Клуб современных настольных игр (каждую неделю - Magic, Цитадели, WoW и т.д.)

EDDY

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

SoM - MB - NP
 

Equitis

Member
Відповідь: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники дл

Хорошо, мой выбор тогда прост ROE-ROE-ROE.)
 

EDDY

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

та да)))
 

DEDX13

Гандамер
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Все таки, Magic попсовее, чем Gundam War (я правильно написал?:)), больше народу играет....
Правильно. Если понимать под "попсовостью" количество последователей, то в Японии GW как минимум не уступает MtG. А в Украине, наверное, только мы с братом играем в это (типа элита, блин). Считайте, что у нас уникальный клуб, раз в нем есть игроки в такую [STRIKE]нафиг никому не нужную [/STRIKE]редкую для Украины игру :D

Обязательно и "Магией" займусь - чем больше игр, тем лучше. Вообще, хочется хотя бы по одному стартеру (и один для соперника, естественно) разнообразных ККИ иметь в коллекции и опробовать их. Люблю сравнивать и оценивать.
 

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Если не придем к общему консенсусу по драфту, то ближайший будет М12 :)


DEDX13, все верно, чем больше игр - тем лучше, нельзя на одной зацикливаться, могу помочь с выбором стартеров по Magic и привезти их.

Спасибо что вдвоем с братом делаете наш клуб элитным )) Надо как-то вашу игрушку опробовать, просто из интереса.
 

DEDX13

Гандамер
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

DEDX13, все верно, чем больше игр - тем лучше, нельзя на одной зацикливаться, могу помочь с выбором стартеров по Magic и привезти их.

Спасибо что вдвоем с братом делаете наш клуб элитным )) Надо как-то вашу игрушку опробовать, просто из интереса.
Скорее всего, помощь не потребуется, хотя кто знает. Я вот все никак не могу определиться, на какой цвет напирать. И на каком языке брать: английский вроде как универсальный и международный, зато русский абсолютно понятен (хотя и с английским особых проблем нет).

По поводу спасибы - всегда пожалуйста! :beer2: Опробовать игру всегда можно, но лучше позже, когда я затарюсь новыми картами. В последних сетах немало нововведений, которые еще более отдаляют GW от мотыги. А чем дальше, тем, как мне кажется, интереснее сравнивать. Хотя некоторые "новинки" вызывают дежавю - например, карты асов внешне явно напоминают плейнсволкеров (те же три разных эффекта, каждый со своей стоимостью). Можете сами убедиться - сканы приложены.
Надеюсь раздобыть японскую игру Chaos TCG (быстро раскупают, сложно застать в продаже) - вот в нее реально интересно сыграть, потому что подобной механики я нигде не видел (там карты можно не только набок поворачивать, но даже вверх ногами и лицевой стороной вниз). Зацените дизайн (сканы нескольких карт прикладываю), вообще ни на что не похоже. Хотя, опять же, чуточку напоминает ККИ по Варкрафту (у игрока есть один центровой герой - "Партнер", которому помогают остальные, плюс возможность "одевать" шмотки, оружие и т.д.). С другой стороны, напомните мне ККИ, где героя можно в прямом смысле прокачивать, то есть увеличивать его уровень ;) В общем, если выгорит, можно будет зашпилить.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Equitis

Member
Відповідь: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники дл

На карте с партнером из, я так понял, Chaos TCG, я увидел что параметры этой карты меняются в зависимости от уровня, такое присутствует и в магии, в сете Rise of the Eldrazi есть такие карты с уровнями тоже))).

Значит по поводу драфта, если нада консенсус то тогда я за SoM - MB - NP.
 

DEDX13

Гандамер
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

в сете Rise of the Eldrazi есть такие карты с уровнями тоже))).
Прикольно, а можно скан такой карты выложить или фотку или как? Интересно посмотреть (может, я обращу свой взор на этих эльдразей, когда буду собирать колоду по MtG). В любом случае, "Хаос" совсем не похож на "Магию". Начать хотя бы с того, что там всего три типа карт и вообще нет "маны" как таковой.

Кстати, Эльдрази еще не вышел из ротации? Имеет смысл с него начинать?
 
Останнє редагування:

Equitis

Member
Відповідь: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники дл

Да эльдрази еще в ротации, а вот карта с уровнями:
You must be registered for see images
 

DEDX13

Гандамер
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Спасибо, ясно. Уровни здесь прокачиваются совсем не так, но сама идея действительно похожа.

Да эльдрази еще в ротации
Тогда закономерный вопрос - когда выйдут из ротации? Да, и прокачивать можно только зеленые карты или представлены и остальные цвета?
 
Останнє редагування:
Зверху