А вообще, интересная это штука. В нете я даже встречал ОС на сабже.

2Саян: похвастайся, что решил писать :). Интересно же :)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: ajax

Вот вам ещё свежайшая пища для мозгов :)

You must be registered for see images



Paperback: 432 pages | Publisher: Prentice Hall PTR; 1st edition (August 8, 2006)
Language: English | ISBN: 0132272679 | Format: CHM | Size: 3 MB

 

Вкладення

alfim

New Member
Модератор
Ответ: ajax

Спасибо! Просмотрел по диагонали, кажется, интересно :). Надо почитать.
 
Останнє редагування:
Зверху