Фирмы " Мыльный пузырь"

madwolfa

USA, Midwest
Никогда не понимал, как так можно тупо ехать наобум, непонятно куда, к кому и зачем... полулегально. И всё равно ж прут, прут толпами... А потом ещё обижаются, пишут гневное на форумах... Дикi люди..
 

ФрешКа

Ничто не зря!
madwolfa, почему полулегально? Фирмы-посредники обещают легальное трудоустройство, открывается виза на полгода, рабочая (Польша). Доставляют к работодателю. Что ж здесь дикого?
 

madwolfa

USA, Midwest
madwolfa, почему полулегально? Фирмы-посредники обещают легальное трудоустройство, открывается виза на полгода, рабочая (Польша). Доставляют к работодателю. Что ж здесь дикого?
И даже не знает, чем у этого работодателя будет заниматься. Т.е. контракта как такового в глаза не видел (в котором должны быть описаны все эти обязанности). Либо приезжает на место, а там парят вообще что-то левое...

А без нормального контракта я ни в жисть не поверю в какую-то легальность. Ибо это основная составляющая часть любого разрешения на работу и соотв-но - рабочей визы.

Плюс судя по вышепрочитанному, нету абсолютно никакой защиты от произвола работодателя, никаких социальных гарантий, нормальной мед. страховки и т.д. Ну, если по вашему это "легально" - мне нечего сказать..

Насмотрелся я уже на таких "легалов". :)
 
Останнє редагування:

emcee

ping localhost -t
Никогда не пользовался услугами подобных контор, но мне периодически попадаются их сайты. В 60% случаев возникает только одна мысль - лохотрон. Это когда в тексте грамматические ошибки рядом со словами "возможно всё!", "доступно каждому!", а из контактов - только скайп, аська и мобильник.
 
Останнє редагування:

ФрешКа

Ничто не зря!
И даже не знает, чем у этого работодателя будет заниматься. Т.е. контракта как такового в глаза не видел (в котором должны быть описаны все эти обязанности). Либо приезжает на место, а там парят вообще что-то левое...
Плюс судя по вышепрочитанному, нету абсолютно никакой защиты от произвола работодателя, никаких социальных гарантий, нормальной мед. страховки и т.д. Ну, если по вашему это "легально" - мне нечего сказать..
Насмотрелся я уже на таких "легалов". :)
Почему же "легалы", кавычки неуместны. На своем опыте (поехал родственник) знаю, что заключается контракт, открывается рабочая виза, оформляется страховка, обсуждается конкретное место работы, оплата (вернее ее диапазон), условия проживания, из Житомира (касательно Польши) едет микроавтобус, привозят прям под дверь работы.

Другой опыт есть с работой в США, всем довольны, второй раз поехали этом году.

Я не защищаю фирмы, так как потом есть свои нюансы, просто обобщение здесь лишнее.
 

Sherhan

Active Member
Несколько лет назад пытался устроиться юристом в "ТРАУР" (тогда искали юриста на эту должность)... Когда узнал условия работы и сумму зарплаты, отказался.
Смотрю еженедельно газету и объявления (ради интереса) и вижу, что "ТРАУР" уже много лет ищет юриста.

А не стоит ли задуматься... почему? Почему так долго данное предприятие ищет юриста?
Может они берут юристов на "испытательный срок" и потом "Вы нам не подошли"?

Вот ихнее объявление, из недели в неделю дублирующее
Юрист квалифицированный. Красногвардейская, 37А. т.66-00-33
ИСТОЧНИК:

Так что молодые юристы, будьте бдительны.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Несколько лет назад пытался устроиться юристом в "ТРАУР" (тогда искали юриста на эту должность)... Когда узнал условия работы и сумму зарплаты, отказался.
Смотрю еженедельно газету и объявления (ради интереса) и вижу, что "ТРАУР" уже много лет ищет юриста.

А не стоит ли задуматься... почему? Почему так долго данное предприятие ищет юриста?
Может они берут юристов на "испытательный срок" и потом "Вы нам не подошли"?

Вот ихнее объявление, из недели в неделю дублирующее
Юрист квалифицированный. Красногвардейская, 37А. т.66-00-33
ИСТОЧНИК:

Так что молодые юристы, будьте бдительны.
аналогичное про электрика в Рону из газеты в газету кочует
 

Freddi

New Member
setty

Не многие будут говорить в открытую о фирме которая отправила человека на заработки. Я например ехал через Аграрный универ в Польшу. Отправляла меня туда Викторий Владимировна. За те деньги что мы заплатили они только сказали нам адрес фирмы и что все будет ок. Встречал я сумчан что ехали через OSKO,Европу. Вобщем страшное кидалово и они ни чего не бояться а это ведь судьба человека.
Поддерживаю setty зачем тогда эта тема вообще нужна, если Вы стесняетесь говорить о ней??????????? Не пойму логики.
 

MisTerS

New Member
Я, напрмер ездил через Европу на Супруна,15 и всетип-топ, а вот про Воскресенскую слышал отзывы нехорошие, по-моему тут скорее все зависит от того, кто едет:)
 
Зверху