ajax

ART

Ich bin Ich
Ответ: ajax

а нах она вообще нужна для динамического контента?
если под словом "она" подразумевается технология, то ответ подобный "для обращения к серверу без перезагрузки страницы" уже был.

решил вот создать веб-сайт (думаю полезени будет) и соответсвенно давай копать литературу по веб-дизайну, веб програмированию.
Простите великодушно, а "полезенИ" будет что? И для кого/чего?
 

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: ajax

ART сказав(ла):
Простите великодушно, а "полезенИ" будет что? И для кого/чего?
Как минимум- в качестве примера самостоятельной работі для "веб-местеров", ставящих поголовно одну ЦМС.
САЯН, так держать.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: ajax

2 ART
она - индексация динамических страниц
2 FEOFAN
а я причем?
 

ART

Ich bin Ich
Ответ: ajax

FEOFAN сказав(ла):
Как минимум- в качестве примера самостоятельной работі для "веб-местеров", ставящих поголовно одну ЦМС.
САЯН, так держать.
Вот ну никак не могу связать мой вопрос с таким ответом.
Думал, думаю и уверен, что веб-мастера и так работают самостоятельно. Ну зачем этим "мастерам"(самостоятельным, по моему убеждению) какие-то там примеры?

2 саян:
я не говорил, что индексация нужна, для динамического контента(что в принцыпе я себе не представляю).

ЗЫ: не вижу смысла существования данной темы. "Что такое ajax?" можно было и в инете глянуть.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: ajax

ну когда создавал про это тему не знал что это вообще было просто интересно мнение месных разработчиков.
потом вышел и не ror -тоже ничего не знал - ликбез этакий с одной стороны.
я вообще не веб-разработчик- я тут просто курю :)
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: ajax

ART сказав(ла):
ЗЫ: не вижу смысла существования данной темы.
В свете кучи тем в разделе про то как "сайт запустить", эта кажется мне очень даже программерской. Пройдёт пару лет и у нас при поступлении на работу будут спрашивать что такое AJAX. Тема интересная, но у меня например немного сместились акценты и мне щас не до копания в AJAX. Радует то что появляется всё больше книжек на эту тему аля "AJAX Design Patterns". Есть что обсудить, но...

К стати, а чем не тема как минимум бакалаврской работы (политех, вашу мать, начинайте делать шонибудь интересное) ?
"Система индексации web-сайтов построенных на тонком клиенте"
"Комплексное нагрузочное тестирование web-приложений на основе AJAX".
По первой теме, смотря конечно как подходить к вопросу, может и пуп развязаться.

Ах да, по поводу актуальности... Представьте данный форум пересаженный на AJAX :) Я бы обиделся, если бы в гугле не нашёл то, что меня интересует, потому как поиск тут меня не радует.
 
Останнє редагування:

ART

Ich bin Ich
Ответ: ajax

daoway сказав(ла):
Пройдёт пару лет и у нас при поступлении на работу будут спрашивать что такое AJAX.
Если бы при поступлении на работу спрашивали "Что такое AJAX?", то все бы отвечали стандартными определениями зазубренными из манов и всех сразу бы принимали, но такого бреда НИКОГДА не будет. При поступлении на работу у тебя спросят "Что ты умееш?" и "Что ты сделал (делал)?" ну и подобные вопросы.

daoway сказав(ла):
Ах да, по поводу актуальности... Представьте данный форум пересаженный на AJAX :)
Не представляю. Хотя с другой стороны чего уж тут мелочиться давай представлять данный форум "пересаженый" на Flash.
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: ajax

ART сказав(ла):
Если бы при поступлении на работу спрашивали "Что такое AJAX?" ... При поступлении на работу у тебя спросят "Что ты умееш?" и "Что ты сделал (делал)?" ну и подобные вопросы.
А не стоит понимать мои слова в данном контексте буквально :) Формулировка "Есть ли выполненные коммерческие проэкты в которых использовался AJAX". Надеюсь так уже яснее ?
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: ajax

ART сказав(ла):
Хотя с другой стороны чего уж тут мелочиться давай представлять данный форум "пересаженый" на Flash.
При нормальном дизайне приложения пользователь может и не почуствовать наличие или отсутствие AJAX. По крайней мере внешне. AJAX не требует от клиентского браузера очень много, в отличие от дополнительного плагина, как в случе с флешем. Случай с отсутствием плагина в разе форума на флеш описывать, надеюсь, не надо.
 
Зверху